Perlengkapan bayi

Bun mulai usia kehamilan brp Bun mulai nyicil perlengkapan bayi .... Ada yang bilang klu mau nyicil setelah khmiln 6bln keatas ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau dr umur 1bulan pun ga masalah sih bun.. sbenarnya itu semua kan mitos, alias jaga2 takutnya keguguran (Naudzubillah min Dzalik). toh kita berserah aja ke Tuhan, biar anaknya sehat sampai bs lahir.. kalai sy pribadi udh beli dr 4 bulan, nyicil lemari, box, popok dll.. lbh baik segera d cicil biar ga ribet dan sdh siap pakai ketika nanti ada tanda2 persalinan

Baca lagi
VIP Member

bunda mau tanya dong , emang iya ya yg pernah keguguran itu , klo hamil lgi gak boleh nyicil" buat perlengkapan baby nya ya?? sampe baby lahir . saya jdi bingung nnti pas baby lahir dipakein apa?? beli " gak boleh ??? padahal bidan udah nyaranin apa ajj yg perlu dibawa pas lahiran di puskesmas nanti πŸ€”

Baca lagi
3y ago

iya bunda @ julita bunda @Mel bukan takut suami tau bund , ngumpet" dr ortu kalo udah nyicil duluan ,

Aku dr umur 5 bulan udh nyicill, ga kebanyakan kalo dadakan atau dr pas hamil tua. Selain ngeluarin uang skaligus banyak plus udh engap jg buat jalan kesana kemari hunting sana sini soalnya aku ga demen belanja online maunya lihat barang lgs dan pegang bahan πŸ˜‚

Semampunya bunda aja mau beli kapan,mau nyicil2 dulu jg gppa.Kalo saya emg disuruh wktu kandungan udh masuk 7bln & stelah USG liat jk baby baru mulai nyicil beli,tp saya udh ngelist perlengkapan apa aja yg dibutuhin bun jd klo udh ada rejeki tinggal beli aja

VIP Member

yg penting uang nya bund..πŸ™‚ kalau tiap bulan gaji pas2an mending cicil tiap bulan..tapi kalau emang udah ada seabrek ya gk apa bulan 7 atau 8 bunda beli semua nya .πŸ˜… kalau saya sih saya cicil dikit2 biar gk berasa pengeluaran nya ..hehehehe

saya 7bln mulai nyicil Bun, ini aja blm semuanya karna perlengkapan baby banyak kalo gak dicicil nanti banyak yg kelewatan.. kalo ada rezeki nyicil* aja gpp dari usia kehamilan berapapun

selain persiapan bayi, jangan lupa persiapan mental ya bun, banyak2 baca, cari informasi menyusui yg benar, biar nnti gak bingung, semangat bun

yang penting itu bukan bulan keberapanya, tapi duitnya bun hehe. kalo ada duit mah mau uk berapapun silakaaann

3y ago

betul bun. .mending pas ada duit lebih nyicil2 walau sedikitt ..

Saya usia 4bulan sudah nyicil dikit2 ,jd nnti ga trlalu mikiirin belanjaan dan bisa fokus lahiran :)

Saya setelah acara 7 blanan bund. setelah usg JK juga bun, jadi motif bajunya sesuai JK.