meres uang suami ?

Bun wajar ga si mertua ngomong klo aku meres uang suami gara2 suami ga ngasih uang di luar jatah lagi ke mertua padahal sebulan jatah ngasih ke mertua itu 1juta terus mertua suka minta minta lagi. Saya ga pernah meres ke suami yg ada suami malah nyerahin uang gaji semua ke saya terus klo ada uang2 lain juga suami yg ngasih sendiri ke saya. Ya saya pikir wajar lah saya istri nya toh uang nya juga saya pakai buat kebutuhan rumah anak sama makan juga ga pernah saya foya2. Heran saya punya mertua kaya gitu. Mertua saya itu ga mau liat saya seneng dikit, saya beli mesin cuci saya malah di maki2 padahal kan butuh mana cuaca hujan kaya gini mah. Beli kompor rice cooker sama bedak nyangka nya saya banyak duit padahal saya juga beli nyampe di itung2 lagi berkali2 cukup ga ya uang sisa nya selama sebulan.. Saya jdi stress. Saya jdi gamau megang uang kebutuhan klo gini mah mending suami yg megang biar ngerti gimna pusing nya ngatur keuangan :'((

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

lah jangan menyerah, Bun. justru dgn karakter mertua yg kayak gitu malah bahaya kalo bukan bunda yg pegang uang. alhamdulillah itu, Bun, suaminya persis kayak suami saya, PNS kan jadi gajiannya kebagi 2. awal bulan gapok, tanggal belasan tunkin. jadi tiap bulan min 2x saya dikirim uang gaji suami saya. kalo ada dines2 juga semua dikasih ke saya. sampe harus saya yg bilang kalo dia mau nyimpen uang dines gapapa, asal bilang aja ada dapet uang apa aja. awal2 emang rasanya beban ya, tapi lama2 ya udah dinikmati aja. mertua untungnya gak ikut2 urusan finansial RT saya. nah, utk kasus bunda yg mertua suka minta nambah pdhl udah dijatah, malah kebeneran kalo bunda yg pegang, dan harus selalu bunda yg pegang dan menej uang suami. kalo suami yg pegang trus ibunya minta suami kasih tanpa pikir panjang kan malah gawat, bisa2 kebutuhan RT bunda yg kurang nanti. komen mertua diemin aja, cuekin sebisa mungkin, Bun.

Baca lagi

aku juga gitu kok bun smua gaji suami aku pegang, emg udh rencana dr awal nikah. dan tetep ksih ortunya juga itupun aku yg trnsfer, kalau mertua ada kbutuhan lebih misal sakit y aku ksih buat brobat, kalu pas nginep d rmh mertua pulang y aku ksib 50 atau 100 skedr buat uang jajan, kalau mertuanya bunda sifatnya kya gtu, mnding ksih stengahnya dlu bun hehe kalo dia mnta* lagi tinggal ksih sisanya 😁 anak laki yg sdh menikah boleh mmberi uang ke ortunya kalau kebutuhan istri dan anaknya sdh terpenuhi setahu aku sih gtu 😁 tetep pegang kndali uangnya bun, bunda br hak kok smngatt

Baca lagi
3y ago

brrti bunda yg harus tegas hehe udh ngga ush mkirin omelan*nya, yg pnting bunda udh ksih hak mertua, kalo ada ksih lbih kalo gda y blang gda prkara mertua ngomel itu bkan urusan bunda lagi 😁

suami hunda bener malah kaaih.n uangny k bunda kan yg paling utma istri anak dlu. klo ada lbih bru mertua (ibu suami) masih untung d nafkahin juga mertua bunda tapi sayangny mertua bunda gk bersyukur. iri sma bunda. suami ku jga nafkahin ibu.y trs lagi ribut ajah minta d tambahin. pdahal keadaan ku sma suami lagi gk stabil keuangan.y. dengan alasan ini itu minta tambahan. aku jga udh pusing bgt kalo mertua ribut ajah minta tambahan uang. mertua gk mau kerja cari pengasioan sndri ngandelin.y suami ku.

Baca lagi

ak jg gmw pegang uang krn ga pandai jg .. g enakn sm suami tkutny hbs ga br sisa dan suami ndk rela .. jd ak hny d ksi sbrp gt utk kbutuhan dan mkn dll, klo msi kurang mnt lg .. klo mw jajan jg mnt lgsg k suami krn ak lbh nyman sm hrta dan uang ak sndiri.. ksian suami klo ak pgang uang ud krja keras dll dll eh mala ak hbsin

Baca lagi

mertua bunda iri karena terbiasa anaknya ngasih uang penuh ke beliau...padahal seharusnya namanya ortu ya kalau merestui anaknya menikah ya namanya istri dinafkahi ga ada istri Meres uang suami...sabar ya bunda... sampaikan keluh kesah bunda ke suami minta suami yang atur...atau seenggaknya suami yang kasih pengertian ke ortunya

Baca lagi

stay strong ya bun.. mungkin bisa dijelaskan ke suami kebutuhan rumah tangga plus kebutuhan pribadi bunda apa aja. karna memang itu kewajiban suami kan, kalau memang ada lebihan, baru dia boleh kasih ke orangtua nya. jika masih saja jadi masalah, saran saya persilahkan saja suami bunda yang urus keuangan

Baca lagi

tetep pegang bun... klo di lepas malah nanti keenakan mertua bisa2 dia yg meres uang suami bunda. bodo amat klo di bilang boros dll... bunda tabungin klo ada sisa uang. buat jaga2 sama kehidupan kedepannya... klo saya punya mertua kaya gtu pengen ngejambak kayanya πŸ˜‚

kalo suami udah bener, jangan malah di buat salah bun. soal mertua cuekin lah, dia gada hak kok, kalo dia merongrong itu urusan dia sendiri. yg penting bunda dan suami sebagai menantu dan anak udah penuhin kewajiban kasih jatah bulanan untuk orang tua.

aduh susah jadi nyam masalh keuangan mertua pun ikut campur. padahal dah dikasih jatah bulanan ke mertua nya 1 jt. masih juga ngatur. adeuh beribet banget tu ibu mertua. jangan di kasih uang kesuami bund. udah betul tu suami kasih uang ke istri.

3y ago

postingan 4bulan yg lalu ❌

lah, memang sudah kewajiban suami memenuhi kebutuhan rumah tangga bun. ini termasuk kebutuhan pribadi bunda yaa. julid2annya coba dicuekin sebisa mungkin deh πŸ‘πŸ» dua tangan cukup buat tutup kuping sendiri. semangat ya bunnn