minum asam folat

bun sy hamil 12mgg, minum asam folat malah muntah parah, ulu hati sakit bgt, punya sakit maag, gimana solusinya ya??#seriusnanya #pleasehelp

minum asam folatGIF
17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mgkn vitaminnya yg ga cocok bun.. coba merk lain.. ga ngaruh sih sebenernya asam folat sama maag.. saya maag akut.. sebelom hamil pernah ampe muntah2 ampe ga bs bangun dr kasur.. dan waktu anak pertama juga pernah pernah begitu.. ampe bener2 ga bs bangun dr kasur dan muntah samping kasur.. kehamilan 12 weeks.. asam folat sangat penting.. saran saya.. 1. Bunda ganti obat asam folatnya ke merk lain.. muntah parah mgkn bkn dr asam folat.. tp asam lambung naik krn telat makan dan memang biasa usia kandungan segitu cenderung mual muntah.. klo udah ga enak bgt saya biasa minum promag/mylanta.. itu boleh dah di anjurkan oleh obgyn saya.. saya jg ga berani asal konsumsi obat ya bun.. boleh coba tnyn ke obgyn km ya blh tidaknya.. 2. setiap bangun pagi boleh minum teh manis hangat 1gelas kecil biar lambungnya kerja tidak terlalu berat.. kembali lagi ini juga disarankan oleh obgyn saya.. dan saya ikutin dan memang jadi ga gampang sakit maag.. teh/kopi boleh diminum oleh ibu hamil tidak boleh lebih dr 1gelas/hari. so everyday ak ngeteh.. 3. klo mual muntah krn kehamilan blh coba konsumsi yg ada jahe2nya biar ga gampang muntah bun.. tetep semangat ya bun.. jd bumil memang banyak perjuangannya.. πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi