44 Tanggapan

Bahaya sekali bunda. Lebih baik jalan kaki, ngepel jongkok, olahraga ringan, hb sm suami & makan nanas. Si dedek diajakin ngobrol, banyak berdoa. Saya dulu dikasih sama teman kantor rumput Fatimah, tp saya nggak berani krn byk yg bilang bahaya. Apalagi debay saya waktu itu kelilit tali pusar bisa2 kontraksi hebat trs dedek nggak selamat nyawanya.

Sangat TIDAK DISARANKAN bun. Karena hanya akan memicu kontraksi dengan pendarahan berlebih, akan tetapi tidak ada kemajuan dalam persalinan sehingga dapat menyebabkan kerusakan pada rahim bun. Induksi alami aja bunda lebih aman loh. Misalnya banyak berjalan kaki, hb, makan kurma, dsb.. Semoga allah mudahkan bunda yaa .. aamiin

VIP Member

Jgn di minum bunda. Rumput fatimah itu hanya boleh di rendam di air aja. Smpe rumput nya berkembang. Itu buat liat tanda-tanda kehamilan kita udh dekat dan di perlancarkan. Bukan untuk di minum. Kalau mau mancing kontraksi bunda hb aja sama suami keluarin di dlm. Buat kontraksi alami aja bunda.

Sudah gak direkomendasikan lagi bund. Aku aja kemarin pas lahiran bumerku ngerendem rumput Fatimah terus dikasihkan ke aku air rendamannya tp aku buang. Alhamdulillah lahiran lancar dan normal. Banyakin doa aja sih sama istighfar. Beneran deh lebih ampuh daripada minum rendaman rumput fatimah

VIP Member

Dulu juga di rendam kan ibu rumput Fatimah, pas minum baru dikit aku muntah akhirnya gak minum lagi karena bau. Teman sebelah mau juga, karena dia bukaan gak naik-naik. Setelah minum gak lama lahiran. Jadi gak tau ya intinya gimana, karena aku gak sempat minum.

Yang saya baca di akunnya salah satu dokter kandungan, rumput fatimah itu ibaratnya bikin janin muter2 di kandungan jadi bisa sampai merobek kandungan, tapi jalan lahirnya ga ikut kebuka, bisa bikin janin meninggal di dalem kandungan Karena jalannya belum siap

duh jangan bun bahaya bgt kalo kita gak tahu ukuran minum nya seberaoa bisa2 rahim bunda robek karna kontraksi berlebihan dan belum waktunya , jd rumput fatima tidak disarankan bun kalaupun mau minum itu pas bukaan lengkap bukan dari awal kontrkasi

Jngan bun Kita gk tau kadar oksitosin direndaman itu melebihi batas obat perangsang kontraksi atau engga Kata kaka saya itu gk boleh diminum untuk mancing kontraksi tapi biasanya boleh diminum pas udh bukaan lengkap alias mau ngeden

Jngan bun Kita gk tau kadar oksitosin direndaman itu melebihi batas obat perangsang kontraksi atau engga Kata kaka saya itu gk boleh diminum untuk mancing kontraksi tapi biasanya boleh diminum pas udh bukaan lengkap alias mau ngeden

Jangan bun, tidak boleh aneh2. Mending pakai cara alami seperti sujud, banyak jalan, HB dengan suami dll saja drpd memasukkan bahan2 seperti itu ke badan. Si baby nanti yg kena dampaknya.

Pertanyaan Terkait