minum asam folat

bun sy hamil 12mgg, minum asam folat malah muntah parah, ulu hati sakit bgt, punya sakit maag, gimana solusinya ya??#seriusnanya #pleasehelp

minum asam folatGIF
17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mgkn vitaminnya yg ga cocok bun.. coba merk lain.. ga ngaruh sih sebenernya asam folat sama maag.. saya maag akut.. sebelom hamil pernah ampe muntah2 ampe ga bs bangun dr kasur.. dan waktu anak pertama juga pernah pernah begitu.. ampe bener2 ga bs bangun dr kasur dan muntah samping kasur.. kehamilan 12 weeks.. asam folat sangat penting.. saran saya.. 1. Bunda ganti obat asam folatnya ke merk lain.. muntah parah mgkn bkn dr asam folat.. tp asam lambung naik krn telat makan dan memang biasa usia kandungan segitu cenderung mual muntah.. klo udah ga enak bgt saya biasa minum promag/mylanta.. itu boleh dah di anjurkan oleh obgyn saya.. saya jg ga berani asal konsumsi obat ya bun.. boleh coba tnyn ke obgyn km ya blh tidaknya.. 2. setiap bangun pagi boleh minum teh manis hangat 1gelas kecil biar lambungnya kerja tidak terlalu berat.. kembali lagi ini juga disarankan oleh obgyn saya.. dan saya ikutin dan memang jadi ga gampang sakit maag.. teh/kopi boleh diminum oleh ibu hamil tidak boleh lebih dr 1gelas/hari. so everyday ak ngeteh.. 3. klo mual muntah krn kehamilan blh coba konsumsi yg ada jahe2nya biar ga gampang muntah bun.. tetep semangat ya bun.. jd bumil memang banyak perjuangannya.. πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi

aku juga kemaren gitu. Krn kondisi nggak memungkinkan, muntah parah dan susah bgt makan akhirnya aku stop sementara utk minum vit nya. dan setelah stop beberapa hari Alhamdulillah sehatan trus minum lagi eh gitu lagi makin parah. akhirnya minta ganti vit. dan alhamdulilah skrg nggak ada muntah cuma mual ada kecil dan kadang sedikit pusing.. tp kata dokter sbnrnya vit itu nggak ngaruh sama mual muntah. Krn memang kondisi bumil yg hormonnya meningkat gitu. dan nggak seimbang. gitu sih kemaren penjelasan sederhananya dari dokter.

Baca lagi
TapFluencer

Mbak minum asam folat merk apa? Dulu saya juga tiap minum asam folat muntah2 dikasih sama bidan merk anelat, saya beli lg yg merk folavit ke apotek alhamdulillah cocok gak ada keluhan cuma ya muntah2nya tiap mau subuhh, punya maag dan asamlambung juga sih jadi saya selalu makan sering dalam porsi dikit

Baca lagi
2y ago

ok siap Bun.. mkasih saran nya yaa Bun..

VIP Member

sy kl minum vitamin pas mlm sblm tidur bund soalnya vitaminnya lengkap ada tambah darah dll kl di minum pas pagi/siang emg bikin mual tp kl minum mlm kan tidur tu jd ga kerasa mualnya cmn balik lg sih vitamin asam folatnya apa dl kl sy di resepin gestiamin ama dokter

Baca lagi

coba yg folamil genio bund, itu kan vit nya udah lgkp bgt trmasuk ada asam folat jg. sl'nya sy jg konsumsi itu dr dok spog. tpi klo bunda ragu coba konsul aja ke dok bund. krn ibu hamil asam folat itu sangat penting utk janin. ☺️

minum asam folatnya setelah makan bun dan d minum klo mau tdr saja.. jd efeknya nti pas tdr jd g kerasa, saya juga gitu kok tp klo pas perut lagi g enak saya g minum dulu supaya g tambah parah

coba minum obat maag juga bund,aku soalny ada maag juga..jadi sebelum makan minum obat maag.. trus kalau maag,biasany lebih parah muntah sama sakit di ulu hati bund..

VIP Member

ga cocok sma merk asam folat nha kali , aku asam lambung parah, tp mnum asam folat ga knp". aku mnum folaxin. gpp kok plg mual" dikit makan permen mint udah deh

kalau periksa bilang aja ke dokter atau bidan.. nanti diganti asam folat nya.. aku kemarin juga dikasih yg ada tambah darahnya malah mual waktu trimester 1

saya minum mediamer bund setiap pagi sebelum makan, untuk mengatasi mual dan muntahnya terus asam folatnya di minum malam hari.