Mertua ๐Ÿ‘น๐Ÿ‘น๐Ÿ‘น๐Ÿ‘น

Bun mau tnya suami saya gaji nya 5jt perbulan, trus ngasih ke ibu nya 2jt . Menurut saya itu kegedean tapi suami di bilang malah mrah2 . Udah di omongin trus tiap bulan ngasih sewajarnya toh bpak nya msih krja perbulan 3jt sbagai pnjaga sklh. Tiap di omongin mlah caci maki saya malah mau nyeraikan saya . Gmna ya Bun mana anak 2 , 22 nya nyusu belum pempes nya

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo udah bicara tp malah berakhir dengan kemarahan suami, mending kasih suami aja bun daftar belanjaan kebutuhan rumah tangga, kebutuhan anak, jajan anak, listrik dll biar dia sendiri yang belanja.. nanti supaya dia mikir kalo apa apa sekarang mahal.. suruh sisihkan juga uang buat tabungan masa depan, bilangin duit 3 juta itu cuman pas buat makan dll.. jd harus mikir untuk menabung, kita gak selamanya muda, tenaga gak selamanya kuat, kita gak tau kapan kita sakit, anak juga makin lama makin besar jd butuh biaya juga, belum sekolahnya nanti.. emang mau hidup cuman gini gini aja, gimana nanti klo kita udah gak kuat lagi nyari uang ? gimana nanti kalo anak udah mau sekolah tp gak ada biayanya.. mau minta sama siapa kalo bukan diri kita sendiri yg berusaha..

Baca lagi

caraku ya ps tau suami udh gajian n blm ngasih uang k qt ya kuajak belanja bulanan bareng.. dsitu dy bakal paham klo apapa sekarang mahal.. klo udh gt biasanya lebihin jatahku.. pernah sebulan cm dkasih 1jt dr gaji 5jt krn harus ngasih ortunya 1,5jt n bayar cicilan kami 1jt.. terus 500rb buat beli pospak anak 1karton skaligus.. nah sisa 1jt buat pegangan suaami.. ak nrima aja ikhlas meski agak ngedumel ya namanya jg manusia pasti ada.lah kurang puasnya dkasih segitu doang.. tp ak cm diem ga tk sampein unek2.ku.. trs tetiba suami bilang sabar ya mah insha Allah akan ada rejeki tambahan lagi buat kamu n anak2.. seketika ak nangis udah suudzon macem2 ๐Ÿ˜…

Baca lagi

kasih catatan nya bund pokonya detail belanjaan sehari hari, jajan anak, sampe beli garem aja dia harus tau, dipikir gampang kali ya, ibunya dpt 2jt bersih loh ga harus mikir kebutuhan anaknya. ini istrinya 3jt bkn dimakan buat sendiri woy kesel bgt klo ada kebagian jajan pun pasti gaakan lebih dari sejuta. klo dia udah liat catetan belanjaan kamu tp dia masih kek gtu msih mau cerai gapapa bund kamu layak dpt yg lebih baik, lagian laki main main sama cerai bercanda aja udah sah hukumnya klo bawa bawa cerai apalagi ini

Baca lagi
VIP Member

bun bun.. kalo ngelarang anak ngasih ke ortunya ya salah lah.. ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃbiar gmn anak pasti belain ortunya karna bentuk baktinya.. coba diajak ngmg.. dikasih tau kebutuhan.. sama planing kedepan.. kaya mesti punya tabungan buat anak atau gmn.. biar suami juga ada pemikiran kedepan.. karna kalo cuma ngelarang dengan alasan suaminya(ayahmertua) masih berpenghasilan itu ndak cukup bikin ngerti lah bun.. kudu dikasih pandangan kedepannya.. minimal tabungan buat biaya mendadak...

Baca lagi

wkwkw kok judulnya mertua ๐Ÿ‘น๐Ÿ‘น๐Ÿ‘น itumahh suamimu yg ๐Ÿ‘น๐Ÿ‘น kan yg ngatur suami bunda suruh aja yg blanja bulanan trus bayar listrik bayar air beli keperluan2 rumah suami aja.. biar tau keperluan keluarga seberapa biar bisa ngira2 bagusnya ngasih ke ortu berapa ga cuma asal ngasih gatau kebutuhan sendiri kurang ga nabung belom gituu

Baca lagi

ga usah dilarang. yang penting tiap kamu minta keperluan rumah,makan, dan anak anak suami harus bisa mencukupi. gak perlu ngirit ngirit. kalo susu abis langsung minta. pampers habis, langsung minta. biar dia mikir, dirumah juga banyak kebutuhannya.

Ga usah dilarang daripada berujung ribut. Besok2 suruh aja suami yg pegang duit dan belanja, bahkan bila perlu belanja pasar. Jadi ibu cuma kasi list belanjaannya aja. Pusing2 dah suaminya klo uangnya kurang.

kek gt lakik kalo berat sebelah. boleh berbakti sma ortu. tpi dia lupa kunci surga ada d istri nya. masak ngasi 2jt. ap gk mikir x dia ya . smoga la tu lakik bsa dpat hidayah punya fkiran dri yg maha kuasa.

Baca lagi

Gausa di larang Belanja bulanan serahkan ke suami Biar suami tau pengeluarannya sebulan berapa Dilist dari pokok (beras, sabun, deterjen dll) Tambahan (telur kecap dll)

Baca lagi

ajak suami belanja keperluan anak bun, aku sih gitu dulu pas minta nafkah di lebihin aku sering ajak suami belanja keperluan anak jadi nya ga debat lagi dan suami nambahin beneran๐Ÿ˜