Asam folat

Bun maaf untuk asam folat kita minumnya sampai usia baby brapa minggu ya ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

minum selama kehamilan sampai menyusui sesuai dengan dosis yg ditentukan, vit asam folat bisa di dpt dari makanan, tpi jika menurut ibu asupan asam folat dari makanan kurang, ibu bisa dpt asupan asam folat dari vit/ supleman tambahan. klo aku usia kehamilan 5bulan aku minta supleman tambahan seperti DHA dan kalsium. aku pake suplemen karena saat hamil karena porsi makan jdi sedikit maklum lambung jdi sempit karena janin. asam folat penting bngt untuk pertumbuhan janin agar terhindar dari cacat dll... semoga membantu..

Baca lagi

tergantung kebutuhan tubuhnya mb, biasanya kl sudah mencukupi akan di stop kok mb. Asam Folat alami aja dr buah buahan, saya gapernah suka minum obat obatan atau Vitamin nah gimana caranya tetep tercukupi saya cukupi dg makanan bergizi dan buah buahan

kalo menurut bidan ada batas2nya, tm 1 aja gitu katany. tp beda lagi pas aku ke DSA katany diminum terus sampe hamil tua juga bagus

sampai lahiran bun hehe. mau pas menyusui juga gapapa, susu busui dan vitamin kaya blackmores ada asam folatnya kok.

smp 12w klo saya. trus lgsg minum black mores karna ga ada mual muntah. trus pas masuk 20w. minum kalsium sm penambah darah.

3y ago

emberaaannnn.. wkwkwkwkw

asam folat itu penting Bun saat kita awal dan sampai kita lagi menyusui jd penting banget bun

TapFluencer

bahkan masa menyusui eksklusif pun aku masih minum

sampai menyusui lanjut terus saya๐Ÿ˜…

VIP Member

minum terus sampai menyusui bundaaa

VIP Member

saya smpe TM2 ๐Ÿ˜‚ pas TM3 ganti zat besi

3y ago

iyasihh bunn tapi aku di resepinnya malah zat besi doang pas masuk TM3 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚