Mertua

Saya bingung yah bun bukan nya ngmongin mertua,, tpi udh terlanjur kesel aja pngen curhat punya mertua ko kya gtu amat ya,, kan suami saya krja tpi gaji nya suka di pinta trus sma mertua trus suami slalu ngasih klo gk ngasih yah jadi ribut bun.. terus suami nganggur lalu ikut krja sma bapak nya tpi gak di gaji gak di kasih uang pdhal bapa nya slalu pegang uang paling di kasih buat ngeroko doang,, saya bingung ada bapa kya gitu meres tenaga anak nya doang krja dari pagi smpe pulang mlm ga di kasih uang pdhal kan dia tau anak nya punya istri trus posisi saya lg hamil sya jga blm pnya modal apa2, makan juga seada nya paling nasi sama ikan asin doang itupun yg beliin ibu mertua ibu mertua juga gk prnh di kasi uang dia krja sendiri buat ngasih mkn ade2 ipar saya yg masih sd, bingung saya bun lg hamil tapi mkn jarang itupun klo ada nasi boro2 makan buah sayur susu bisa mkn nasi aja udh alhamdulilah posisi lg hamil serba slah sedangkan suami gk mau tinggal drmh saya.. udh pngn pergi krja rasa nya stres disini terus ???? maaf kepanjangan

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu lah bun. Kalau kita gak bekerja, kadang ada org2 suka anggep remeh. Ada kasus istri diremehin suami krn suami merasa dia yg ksh uang ke istri. Nah dibunda mungkin dr mertua ke bunda & suami. Satu2nya jalan ya bunda dan suami hrs usaha untuk keluar dr situasi tsb. Dgn kondisi bunda yg lg hamil, ya susah.. Berarti skrg suami yg hrs berusaha. Memang mungkin gak gampang, tp coba cari2 kerjaan lain. Mudah2an suami bunda tipe yg mau terima kalau diomongin dan dikasih masukan. Krn kadang ada suami yg malah balik marah. Kalau buat aku sih, kalau kita udh gak nyaman dgn satu situasi (apa lagi kalau sampai disemena2in begitu pasti rasanya gak enak bgt) kita hrs cari jln keluar bun. Ya sambil berdoa jg biar Allah ngasih kemudahan.

Baca lagi

Harus dibicarain bun sama suami, untuk lahiran dan keperluan bayi aja kan perlu uang, apalagi bunda lagi hamil butuh nutrisi yang baik supaya bayinya nanti sehat dan ga kurang gizi. Kalo suami ga mau cari pekerjaan lain ya terpaksa bunda yg gerak, mungkin bisa pinjem modal ke ortu bunda untuk jualan apa gitu, makanan kecil atau jualan online. Terus paksain aja pindah balik ke rumah ortu bunda, setidaknya bunda sendiri deh sampe lahiran kalo suami ga mau ikutan, supaya kesehatan bunda terjamin. Kalo ga diijinin nekad aja bun, menurut saya sih lebih baik suami marah daripada anak lahir cacat karena kurang gizi.

Baca lagi

minta ijin suaminya bun buat tinggal tempat bunda kalau suami nya gak mau minta sementara hamil bunda aja yg tinggak disana. tapi kLau gak diijinkan juga ya bunda sabar dan banyak berdoa aja. biasanya di puskesmas Ada biskuit buat ibu hamil. bunda mintain aja. lumayan buat camilan. saya selama hamil setiap bulan si kasih 1 karton. bertahan sebulan. kalau habis dimintain lagi bun..

Baca lagi

ya tegaskan aja, bun. kalo sekarang suami nganggur dan ikut bapaknya kerja ga dikasih uang, bunda juga posisi gabisa kerja, lagi hamil dikasih ikan asin doang, bukannya ga bersyukur ya.. tapi suaminya yg gamau berusaha. kalo saya, malah suami saya tantang. kalo masih mau sama kita, ya harus kasih nafkah yg bener tulus, kalo ga, ya suruh makan ikan asin sama ibunya dia aja gituπŸ™„πŸ™„

Baca lagi
5y ago

maksud saya, suaminya suruh makan ikan asin sendiri. jangan ajak2 kita yg lagi mengandung dan butuh asupan gizi. mending pulang ke ortu sendiri. dalam hal itu, makan ikan asin berdua kalo memang karna mendesak dan jauh dari ortu mah romantis, tapi ini malah tersiksa, dekat ortu tapi makan kayak gitu doang

itu bapak kandung atau tiri bunda? suruh suami cari kerja tempat lain aja bun yg kira2 masih dpt gaji, bunda kan lagi hamil nanti butuh pegangan yg lumayan banyak, atau ga bunda bantu jualan gorengan atau apalah bun supaya bunda bs ada pegangan uang.

Ngasih mertua emg d haruskan tapi kondisinya lg gak ada&maksa gt sih hmmm .. Saya suka ksel sma mertua bkn krn mnta uang, tp tiap tlp slalu nyruh saya beliin susu buat anaknya sodara suami saya. Pdhl bapanya jg kerja . Ngrongrong trus

VIP Member

Ya allah coba di diskusikan sama suami bun. Bagaimana pun suami bunda kan harus nafkahin keluarga kecil kalian juga. Semoga ada jalan keluar yg lebih baik yaa bun. Semoga suami bunda disegerakan mendapatkan pekerjaan yg lebih baik.

bunda hatus tegas dong sama suami .. biar suaminya bisa ambil tindakan.. bagaimanapun suami kan udah punya tanggungan klo begitu terus nanti yg buat lahiran gak punya tabungan gimana.. bunda harus segera bicarakan dengan suami

aduuh kalo sya kya gtu udh d jmput paksa sma ortu sya itu bun,kok tega gtu mertua ny.lah kalo sya mertua mlah nyruh bli sayur trus, sya ny gk mau gk slera.yg sbar y bun ksel dnger cerita bunda kok ad orang tua yg gk mkir gtu

itu rumah bunda.. jd bunda sama suami yg atur... ... mertua ga berhak ... sudah menikah = punya rumah tangga sendiri.. harus d jaga.. dan di manage .. hikss .. sy gemes bund nek ada mertua begitu

Baca lagi