Bun mau tanya kalo usia kandungan 7 Minggu itu udh keliatan janin nya belum yah kalo USG?

Bun mau tanya kalo usia kandungan 7 Minggu itu udh keliatan janin nya belum yah kalo USG ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung kondisi bunda dan tergantung usg apa yang di pakai , biasanya kehamilan trimester awal di sarankan untuk usg transvaginal (usg yg alatnya di masukan ke vagina) karna lebih akurat di banding 2D , kemarin aku usg umur 7w alhamdulillah keliatan kantung , bayi, detak jantung dan bahkan ari"nya . tapi balik lagi ya bunda tergantung kondisi kita masing" ga semua kehamilan sama tapi seandainya punya riwayat kandungan lemah atau pernah keguguran karna kandungan lemah tdk di sarankan usg transvaginal di karnakan beresiko , kalo kondisi seperti itu lbih baik ditunggu 12w. untuk pengitungangan keakuratan kita hamil berapa minggu dan hari perkiraan lahir lbh baik sebelum 14w๐Ÿ˜Š (koreksi jika salah)

Baca lagi
3mo ago

ohh bgty yh Bun . terimakasih sudah menjawab ๐Ÿฅฐ

Sudah bun lewat perut. Tergantung sih kalo mom punya kulit perut yg tebal aga susah, tapi 7w itu sudah ada janin biasanya. Aku hamil ke-1 USG 7w ada janin (bukan rezeky) Hamil ke-2 pas testpack positif langsung USG perut keliatan 6w janin dan djj. Saranku bun, jangan menunda USG apalagi anak pertama. Dulu aku ikut saran orang2 pas Testpack positif baiknya nunggu 1 bulan sambil minum vitamin, tp qadarulloh gugur di 8w karena tidak berkembang

Baca lagi

tunggu 1bulan lg aja bun sabar aku pas itu nunggu 1bulan lagi sambil rutinin minum asam folat&buah"an nya kalau emang mau liat janinnya biasanya diatas 8minggu udah kedengaaran djjnya ada janinnya juga,pas itu aku awal usg masih perkiraan 4-6minggu belum ada kantungnya sabar nunggu sebulan masyaAllah udah ada dedenya usia udah 10minggu kata dokter.. sekarang masuk 16minggu

Baca lagi
3mo ago

aamiin allahumma aamiin yaAllah sehat ya bun jangan lupa rutin minun asam folatnya,jus,buahbuahan kalau awal pas tau aku hamil aku langsung minum folamil genio bun sekarang masuk tm dua aku ganti balckmores karna aku mabok sama baunya bun pas belum kelihatan kantungnya aku minumin folamil itu termasuk vitamin bumil yg bagus

lebih baik USG aja bun,, karna di awal keamilan kita bisa tau hplnya kapan lewat USG,, kata dokter ku yang paling akurat itu USG pertama di hamil kurang 12 minggu,, dan USG juga bisa mendeteksi lebih dini, hamil kosong, bayinya berkembang atau tidak, keadaan rahim gimana,, di dalam kandungan atau tidak pembuhannya. jadi lebih baik USG aja bun.

Baca lagi

Tergantung yah bund setiap org beda2 Kondisi tubuhnya Kalo aku pribadi USG pertama pas Ketahuan Positif waktu Tespek di U.K 8 weeks Pas di USG, Blm ada Janin Baru kantung rahim heheh. Di suruh Balik lagi bulan edepan Pas UK 12 weeks saya baru balik dan alhamdulillah sdh ada janin dan detak jantungnya

Baca lagi
3mo ago

ooh begitu yh Bun. makasih yah sudah menjawab

tergantung bun, ada yang udah keliatan ada yang belum juga, kalo usg transabdominal kemungkinan baru keliatan kantong aja, tapi kalo usg transvaginal lebih jelas bun janin lebih keliatan, saran bidan kalo mau usg di usia kandungan 8w atau 10w

tergantung kondisi kehamilannya bun, klo aku pas tau positif langsung usg, usia kandungan 3w dan msh berupa kantung, terus usg lg usia 5w msh berupa kantung jga tp kantungnya berkembang, terus usg lg di usia 9w, dan udh ada djj sama janinnya,.

3mo ago

iyaa jd penasaran aku bun

beda beda sih Bun, Aku hamil yang pertama 8Minggu pas di USG engga keliatan sama sekali. tapi pas hamil yang ke dua 6Minggu pas di USG udah berbentuk janin Bun. coba USG aja Bun, untuk memastikan udah keliatan apa belum.

3mo ago

USG yg biasa kan Bun .bukan transvaginal .

VIP Member

Kalo usg abdomen usia 7minggu biasanya baru terlihat kantung kehamilannya. Tapi, kalo usg transvaginal usia 7minggu biasanya sudah terlihat janinnya. Hanya saja harga usg transvaginal lebih mahal drpd usg abdomen.

3mo ago

yauda usg abdomen aja dan bed rest di trimester pertama. semoga dimudahkan dan dilancarkan sampai persalinan ya bun. aamiin AllahummaAamiin

belum bun, dulu aku ketauan sudah hamil usia 8w waktu di usg kantungnya juga belum terlalu kelihatan. sama dokter pkm nya aku disuruh balik 2minggu lagi. waktu usia kehamilan 12w baru kelihatan kantung janinnya

3mo ago

coba bundanya usg aja, saya dulu usgnya di sokter puskesmas bukan di obgyn soalnya dan tahun kemaren kebetulan puskesmas di desa saya baru ada fasilitas usgnya mwehehe