induksi

Bun mau minta saran . Aku udah lewat HpL dan di suruh induksi . Dokter bilang mau di induksi besok apa nunggu senin . Tapi ibuku ga sabar pengen cpt aku lahiran . Karena bbj juga udah besar suruh diet . Aku galau mau nunggu senin apa secepatnya ? Dan bagi pengalaman nya yg pernah di induksi gmn Bun?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mending suruh induksi aja klo bundanya tahan , emang si induksi sakit bgt tp percaya deh pas baby udah brojol rasa sakitnya hilang. Insyallah berdoa aja trus bun, tp klo misalnya gamau di induksi pilih jalan lain yaitu op secar, mmg si gasakit tp pasca biusnya habis psti nyeri"gmn gituu, tp klo menurut aku ni yah mending di induksi siapa tau ada bukaan , doa aja trs, enakan lahiran normal, proses pemulihannya galama menurutku πŸ™

Baca lagi

Kemarin dokterku baru bilang, klo udah hpl tiba tapi blm lahir juga, dikasih waktu sampai seminggu lagi, klo blm kontraksi jugabaru deh dikasih bantuan, spt induksi dll. Jadi usia kandungan masih aman bun sampai 41 minggu. Kecuali bunda mau buru2 lahiran ya minta aja diinduksi. Klo saya mah udah pernah ngerasain indusi dan sakitnya luarrr biasa. Semoga lahiran kali ini alami aja deh prosesnya. Aamiin

Baca lagi

saya juga HPL tanggal 26 , tapi udah sering konpal gitu , pas di cek udah bukaan 1-2 , katanya kalo 3 hari blom mules di induksi , proses nya kalo di induksi lama gak yaa ,mudah2an juga gak sampai induksi , bisa kontraksi sendiri ,, mohon doa nya yaa bunda2 , semoga selalu di lancarkan dalam proses lahiran nya ,, aamiin

Baca lagi
4y ago

wahh aku bukaan 1-3 ampe 6 hari.. Sabar dl aja kayanya bunsay

kalo pengalaman sy, sy maju 1 minggu lahirannya... itu sy sudah pembukaan 8, ditnya mau induksi atau bgmn,. kbtulan sy sudh lemes, pns dingin nahan kontraksi dan ktuban sudah pecah... jd sy mlih sesar... krn sy tkt g kuat diinduksi lbh'' dr kontraksi bund... tp trgantung masing'' fisik ibu ya

Aku anak pertama induksi bun, karena 38w belum merasakan kontraksi. Dan air ketuban sudah keruh oleh poop baby. Dan ternyata induksi ga seseram yang dibayangkan kok bun. Menurut saya ikuti kata dokter bunda saja, karena biasanya dokter sudah punya perhitungan & pertimbangan sendiri.

4y ago

tp posisi bayi sudah masuk panggul ya bun? kalau posisi bayi belum masuk panggul terus di induksi percuma ya bun?

aku jg waktu itu dikasih wktu seminggu klo dde ga keluar mau di induksi sama dokter ,tp dde pas dua hri kemudian keluar dgn normal tanpa induksi dgn berat 3500gr. berkat sabar dan ajak bicara dde nya bun dielus elus perutnya.

4y ago

Semoga saya gini 😭

saran saya, sbg ibu yg pro normal, kl sdh lewat hpl dan baby sdh besar baiknya induksi aja bun. daripada ditungguin makin besar nanti babynya didalem eh malah disuruh sc sama dokternya. biar org bilang induksi sakit, ya namanya melahirkan pasti sakit.

Coba usahain induksi alami dulu bun. Aku kemarin juga gitu, disuruh induksi sama dokter. Malemnya lgsung induksi alami, gerakin panggul, hb sama suami masuk di dlm, kalo bisa sering2 karna sperma mengandung suatu zat yg bikin kontraksi

4y ago

Squat bun, jalan jongkok, panggulnya gerakin, coba deh yutub, baby mama dancing

Aku HPL 3hr lgi bun tp blm ada tanda mo lahiran, semoga gak lewat HPL yah bun, aku takut banget kalau harus induksi dll. semoga d beri kelancaran dan segera ada tanda tanda tuk lahiran normal n alami bun,,, doain yah bunda bunda πŸ˜ŠπŸ™

4y ago

aamiin bun, semoga diberi kelancaran dalam proses persalinannya. btw saya udah lahiran bun, gak d induksi tp sc

ak jg disuruh induksi bun senin nanti genap 42w hr ini kalo blm ada tanda kontraksi alami. doain ya bunda2... semoga sehat selamat lancar dan normal semuanya aamiiinnnn

Baca lagi
4y ago

Amiin