Mau nanya bun

Lagi hamil anak pertama , mending tinggal dlu sm orgtua apa mertua ya bun? Mertua ku baik sih tp jarang ngobrol jd sampai skrg pun aku masih canggung sama mertua

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya habis nikah langsung ikut tugas suami, jd ngobrol sama mertua cuman by phone. canggung kaya bunda udah sangat pasti๐Ÿ˜‚ tp rencana saya tetep lahiran sama ibu mertua sih bun, beliau hanya sendirian dan ini cucu pertamanya. tak buat happy saja lah hehe yg penting mantebnya bunda dimana gitu. saya pun itu nanti hanya sama bumer, adik ipar masih kuliah di semarang dan suami masih dines di kalimantan. InsyaAllah kalau kita jalaninnya tidak dibuat beban aman nyaman bun.

Baca lagi

Tergantung sama kondisi dan kenyamanan sender mau dimana. Kalo emang lebih nyaman di ortu ya di ortu aja. Sebaliknya kalo lebih nyaman dan enak di mertua ya di mertua aja. Kalo aku lebih milih di mertua. Nggak ada yang bantuin soalnya kalo dirumah ortu sendiri. Yang penting sender happy aja dan nyaman. Dari pada stress sendiri

Baca lagi

aku type yg klo butuh lbih suka minta tolong ke suami dripd ke ortu, jd alhasil mau lahiran ini balik ke rumah mertua, kebetulan rumah mertua yg tinggal cuman ipar, suami, anakku dan aku, jd lbih tentram rasanya.. klo dirmh ortu berisik bnyk bocil, belum lg ibu ku suka ngomel aku suka stres jdnya.. jd milih di rumah mertua aja

Baca lagi
9mo ago

kebetulan suami jalanin bisnisnya dirmh bun.. jd emang stay bnyakan dirumah bun.. tp dri wktu anak pertama emng lbih nyaman di rumah mertua sih bun pdhl wktu itu suami lbih bnyk wktu kerja di tokonya.. aku lbih leluasa rawat dan pelajari karakter anakku sndiri aku orngnya introvert bun jd klo bnyk orang gitu aku jd cepat stres, di rumah ortu itu rumahnya dempetan sm keluarga jd mau nggk mau pasti berisik, belum lg pantang pantangannya ๐Ÿ˜…

tergantung kakak nyamannya dimana.. kalo aku dirumah mertua kak jadi apa apa bilang suami kalo pas kerja ya mau gamau bilang mertua kebetulan mertuaku baik kalo dirumah sendiri keluargaku masih percaya mitos mitos jadi malah pusing aku gaboleh ini itu kalo dimertua udah modern percaya kata dokter aja

Baca lagi

iya bun, senyamannya bunda aja a, enaknya gimana, kalau menurut saya yah bun, tinggal ama orang tua aja, nanti kalau ada apa apa kan enak ada yang bantu, kalau sama mertua kadang kita ngerasa gak enak kalau minta tolong

sma kayak crita ku bun, klo munurt aku bun mnding ke rmh ortu bunda aja ,mrtua ku juga gitu dia baik cmn masih canggung mau apa2 klo sma ibu kita sndri kan enak

VIP Member

mending sm ortulah bund klo mertua aja canggung ajak ngobrol, gmna mau bantu urus bayi? mending ortu yg jelas kita udah kenal akrab dan udh pasti dibantu

kalo kata ku sih mending sama ibu kandung kalo udah lahiran,lebih terasa aja gitu hihi dan ibu kandung lebih paham kita seperti apa.

kalau bunda nyamannya sama orangtua sendiri, mending ke ortu aja bun..

TapFluencer

senyamannya bunda aja mau dimana