50 Tanggapan

Sma kayak sy bun, bulan pertama mual2 dikit sma perut agak sedikit sakit. Ini udh mau masuk bulan ke 3 mualnya smpai buat badan sy lemes bun, seharian di kasur, lebih sensitif cium bau2an. Gk bisa beresin rumah. Bener2 rebahan aja. Udh di ksi obt mual sma bidan ttp gk mempan alhasil perut rasanya gk nyaman kepala kliengan. Tpi ttap smgt sambil minta sm allah di sbr kan dan di beri kemampuan menikmati setiap proses nya😂

Jdi semangat kalo ad yg ngalami kya sy juga. Semoga kita sma si calon malaikat kecil ini sehat2 trs lancar2 smpe persalinan ya bun

Normal Bun , orang hamil beda" bun mungkin bunda belom merasakan . Aku dari awal sampe skrang 36w sama sekali tidak merasakan mual-mual , muntah , ngidam aneh" . itu bisa d.bilang hamil kebo Bun , enakan hamil kebo Bun apa aja makanan masuk tapi kita harus tau jga keseimbangan dan jangan berlebihan krna diri kita sendiri sedang berbadan dua bun hehe .

Saya.. Mulai masuk 7w sampe jalan masu masuk 12w muntah parah... Sehari bisa kali 10 kali.. Sampe mulut kerasa banget pait nya, Pernah juga ngerasa muntah yang keluar sampe yang pait-paitnya, sampe suami sedih liatnya, sebulan turun 8 kilo bund... Bersyukurlah kalo ga muntah...

Normal bund. In syaa alloh. Masalah ngidam dan sebagainya tergantung tiap individu masing2 bumil. Aku juga kek gitu. Gak ngidam sama sekali. Makan spt biasa, beraktivitas spt biasa sampe skrg. Semangat bumil. Semoga selalu sehat debay dan ibunya. Aamiin

Normal bund, Alhamdulillah dkasih kemudahan sama Allah, saya juga bund waktu hamil gak mual jd gak tau kalo waktu itu saya lagi hamil, pdahal udah telat 1bln lebih gak haid, iseng” cek Alhamdulillah positif, kalo kata orangtua hamil ngebo bund hehe

Mual muntah ga enak bun.. mndng hamil kya gtu. Kalo ngidam selow bun. Ga baru bgt hamil bisa ngidam. 7 week kan paling masih blom kliatan bakal janin nya. Baru kantong rahim. Jdi ya maklum klo blum ngrasain ngidam. Bgitu nalarnya bun kira2.

Tiap orang beda keluhan bund, saya mual kalo cium aroma kompor atau wajan panci panas sama aroma bumbu lagi digongsong atau bau yg menyengat, sebelumnya tidak ada masalah sama aroma itu, dan terjadi pas udah 6 mingguan juga 😄

Makasih bunda2 semuanya.. Semoga kita semua selalu sehat ya. Aamiin Alhamdulillah pas usg uk 6 week kata bu dr nya udah keliatan gumpalan, bukan kantung lagi. Tp masih kecil blm 1cm mngkin krn baru 6 week ya bun?

Kondisi tiap ibu hamil beda-beda, ada yg merasakan mual-mual ada yg tidak. Saya pun pas awal-awal biasa saja, baru pas masuk trimester 2 baru mulai mual muntah & ga masuk makanan sampe BB turun 8kg.

Aku 11w4d bun sampe sekarang ngga mulmun parah, paling kalo baru bangun tidur aja sama kalo lagi gosok gigi itu biasanya muntah ringan tapi pas agak siang udah ngga krasa mual lagi😁

Pertanyaan Terkait