Asam folat

Assalamu'alaikum bunda semuanya, maaf mau nanya, bunda2 disini pada dikasih asam folat apa ya? Untuk tm 1 usia skitar 6 minggu, dan berapa mcg, saya disarankan asam folat 1000 mcg, bagusnya merk apa ya,??

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran aja ya bun, coba diperiksakan saja dulu ke dokter, nanti dokter meresepkan vitamin sesuai kebutuhan bunda. masing2 beda kebutuhan, kalau saya utk persiapan hamil diresepkan folic acid yg 1000mcg, setelah tau hamil uk 5w diresepkan folavit 400mcg + obat penguat kandungan untuk 1 bulan kedepan

VIP Member

saya sejak awal promil sampai sekarang uk 5w konsumsi folavit 400 saja mba, itu juga diresepin dari dokter ๐Ÿ˜Š sepertinya semua merk as folat sama saja mba, yg bikin beda mungkin krn ada tambahan vit mineral lainnya, jadi lebih komplit

2y ago

biar lebih yakin bisa konsul lagi ke dokter

Post reply image

mulai program hamil sampai hamil dan menyusui wajib ya minum asam folat, kata dokter kandunganku gt biar gk ada resiko komplikasi saat lahiran dan masa nifas, jg mencegah janin cacat dlm kandungan.

VIP Member

biasanya 400 bun di tm 1, nanti naik jd 600 di tm 2 dan 800 di tm 3.. menurut yg saya baca kalo melebihi 800 sehari bisa resiko anak autis bun

2y ago

msa sih Bun jdi wory, aku di resepin bidan sehari 2x asam folat folaxin 400mcg

coba konsul ke dokternya saja bun. kalo saya diresepinnya folamil genio, asam folatnya 1000 mcg

saya TM 1 diresepkan Quatro 1000mcg. di TM 2 ganti promavit kandungannya ada asam folat 400mcg

klo saya dari awal promil sampai sekarang Alhamdulillah udh mau 9bln minum Folavit bun...

saya kemarin tau hamil langsung ke dokter, dikasi asam folat yg 1000 tapi lupa merk nya

aku konsumsi 400 mcg di blackmores. kalau mau yg 1000mcg ada folamil genio.

VIP Member

aku waktu itu pake bm. kl disaranin 1000mcg mungkin bisa pake folamil genio