Bingung makan apa

Bun...mau tanya saya hamil 7 Minggu, bingung mau makan apa..bau sayur aja mual muntah,nasi engga doyan.makan buah engga kenyang..mual dari pagi - malam,ga makan apa apa mual muntah,baiknya saya harus apa ya? Maaf soalnya baru hamil pertama ini

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Justru biasanya mual muntah parah itu krn perut ksong bun, jd dipaksain aja makan nasi atau roti bisa jg kentang bun. Kalo aku makan lontong yg isinya kentang sm wortel itu bun gpp walaupun cm sedikit yg masuk seengganya perut ga kosong, kalo susah nelennya aku bantu pake air anget biar ketelen. Hbs itu baru makan buah2an bun. Biasanya makan alpukat sih biar agak sedikit kenyang bun. Yg penting jg sampe laper bgt atau kosong perutnya krn itu bisa memicu mual muntah yg parah trs terjadi hear burn, ge enak bgt rasanya krn aku prnh kaya gitu bun

Baca lagi
4y ago

Iya bun jd kalau bisa jgn tunggu sampe laper, isi aja perutnya kayak makan biskuit roti cemilan2 gitu bun. Kalo udh laper trs males makan pasti jadinya mual muntah terus sepanjang hari..

VIP Member

Sumber karbohidrat itu ga cuma dari nasi ko bun. Bisa dari roti, pasta, jagung, kentang, singkong, ubi dsb. Jangan lupa protein hewani juga penting. Tambahkan juga susu untuk mengganti nutrisi yg ga bisa terpenuhi. Lalu Coba makan dalam porsi sedikit tapi sering bun. Supaya ga mual. Usahakan secara perlahan2 aja bun, ingat demi janin, kasian nanti kl bbj nya kurang karena nutrisnya ga terpenuhi. Nanti udah TM2 biasanya kembali normal ko. Semangat bun. Sehat selalu ๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

semagat Bun...sehat selalu jga yaaa

makan yg bisa kemakan aja bun. saya gabisa makan nasi juga waktu TM1, bau nasi aja mual, tapi kalo lontong bisa. jadi saya banyak makan pake lontong. atau ganti dg alternatif lain, ubi / jagung. yrus coba makan buah yg bisa kemakan. jadi kalo belo jgn banyak banyak, di coba dulu, kalo doyan baru saya nyetok banyak buat antisipasi. yg jelas harus makan yg bergizi ya. semoga sehat dan lancar sampai persalinan

Baca lagi
4y ago

iya bner Bun...ak kok malah ga kepikiran sama sekali kmrin saking cuma ngrasain mual.a aja sampai ngapa ngapain bawaan.a males bgt...aamiin Bun makasih atas saran dan doanya โ˜บ๏ธ๐Ÿ™

coba lontong bunda. aku juga gitu kemarin makan lontong arem2 atau ga roti tawar atau roti isi bun. sama ngemil yg bnyak y bun.. tetep harus makan sedikit2. kalo kata bidan minum anget2 bun teh anget gt biar gk mual tapi jgn ke banyakan hehe setau saya ga boleh. tapi kalau saya minum air es bun dari hamil pertama dulu smpe sekarang hmil 7mnggu juga. semangat y bunda๐Ÿฅฐ

Baca lagi
4y ago

siap bun...nanti tak coba.a ini biar ak ga bosen...makan.a itu* aja ..iya ini ak minum air anget.teh anget.jahe anget Bun... semangat selalu Bun...biar kasih energi positif buat debay.a juga

sama bund, hamil kali ini saya mual muntah parah yg saya bisa makan cuma makanan berkuah ky' bakso, soto, mie instan yang sebenarnya kurang sehat tapi daripada g ada yang dimakan bund ๐Ÿ˜“ meskipun habis makan ya keluar lagi selama TM 1 maagQ sampai kambuh trs karena susah makan obat mual dari dokter g mempan sampai kadang nangis bund saking g tahannya ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

Baca lagi
4y ago

Aamiiin๐Ÿคฒ semoga semua dalam keadaan sehat tak kurang satu apapun sampai lahiran๐Ÿ˜Š

kalo aku pas hamil 7weeks. perbanyak minum, minum segala es pokoknya krn emng gabisa masuk makanan apapun. makan nasi pun jadinya mbalik, yg pasti makan nasi cuman buat minum obat pagi doang. selebihnyaa minum krn gamau smpe di infus apa dirawat gegara kalah sama bayi diperuttt๐Ÿ˜…alhasil hamil bukanya nambah bb tapi berkurang drastis dan kurus sekalii ps tm1๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

ya kalo dah tm3 itu dikurangi yg manis2 bun , kalo es gapapa. air es selama ga manis itu gapapa. yg penting dinginn gt bun. anak pertamaku dlu aku sering minum es bahkan es batu aku buat cemilinn gt bun pas lahir bbnya 2,7

VIP Member

Saya juga begitu kmren tapi sy paksakan buat makan walaupun hasilnya keluar. Saya kebidan dikasih obat anti mual. Ga sepenuhnya bereaksi tapi setidaknya saya konsumsi apa yg saya suka dan sy pengen makan. saya lg pengen mkn seblak ya mkn seblak, atau makan apapun yg buat selera makan.

4y ago

makan mie jg ga bagus buat janin jarang2in aja tapi pake sayur dan telur biar bergizi jg

makan yg bunda suka aja bun. apa cobaa. saya waktu hamil dimakanin smua. apa yg saya suka saya makn aja asalkn itu ga berlebihan.tp saya dlu alhamdulillah nya walaupun mual muntah mknnya malah tambah banyak si. tp itu klo makanan yg saya suka. klo yg ga suka ya ttp saya mls2 mknnya.

4y ago

nah ini Bun...saya ga pen apa* dan ga ngidam... semua.a jd ga enak...makan buah aj ko ttp ga ad perbedaan...ini saya coba hari pertama makan bubur Alhamdulillah...sama mau coba rutin tiap jam ad yg dimakan

Saya jg lagi ngalamin bun pagi bangun tdr langsung mual, nyium bau masakan tetangga mual, hbs makan nasi langsung muntah keluar lagi sampek lemes, tapi sebisa mungkin saya ttp makan tp sesuai sm apa yg saya pengen aja, yg penting minum susu sm vitamin jangan lupa bun

4y ago

siap bun...ini saya jga paling penting vitamin sama susu ttp masuk...mana vitamin.a banyak bgt dari puskesmas

sama bun aku juga dulu tm1 gtu mual terus nasi sayur daging gak bisa tpi alhamdulillah buah bisa jdi ttp nyetok buah kadang di jus kadang di mkan lgsg biar gak bosen diki2 gpp yg pnting sering bun

4y ago

semangat terus bun semoga semuanya sehat2 terus