pernikahan

bunda, ada gak disini yang tinggal sama mertua tetapi jarang ngobrol sama mertua?

237 Tanggapan
Tulis tanggapan

kumpul jarang ngobrol udah jauh gak prnh nelpon, kalo pun suami nlpon aq cuma dengerin doang. percuma juga mau ngomong di tanyain kabar sama mertua aja gak pernah๐Ÿคฃ kan jadi kaya menantu yg tak di anggap judul ny. susah ya puny mertua gak bisa anggap mantu kaya anak gimana mantu ny mau bersikap baik juga ke dia kalo gitu ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
4y ago

Iya bener bgt bun

jarang sih.. krna sya tipe pendiem jdi klo ngobrol ya yg seperlunya aja. skedr nanya yg pngin tau. atau jawab apa yg d tnya bumer. wlopun prtnyaan ny sya gatau jwabanny. kdng cuman senyum2 aja. tpi klo lgi nonton bru ada deh obrolan yg dri tv. klo nonton ftv jd mlh bahasin yg dtv gtu slain itu kdng basabasiny tnya makan ato apa gtu..

Baca lagi

jarang sih.. krna sya tipe pendiem jdi klo ngobrol ya yg seperlunya aja. skedr nanya yg pngin tau. atau jawab apa yg d tnya bumer. wlopun prtnyaan ny sya gatau jwabanny. kdng cuman senyum2 aja. tpi klo lgi nonton bru ada deh obrolan yg dri tv. klo nonton ftv jd mlh bahasin yg dtv gtu slain itu kdng basabasiny tnya makan ato apa gtu..

Baca lagi

Saya bund.๐Ÿ˜‚ setim nih.,klo d ajakin ngobrol takut salah ap tersinggung jd diem bae.,tp klo saya mau k warung apa kmn liat saya langsung nanyain mau kmn,kepo bgt dah pokoknya,makanya klo mau pergy sm suami jga jln2 suka nyari2 alesan,takutnya ga d bolehin. mertua ku galak,klo ngomong nadanya tinggi klo sm anak2nya๐Ÿ˜„๐Ÿ˜… saya ga suka.

Baca lagi

Aku pernah bun 3 bulan. Tapi sumpah gak enak banget. Kalo mau apa2 serba gak enak sama mertua apa lgi kalo dapet mertua bawel adu pusing pala, 3 bulan aja udah serasa 3 tahun bun say saya ngajak suami buat pisah rumah bun untung suami saya pengertian dan alhamdulillah walaupun dah pisah sama mertua tapi saya tetap sayang mertua.

Baca lagi

adaa, biarpun aku ga ikut mertua tp aku juga sm bun klo main krumah mertua ga prnh banyak ngobrol sm mertua, paling sepentingnya aja, karna mreka pun ga pernah banyak bicara, tapi kalo aku rasanya gatel pngn ngobrol tp bingung apa yg mau di obrolin krna suka ga prnh nanya balik, jadi suka ga betah๐Ÿ˜Œ

saya gak tinggal bareng mertua sih, tapi emang mertua saya orang nya pendiem, jadi suka canggung kalo pas duduk atau seruangan berdua sama mertua, biasanya saya yg mulai ngajak ngobrol. tapi kalo saya pas kehabisan ide buat ngajak ngobrol atau lagi gak terlalu mood ngobrol ya sama2 diem, hehe.

Akuuuu.. ga pernah ngomong sama mertua. kalo diajak omong ya dijawab, enggak yaudah diem. males banget cerewetnya kek shinkanshen. apa2 komentar, hobi nyinyir, kalo ngomong ngalahin toak msjid. tapi jadi takut krna suami minta abis lahiran suruh stay dsitu. bisa stress pagi2 bun๐Ÿ˜ข

Baca lagi
5y ago

Smaa bgt bun hahha

VIP Member

Aku ga tinggal sm mertua tp rumah kita deketan sm mertua, jd mertuaku bilang ke suami suruh main2 istrimu jgn dirumah trs ajarin bergaul, aku mah cuek aja. Krn gimana ya dr gadis aku orgnya emg betah dirumah keluar2 kalo ado perlunya aja ๐Ÿ˜€

saya bun. tapi memang benar ya, tidak menampik perbedaan latar belakang pendidikan bikin beda pendapat, dan terjadi ketidak cocokan. awalnya saya idealis dlm mendidik anak. Tapi, karna bumer nya jg sensitif, akhirnya saya udah pasrah. pak su jg blg ga usah ngobrol klo ga penting.

5y ago

Kok sama ya bun. Ibu mertua saya kalo ngmg suka ga nyambung akhirnya saya ga nyaman ngmg sama dia dan beda pendapat terus, jadi saya menghindar ngmg sm beliau krn beliau jg tipe org yg ga bisa menerima pendapat orang lain