Minuman Segar

Bun minta saran dong minuman segar yang aman untuk ibu hamil selain jus apa ya? Aku kemarin minum yg dr sachet gitu ternyata pas baca kemasan nya, minumannya tidak di anjurkan untuk ibu hamil, aku jadi parno πŸ₯Ή tapi ga kuat pengen banget minuman yg seger seger

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau saya saking sukanya es dan suka jajan sering banget bikin es es an di rumah. dari mulai bikin es pisang ijo, kolak, lidah buaya, dll. karena kalo jajan suami yg ngomel takut pemanis buatan. terus katanya kan dijaga asupan manis selama hamil, saya ngakalinnya kalau sudah minum es es manis gitu asupan gula dalam sehari itu saya kurangi. misal kalau lagi pengen es yg manis manis ya sehari itu saya air putihnya banyakin, karena ga doyan air putih saya pakai infused water dingin, nasi saya ganti kentang, atau nyemilin sayur entah dibikin gado gado dll. Alhamdulillah BB janin ga berlebih. perkiraan USG 3,2 lahir cuma 2,8 juga. itu kalau saya ya 😁

Baca lagi
2y ago

Aku ada stock es kacang ijo dikulkas tp emang dasar ya udh dibikinin mamah eh dimakan cuma berapa kali πŸ₯²πŸ₯²

Bisa mungkin klo mau nyari praktisnya minum hydromama bun, itu jg bagus buat bumil, buat promil jg. Sy dl tm 1&2 rutin sehari 1x mnum hydromama rasanya segar apalagi klo dingin. Apalagi klo kyk sy mual muntah parah smpe muntah darah, minum itu seger bgt rasa buah2. Atau bs jg sanvita b-plus itu segar sekali rasanya bun. Bagus kandunganya itu sy diresepin dokter.

Baca lagi
2y ago

Ada di alfamidi sm transmart bun

paling suka es jeruk peras rasanya seger bgt, kalau jus alpukat bkin kenyang. cma pernh aku nakal kalau suami lg kerja aku jajan k warung ttngga beli pop ice rasa cappucino rasanya mantap tapi tau itu gaboleh. wlw sering minum es2n Alhamdulillah bayiku lahir 3,2 bun masih normal segitumh padhal pas hamil suka bgt mnis2 ntah kue biscuit atau minuman.

Baca lagi
2y ago

coba bikin bun bneran seger bgt aplgi tengah hari panas2, duhhh mantep sger pkonya.

saya suka meres jeruk buat diminum, kadang suka minum air kelapa juga sih.. klo sehari2 saya minum air putih dingin uda ckup sih buat yg seger2nya.. kurang baik bun minum yg sachet2 gitu, lbh baik minum jus atau minuman yg dibuat sendiri tanpa penambahan gula berlebih..

Baca lagi
2y ago

iya gpp bun saya pernah juga kmrn iseng bkin sirop gitu kan. uda minum baru liat ternyata ga bole buat ibu hamil πŸ˜… jdnya skg mnding mnum kyk es teh tawar/manis bkin sndiri gitu.. tp jarang2 juga sih

klo favorit aku sih degan yg msh muda bgt (ini enak & manis bgt airnya). es yoghurt. es cream apapun yg rasa coklat, susu milo dingin & susu kedelai dingin (ini kyknya yg bikin anak pertamaku bersih bgt kulitnya pas lahiran)

2y ago

Milo gapapa ya bund? Aku minum br sekali sih, sama mau coba bikin susu kedelai dingin jadi kepingin hehe makasih ya bund

air dingin sehat loh bun dan mitos klo bikin janin besar πŸ˜… sekalian mau sharing bun, barang yg worth it bgt yg aku pake selama hamil, NHP BELLYBUMP, semoga bermanfaat bun 😊 sehat selalu ya

Post reply image

es jeruk, es teh, es sama air putih, es campur, es doger, es degan, mari kita sebutkan es2 seger di luar sana (selain minuman kemasan, ya)

2y ago

es teh boleh dikonsumsi asalkan tidak sering ya bun, karena teh mengandung kafein sama seperti kopi yang kurang bagus dalam proses penyerapan obat

VIP Member

Bisa minum kelapa muda, sup buah, es jeruk peras, kacang ijo dikasih es, susu uht dingin, susu bumil dingin, banyak kok mom yang seger dan aman untuk bumil

2y ago

Kalo suka uht dingin coba Kin yang rasa thai tea atau Cimory almond mom, itu enak bgt 😍

VIP Member

banyak bunda kalo aku sih yg paling deket dari rumah yaa es buah sama es cendol. tp jus tetep nomer 1 sih apalagi es jeruk beuh seger bgt 😌

hydromama bun, aq jg pngn nyoba itu tp sm suami gak d ksih bnyak yg hamil klo pngn mnuman yg sger2 kt nya mnum itu aja bun hydromama