jatah uang 1jt dari suami cukup enggak

Bun mau tanya yg 1 bulannya di jatah sama suami 1jt cukup enggak ? Tp tinggal sama mertua . Jd makan sama mertua . Anak 1 sufor juga asi . Gimana bun cukup nggak 1 bulan 1jt

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku alhamdulillah cukup bun, suami kerja di hotel pas pandemi gini gaji turun bahkan g ada separonya , saya dijatah 1 juta,suami pegang cuma 500 . alhamdulillah lagi tinggal sama mama mertua ( pamer udah meninggal ) dan mertua masih kerja , jdi makan , listrik , kebutuhan sehari hari masih dibantu mertua . paling uang aku kepake buat pospak ( ini juga dipake kalo pergi doang, kalo dirumah gapake) beli bahan mpasi anak , perlengkapan tetep bengek anak , aku masih full asi ( anak 18 bulan) , wifi dirumah , dan kebutuhan pribadi ( pembalut , facialfoam, lipstik dll ) . Bismillah bunda insyaAllah cukup, nanti rejeki anak ada sendiri kok 😊

Baca lagi

1 bulan itu bisa habis tisu basah dan tisu kering berapa pax, pake pospak atau popok kain, sufor berapa kotak, skincare dan haircare anak habis berapa, makan ikut bumer masa gak nyumbang sabun atau pas lagi belanja masa gak nimbrung entah itu misal beli bayam 1 ikat, aku yg hidup di desa saja kok kurang ya bund hehe.. yah doakan saja suami nemu rejeki gede, mau gimana lagi coba efek pandemi bisa ngasih nafkah itu sudah bersyukur banget

Baca lagi

Maaf bun kalau boleh saran setiap kebutuha cukup n tidak nya hanyalah kita sendiri yang tau .. setiap manusia yang lahir dibekali daya rem kok bun jadi klo dirasa boros bunda otomatis bisa ngatur gmn cara nya.. jika manusia sudah kepepet pasti otomatis irit sendiri. Jadi jika tanya ke orang akan bnyk jawaban bisa cukup/gak cukup. Beda lagi kalau bunda tny mekanisme mengatur keuangan.. πŸ™πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Aku ga cukup, karena ngontrak sama misua, jadi tiap bulan nyisihin buat kontrakan, PLN, PDAM, pulsa berdua, makan sebulan, kebutuhan rumah tangga sebulan, iuran RT, iuran PKK, dll πŸ˜‚ Tapi yaa dicukup2in aja Bun πŸ˜‚ Untungnya bunda tinggal sama mertua, jadi kebutuhan bulanan (listrik, gas, makanan) ditanggung mertua kan ? dicukup2in aja, insyaAllah ada aja rezekinya

Baca lagi

saya gak cukup uang segitu apalagi barang mahal semua gak ada harga 1000 paling bisa beli bonbon doang gabung sama mertua biaya banyak lain di istri ...kalau makanan pasti gabung semua masak sekalian aja gitu ..suami kerja gajihnya cuman segitu ya terima aja dulu ...gajih gedek terus kasih segitu 1 jt mending cari uang sendiri aku ..menurut ku gitu

Baca lagi

inilah kehidupan rumah tangga. cukup gak cukup, senang tidak senang, semua harus di terima dan di kelola.. dari pada mengeluh karena kurang, lebih baik mengelola agar uang nya selalu cukup agar tidal jadi beban pikiran.. jika sudah terbiasa, selamat bunda sudah bisa berdamai dengan keadaan.. semangattt.

Baca lagi

Kalo aku ga cukup bun, soalny anak aku pake sufor (ASI juga), nyusu nya kuat banget. terus pake popok sekali pakai jga. Dan aku kerja di bank jadi harus beli make up.. kalo bunda mau cukup, bunda perbanyak ASI dan jan pake popok sekali pakai. Oh dan gausa beli make up klo di rasa ga terlalu perlu πŸ˜‰

VIP Member

Kalo buat anak aja sih cukup bun.. palingan bunda sesekali bantu beliin bumer sayur/lauk bun kalo nggk kebutuhan dapur gtu bun.. jdi biar mertua nggk gmna2 ke bundaa sm suami.. minimal smggu 1x lah bun Nanti kalo kita nggk ngerti ke bumer, pasti lama2 bumer gimana2 pasti bun..

tiap kebutuhan orang berbeda-beda, tiap daerah juga harga pun berbeda-beda kebutuhan pada umumnya, di bawa bersyukur karena masih ada yang g nyampai dari itu Bun tapi Alhamdulillah dia bisa tetap makan tetap mencukupi kebutuhan keluarga pokoknya πŸ™πŸ»

sufornya gausah bund asi aja. kan bagusan asi. munpung asinya ada usahakan asi aja. pengeluaran buat sufor kan lumayan bgt. coba dirinci di catatan dan diitung2 pengeluaran perbulan biasany apa aja.. disitu bunda bisa memastikan cukup atau kurang duitnya

4y ago

hem kalo emg butuh sufor gosah maksa. gatau kondisi anaknya kan