Dukun beranak

Bun, sy hamil usia 26weeks, terus sama keluarga sy di suruh pijat ke paraji atau dukun anak gitu. Apa gk bahaya ya bun. Apa disini bunda2 juga ada yg pijat?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan yah.. mau sehebat apapun dukun nya.. jam terbang nya udah tinggi kaya gimana pun.. ga disarankan pijat ke paraji..karna biasanya tu buat urut perut benerin posisi janin .. sdgkan efeknya klo lagi beruntung ya janin selamat sehat sentosa.. klo lagi apes ya bisa iufd, atau janin meninggal dlm kandungan, gambling banget ga sih klo kaya gitu buat hidup janin.... udah banyak ko kasusnya.. cari aj di gugel... klo mau pijat capek ke bidan atau fisioterapis yg udh tersertifikasi buat nangani pregnant massage.

Baca lagi
VIP Member

itu tuh namanya kalo bahasa Sunda nya mah di sangsurin.. sama di gedog karena kan udah mau 7 bulan... allhamdulilah hamil pertama dan kedua sy selalu pakai ma paraji.. bagian perut ga di pijet ko, dia cuman pegang terus di pencet pencet gitu, di cek posisi, sama di benerin posisi bayinya.. bahkan dia juga bisa tau jenis kelaminnya.. dan selalu bener, hamil pertama katanya anak sy cw.. dan pas USG bener cewe, dan lahir pun cewe.. pokonya bismilah aja, ga knpa knpa ko, asal pilih ma parajinya yang emg udah ahli ya..

Baca lagi

saya trauma pijit, pas hamil pertama ngerasain kram perut di usia 6minggu kehamilan dan kata mertua disuruh pijit saya sudah nolak beberapa kali tapi mertua tetap nyaranin pijit yaudah saya nurut siapa tau dengan nurut ke mertua kram saya bisa hilang. tapi bukannya sembuh malah tambah sakit dan seminggu kemudian saya keguguran. jadi buat bumil-bumil disini jangan pernah mau dipijit perut saat hamil. kalo ada gejala apapun konsultasi dengan dokter.

Baca lagi

tergantung riwayat dukun beranak itu. soalnya kdg ada yg hny bs pijat, tp klo nenekยฒ jaman dulu emg pandai selain pijat bs memposisikan janin. klo ibu mertuaku crta didesa dlu ada dukun beranak yg pandai pijat membaca jenis kelamin n posisi sungsang bs jd normal katanya dpt ilmunya dr ikut pelatihan di jepang jaman penjajahan. q kmrin sempet dipijet rileks aja sih.. jd bunda klo gk yakin mending jangan deh..

Baca lagi
2y ago

tempatq ada juga bhkn dukun beranak itu waktu dy muda ikut pelatihan seperti bidan gtu zaman dulu ada kn yg perwakilan desa gtu untuk dilatih mewakili puskesmas ke kota dikasih pelatihan gtu nah dy ikut.jd aq ngga ragu cuma skrg dah tua bgt jd takut

VIP Member

Klo paraji yg udh ngerti atau kerjasama sma bidan dia ngerti yg gak boleh di pijit bagian2 mananya bunda. Klo pun dia megang perut mgkn cuman mau mastiin posisi bayinya aja dg diraba kyak bidan2 pas ngecek perut hamil gtu. Tpi mmg aku pas hamil pertama gak ad pijit2 sih ๐Ÿ˜† krn takut dg pikiran2ku sendiri Ini hamil kedua pun kyaknya gak bakal pijit2 jga ๐Ÿ˜

Baca lagi

Maaf Bun. Pengalaman Aku 2x hamil di pijat ke Paraji(dukun beranak) bagian perut nggak di pijat. Hanya di pegang di raba bagus nggak posisinya, namanya di gedog kalau di tempat Aku. Yang di pijat itu badan Bumilnya. Sekarang Paraji sama Bidan saling kerja sama. Paraji nggak mau nanganin lahiran tanpa Bidan. Itu sih di tempat Aku ya.๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

sama bun, di tempat aku juga gitu. paraji udah saling bekerja sama dengan bidannya. ๐Ÿ˜Š

kalo saya dulu waktu hamil pernah disuruh sama mertua kalo hamil udah 7bulan wajib di urut. maklum mertuaku orang lama jadi pikiran masih kolot. nah sedangkan saya mana percaya dgn yg kekgitu. saya lebih percaya kata dokter. dokterku bilang dari usia 5bulan gak usah di urut2. jadi ya omongan mertua aku iya2in aja. tapi gak aku lakuin hhee

Baca lagi

tergantung mijit nya gmana, kalau mijit nya sama kek mijit kaki ya iyalah bahaya kaki aja salah pijit sakit apalagi janin di dalam cari peraji yg pintar yg bisa urut dengan baik soal bahaya ya itu bahaya kalau yg pijit baru belajar sy 2 x hamil usia 4 bln pijit 7 bln pijit 9 bln pijit ga knaap2

Baca lagi

saya kalo lagi capek badan,minta pijitin suami ajaa yg praktis,tangan,kaki,pundak krna itu yg suka pegel pegel gk bsa tdr malam,usia kndungan sya 26week dah mulai gk bisa tdr pluss lagi batukk juga,kira" obat apa yg manjur ya udh dikasih obat dri bidan cuman belum kunjung redaa..

2y ago

Oo iyah bun terima kasih bun sarannya

gpp kok Bun tpi cari tukang pijit ny yg mmg udh ahli , trus pijit ny jgn full body , biasa nya Klo tukang pijit udh biasa Dy GK bakal mijit area badan yg GK boleh di pijit , sya wktu ank pertma jg sering di pijit , ini jg hamil ank k 2 jg gitu ,

2y ago

ga boleh bener2in perut wey.. beresiko iufd lo mama sri