Speech delay

Bun,,, tips supaya anak mau diajak belajar ngomong dong

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

yang bisa menentukan speech delay hanya dokter/psikolog ya mama πŸ€— karna proses screening tiap anak hasilnya berbeda dan bs jadi bukan Karna speech delay (masalah pendengaran, bingung bahasa dll) saya pernah posting pengalaman anak saya mam. cirinya, diagnosanya, pengalaman screening, terapi, biaya terapi tanpa bpjs, Dan link cara rujukan terapi dengan bpjs, cara termudah penanganan pertama untuk bantu anak belajar komunikasi. semoga bisa membantu mama πŸ’•πŸ’•πŸ’• saya taruh link dibawah ya mama sayang πŸ’•πŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/kadang_ada_terbesit_iri_melihat_kiri_kanan_depan_belakang_anak2_sebayanya_sudah_/3202409?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

Diajakin ngomong aja terus bun. Cerita lagi apa, lg liat apa, dll. Awal2 biasakan per kata. Lama2 baru ajarin kalimat sederhana. Kasih waktu jg utk anak mencerna kalimat atau berusaha ngomong. Krn klo ibunya terlalu nyerocos, justru anaknya susah belajar.

keponakan suamiku umur kurleb 4 th kalo d tanya cuma diem kalopun mau jawab suaranya lirih banget hampir nggak kedengeran tp kalo ngoceh semaunya dia tp ya gitu bahasanya masih susah d pahami apakah itu juga termasuk spech delay

3y ago

kadang aku pengen bngt ngomong ke ortunya buat bawa ke yg ahlinya gitu tp takut d bilang ikut campur dsb.... dan mamanya kalo ngomong ke anaknya suka pke nada tinggi apakah itu jg berpengaruh

VIP Member

kurangin main gadget, ajak nyanyi bareng, sering2 di ajak keluar rumah liat pemandangan sambil dikasih tunjuk benda2 sekitar.

VIP Member

Ya diajakin ngobrol trs ibu.. tatap matanyaaa ajarin bahasa2, panggilan2 spt β€œmama”

3y ago

Sesering mungkin

dibacain buku..nyanyi bareng ..emaknya harus cerewet dan heboh bun

diajak ngobrol bu bukan diajari ngobrol

Ajakin ngobrol trus dan eyecontact

emaknya harus cablak 🀣

VIP Member

umur brp