Rumah Mertua

Bund salah ga sih kalau malas banget diajak nginap tempat mertua. Malasnya karena memang lagi ga nyaman aja walaupun mertua baik banget. Sekarang lagi hamil jalan 5 bulan. Maksud saya pengennya berkunjung aja tanpa harus nginap tapi suami ngajak nginap tiap minggu. Sekarang sih memang belum punya rumah sendiri masih ikut sama ortu saya. Suami maunya gantian atau tiap minggulah ke sana nginap. Tapi saya nya selalu badmood kalau diajak nginap. Saya salah kah?

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Persis bgt kya aku bun, mertuaku tuh tipe yg baikkkkk bgt, sering beliin cemilan, bikinin teh, diambilin makan tp ya gimana ya klo kesana tuh aku sering ngrasa jadi mantu kurang ajar krna bumer ga bolehin aku ngapa2in selain makan, kemarin aku juga ngambek ke suami gara2 suami ngajak nginep tp aku gak mau trs suami bilang yaudah aku aja yg tidur disana. Bukannya gimana ya, semenjak hamil aku jadi ga betah keluar rumah. Suka gelisah sendiri, makanya klo main gak pernah lama. Ditambah perut makin gede, disana tidurnya lesehan + diatas, kebayang kn gimana susah tidurnya wong pake kasur aja klo bangun susah😁 makanya aku lg worry bgt nnti tahun baru aku diajak tidur disana.

Baca lagi

Bunda nya jgn egois mungkin suami ny lagi rindu sma kluarganya lg pengen nginep di rumah ortunya jgaa... Kadang aku jga gtuu ngajak pulang kampung ke rumah ortu saya pengen ny lamaa (karna sy tinggal sm mertua) gantian dong sekarang di rumah ku agak lamaan kan masihh rindu kluarga syami pun ngerti karna kita jrang pulang ke ortu aku karna jarak ny lumayan jauh ... Turutin aja bun kasian suaminya se mlm mah gk pp yg penting suami seneng,aku jg soalnya ada d posisi suami bundaa rasanyaa sediih gk bsa berkunjung ke rumah ortu 😊😊 Itu menurut pengalaman ku 😁

Baca lagi

Paksu sebelum nikah selalu dikasih tau kaka iparnya, kalau kamu nikah kamu juga harus nikahin keluarganya, Maksudnya mau terima keluarga mertua dengan keadaan apapun, Jadi paksu yang malahan ngajak saya buat nginep dirumah mama saya tiap weekend, kadang saya yang rada males buat pulang, soalnya enakan dirumah sendiri πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚, Kita gak akan tau umur Ortu dan mertua kita, jadi jangan sampai menyesal, Meskipun terkadang gak akur πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

kalo sehari dua hari gapapa bun.. Sesekali nginep dirumah mertua nurut sama suami.. Kecuali kalo mertuanya galak atau gasuka sama bunda , kalo mertua bunda baik gaada salahnya kok nginep disana... Saya juga paling kalo dirumah mertua nginep satu dua hari aja , sbenernya mertua baik cuma yg bikin saya gabetah disana airnya susah dan ada anak kecil adek suamiku umur 5th brisiknyaaa sampe larut malem bikin jd susah tidur..

Baca lagi

Saya juga gt bun agak males kalo nginep di rumah mertua. Gatau kenapa ya padahal mertua juga baik orgnya ga yg gimana gimana. Cuma ga nyaman aja kalo di rumah mertua. Apalagi besok habis lahiran aku LDM sam suami soalnya suami kerja di kota aku mau lahiran di kampung ibu aku . Tapi kata suami suruh gantian nginep di mertua juga sama dede bayi tapi aku ga kerasan di rumah mertua asa beda gitu we hawanya πŸ₯΄πŸ₯΄

Baca lagi
VIP Member

saya juga rada gak nyaman kali nginep di rumah mertua, tp nyaman gak nyaman ya tetep lah bun gantian kan cuma sehari dirumah mertua? sisanya drumah ortu bunda sndiri kan, suami juga pgn drumah ortunya tp lebih ngalah tinggal dirumah mrtuanya kan . hargain bun. beda cerita kalo udah pnya rumah sendiri itu baru kalo ksana cuma maen nggak nginep mah wajar. tp kalo masih ikut ortu, gantian lah biar adil

Baca lagi
VIP Member

keadaannya hampir mirip dg aku. aku blm punya rumah dan lbh sering di rumah ortuku. tpi tiap sabtu minggu aku tidur di rumah mertua. biar adil. mereka ortu suamiku, otomatis jdi ortuku juga. mskipun kadang berat hati, badmood, nginep disana. tpi aku ga boleh egois. suami aja mau tinggal di rumah ortuku. masa aku ga mau nginep bentar di rumah mertua? ngabdi juga sama mertua

Baca lagi
VIP Member

Aku juga gitu bun, ga nyamannya karna perjalanannya. Kalo aku si alhamdulillahnya suami mau ngerti, hamil udah gede mulai engap juga. Trus dirumah mertua juga apa2 mesti jalan beli diluar yg ada bikin boros. Jadinya mertua yg kerumah ortuku buat nengokin, itu juga alhamdulillahnya bgt mertuaku ga ngebolehin kerumahnya karna lumayan jauh perjalanan

Baca lagi

Coba dibalik bun pertanyaannya, misal suami tiba2 bilang ga nyaman dan malas tinggal dirumah ortu bunda, apa jawaban bunda ? Mungkin bunda malas karna bukan dirumah sendiri ya, serba segan. Tapi apa ga kasian sama suami, mungkin dia lagi pengen tinggal dirumahnya sendiri. Toh kalo sesekali mah ya gapapa kan bun,

Baca lagi
4y ago

Suami udah sering banget bun kerumahnya Hampir tiap hari karena memang rumah ortuku sama dia ga jauh. Saya juga sering kesana Cuma saya ga betah aja bawaannya kalau nginap disana bund karena banyak ade2nya jadi ribut hhe.

Mertua saya baik bund kalau nginap disediain makanan, buah2an sama ga ngapa2in tapi malahan bosen aja sih bund di rmh mertua soalnya ga ngapa2in jadi nya gabut, Sama drmh mertua saya itu beda hawa nya dari drmh kontrakan saya jadi nya kalau dari rumah mertua plg krmh berasaaa enak aja drmh istirahat. Smga bunda betah2 ya drmh mertua

Baca lagi