masalah sabun bayi

Bun mau tanya datergen untuk baju bayi apa harus khusus bayi atau bisa jg kya soklin binggung bun yg bagus dan lmbut untuk pakaian merek apa ha bun

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tergantung kulit bayi dan budget mama. anak saya kulit nya sangat sensitif, kalau lg budget nya mepet saya ganti pakai sabun soklin atau rinso cair, tp saya pastikan terbilas bersih tidak Ada sabun sisa. pewangi saya ga pakai mama, anak saya jadi ruam. bila Ada Dana lebih bisa pakai rinso gentle, sleek, pigeon, dll sesuai keinginan dan cocok di mama karna rata2 sabun khusus bayi ditolerir bayi sensitif. πŸ€—πŸ€— karna saya cuci kering pakai dan tidak pakai pospak kecuali pergi keluar jadi durasi cuci baju bisa setiap hari atau 2 kali sehari pas Stok habis πŸ˜… penggunaan detergen kalau di saya Boros ma πŸ˜…

Baca lagi

kalo saya dari lahir sampe sekarang pake sabun dan pelembut pakaian biasa bund, karena banyak banget juga dari kado lahiran. Alhamdulillah anak saya ga kenapa2 bun. asalkan bilasnya harus benar2 bersih bun, aku bisa sampe 5x dan cuci pake tangan. tapi klo bayi punya riwayat kulit sensitif atau alergi, bisa pake sabun cuci khusus buat bayi bund.

Baca lagi

ga harus sih bund. aku awalnya pakai sabun biasa tp semenjak beli clodi yg g boleh detergen mengandung pemutih dan pewangi jd beli khusus bayi aj. kecuali kulit bayinya sensitif baru harus pakai yg khusus bayi.. klo yg gampang ditemukan kayaknya sleek tp busanya banyak. aku skarang pakai pure baby.

Baca lagi

Tergantung kulit baby bunda gimana. Kalo sensisitif ya pake detergen yg khusus baby biasa nya sih sleek. Tapii kalo gak sensitif ya pake detergen biasa aja tapiii bilas nya benar benar sampai tidak berbusa lagi agar tidak meninggal kan residu detergen di baju nya jadi kulit baby tetap amannn

VIP Member

Saya pakai 3 brand buat khusus detergen bayi. dan sy menganut sistem, ada harga ada kualitas. belinya bs d babyshop dan sh***e jg. -Pigeon baby laundry detergen. -Beauty barn indonesia/beauty barn home. -Buds organics/baby safe laundry Detergen.

Baca lagi
VIP Member

saya juga baru nyoba bund , make my baby dan pewanginya dr cussons , buat nyuci baju newborn untuk persiapan persalinan bulan juni besok .πŸ˜€ emang harganya lumayan sih menurut aku πŸ˜‚

Aku pake sleek bund,, emang sdikit lbih mahal tapi sleek konsentrat jadi dipake dikit uda banyak bgt busanya jadi awet,, Trs lembut dibaju dan wanginya enak

aku awalnya pake sleek baby bun, trus anak udh makin gede aku ganti soklin Liquid itu bun, alhamdulillah gpp dede nya kulitnya gak sensitif..

3y ago

1bulan lebih udah ku ganti bun, lebih ekonomis soalnya πŸ˜…

kalo anak kulitnya gak sensitif kayak anak saya pake detergen biasa ma pewangi biasa pada umumnya, nanti bilasnya yg bersih bgt bun

Trgantung bun. Bayi saya pake detergen liquid/cair/ biasa krna ga ada alergi. Kalo ada alergi mungkin harus yg khusus