Tips gosok gigi saat mual muntah

Hi bunda, bagi tips dong, aku susah banget mau gosok gigi, mual banget. Sampe skrg 2 hari g gosok gigi. Cuma kumur2 doang๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ค. Skrg lg hamil 8 week. Mual muntah๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

1 Minggu lalu aku Konsul ke dokter gigi kata nya kumur pake air anget.. trus kalo ga bsa pake pasta gigi dewasa coba cari pasta gigi yg ga ada rasa mint sama yg busa nya dikit... atau bisa pake pasta gigi anak... aku coba pake pastagigi anak yg ada rasa rasa nya.. Alhamdulillah bisa sikat gigi lagi.. kumur nya di saran kan dokter gigi pake air Mateng yg anget.. kalo sakit gigi air anget nya kasih garem dikit kata dokter gigi kmaren semoga BSA membantu

Baca lagi

tahu kah bunda kalau kita gosok gigi hanya perlu pasta gigi/odol sebesar biji jagung? jadi gak usah dipenuhin se-sikat gigi ya bun. coba juga ganti pasti gigi, mungkin yg tipe gel macem clos*up ga bikin tambah mual. trus sikat giginya ganti yg lebih kecil bun macem ini, lebih kecil dari sikat gigi biasa. dan tidak perlu berkumur sebelum sikat gigi, sikat gigi juga tidak perlu dibasahi sebelum dipakai

Baca lagi
Post reply image
6mo ago

aku pake close up. .dan sudah dikurangi porsinya. .tp ttep aja mual๐Ÿคฃ

sma kya aku bngt wktu msi tm1 stiap gosok gigi psty bae slalu muntah tpi klw gk di pksain gk enk jga klw gk sikat gigi tpi cba aku inisiatif tk cba buat ganti sikat gigi allahamdulilah shy gk trlalu kya awal2 cmn msi kdang sering ttep huex bund cmn skrng udh msuk tm2 udh gk lagi mungkin udh efek hormon jja x ya di tm1 klw stiap hbis gosok gigi slalu jja mual...

Baca lagi

gosok gigi tapi gak pake odol coba bun. sikat gigi tuh harus krn kebersihan gigi itu penting, takutnya jika kebersihan mulut dan gigi gak bersih malah terjadi yg nggak diinginkan, krn bakteri di mulut itu td. pastikan selalu sikat gigi meskipun tdk pake odol, dan beli obat kumur yang aman untuk bumil (seperti obat kumur betadine warna biru)

Baca lagi

aku pas10-12 week kmrin tiap sikat gigi mual muntah, skrgpun kadang sih, solusinya kdg ga pake pasta giginya atau ganti merk pasta gigi bund kdg itu yg bkin mualnya, atau kalo aku skrg mual kalo sikat gigi malam aja jd aku sikat giginy pagi sama sore

Aku dri pertama hamil sampe usia 6 bulan Setiap kali mau sikat gigi pasti muntah. Tapi tetap ta pksain ๐Ÿฅฒ paling bisa sehari se x aja udah Allhamdulillah skrng udah jalan 8 Udah aman banget๐Ÿ˜ Dri pada sama skli ga sikat gigi๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Saya pakai pasta gigi siwak bun, terus sikat gigi jangan dikamar mandi. Saya sikat gigi didepan tv, bawa wadah aja bun buat alas kumur nya. Alhamdulilah nyaman bisa sikat gigi. awal awal di kamar mandi malah muntah terus

6mo ago

sy sikat gigi depan cermin di kamar ,biar enjoy perasaan ๐Ÿ˜

aku dlu jg gtu bund, sampek aq gnti psta gigi ke mama choice kan tanpa fluoride itu, alhamdulillah seenggk nya mngurangi mualnya. trus skat ggi nya aq di tempat cuci piring bukn di kmar mndi biar nggk kecium bau kmr mndi

Wajar sih 8w itu hcg lgi memuncak2nya jdi mual muntahnya parah kalau emang udh ganti pasta gigi tetep sama ya skip dulu jgn sikat gigi kumur2 pake air anget atau air garem anget biar bakteri mati sementara gtu dulu aja

6mo ago

Mksh y bun, aku akan coba

aku diajarin dokter gigiku, kalo bisa pas gosok gigi jangan sambil napas lewat tenggorokan, tapi lewat idung, dan usahakan posisi badan tegak, gosoknyajg jangan cepet2 jgn keras2 dan jgn kebanyakan odol

6mo ago

Mksh bun, โค๏ธโค๏ธโค๏ธ