Mie

Bun. Mkn ini boleh apa ngga? Soalnya saya ga dibolehin dokter. Tp saya pengen bunnnn..

231 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh makan mie tp bukan mie instant bun. Kalo mie instant banyak bgt pengawetnya sm msg nya juga aduhayyyy bgt. Aku kalo makan mie yaa palingan bakmi ayam sih, krn kata dokterku mie itu cuma penunjang. Jadi harus ada tambahan sayur, daging atau telur. Kaya nasi aja gitu, ada lauk lauknya. Mie kan karbohidrat juga, tp lebih tinggi karbohidratnya drpada nasi. Jadi jangan sering sering bgt, takut menghambat pencernaan.

Baca lagi
VIP Member

Klo dokter melarang bunda artinya ada kondisi tertentu pada bunda yg mengharuskan utk menghindari makanan tertentu . Utk ibu hamil yg tidak ada kondisi mungkin boleh saja asal tidak terlalu sering . Tapi ya kembali lagi kpd bunda, sudah keluar biaya ke dokter tpi apa yg disarankan dokter tidak diikuti . Lebih baik tidak usah pergi ke dokter, cukup konsultasi saja di aplikasi ini gratis kan :)

Baca lagi
5y ago

Beda2 dokter mungkin . Dokter saya nggak segala dipantang, malah bilang ibu hamil bukan orang sakit . Hanya saja hindari yg sudah jelas bahaya utk ibu hamil sperti makanan mentah, bakar2an, makanan kaleng kemasan, makanan yg buat asam lambung naik . Lagipula klo memang sarannya baik & positif , knapa nggak :)

Jgn sering2 makan mie, apalagi klo dokter gak ngebolehin. Berarti dokter tau yg terbaik bt kesehatan km n calon debay bun. Trus itwadahnya bun,,, sebisa mungkin menghindari pemakaian sterofom karna bahaya bgt dampakny,,q slama kerja slalu siap sedia bawa wadah makan sndr klo mau makan dkantin..itu saran dr saya monggo klo mau dpake silahkan,,sekedar berbagi saran 😊

Baca lagi

Makan aja bun... Selama ngerti batasan /tidak berlebihan gakpapa.... Sekepingin nya saya saya membatasi makan mie, maksimal 2x dalam sebulan. Kalo pun lebih karena memang kondisi keuangan ataupun kondisi sedang menghormati orangtua yang udah masakin contohnya ya Bismillahirrohmanirrohim aja bun... Biar Allah yang menjaga bayi dalam kandungan. 😊

Baca lagi

Gimana si mba ? Udah jelas jelas ga boleh sama dokter ,dokter kan lebih tau segalanya .kalo dokter bilang ga boleh berati itu ga baik buat bunda sama janin bunda .. Tinggal bilang aja sama dede bayi nya " de semoga km ga ngiler ya soalnya kata dokter ga boleh ,ini kan buat kesehatan km juga ,karena bunda sayang sama km "

Baca lagi

Saya juga pengen banget. Tapi kasian Dede.. kupikir nanti aja abis lahiran puas2in. Padahal hamil baru 10 w. πŸ˜… Tahan tahan. Jajanan juga. Kl dulu maen Embat aja. Sekarang bener2 hati2 baca kemasan ada tulisan ga boleh buat bumil apa engga. Ujung2nya kl terlanjur beli, misua yg makan 😁

Kalau menurut dokter saya gpp bun makan mie... Katanya, org cina aja makan mie smua tpi bagus2 ank nya πŸ˜„.... Tpi klw yang kita tau kan mie yg ada skrg ini MSG bahaya bun... Klaau kepengen makan nya sekali2 aja... Tpi lbih bagus sih gak ush makan mie yaa...

Ha ha ha ha.... Dibilangin dokter ga boleh.. Kalau bunda2 disini bilang ngga boleh.. Tapi tetep aja makan.. Jadi buat apa bertanya??? Bertanya saja sambil makan mienya. DAGELAN ora lucu. Hedeeeeeeeeeh.. Tepok jidat sampai nyonyor..

Baca lagi

Tahan2 dulu deh bund. Demi kebaikan bumil & cadebay dlm kandungan juga. Blm lagi (maaf), wadahnya yg dipakai itu pakai sterofoam + alas kertas coklat. Kurang baik bund (coba search bahaya penggunaan wadah sterofoam dan kertas minyak/kertas coklat).

Hahha bun bun..kan sudah tau seharusnya ga boleh..tp dah bikin n siap dimakan kan? Nanya disini ky cari teman sependapat aja ya wkwk. Seharusnya emang ga blh krn pengawet n bumbu masaknya. Klo pengen banget ya mkn aja setgh porsi..wkwk drpd ngiler