BAB gak lancar

Bun maaf sebelumnya saya mau tanya.. Saya kan lg hamil 29 week tpi kok bab nya gak lancar yah,solusinya apa ya Bun biar bab nya lancar๐Ÿ™ terimakasih sebelumnya Bun๐Ÿ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Biasanya itu efek minum obat tambah darah, tpp gpp.. yg penting banyakin asupan yg tinggi serat. Kalau aku minum air putih pake chia seeds. Jd chia seeds nya direndam di air putih trus tiap jadikan minuman sehari2. Alhamdulillah BAB lancar. Atau minum susu hamil.

minum air putih yang banyak dan makan pepaya minimal seperempat tiap hari bun. insyaAllah dijamin lancar bun. saya 23 week. dulu juga sembelit. sekarang nerapin itu alhamdulillah lancar bun

wajar bun semakin besar kehamilan emg suka jadi sembelit konsumsi air putih minimal 2 ltr sehari bun, makan buah pepaya trus jangan nunda klo udh mau pup ya

saya hamil 13 minggu, awal kehamilan saya sering sembelit, alhasil saya rutin konsumsi yakul, puding dan yougurt, pencernaan saya lancar bun

minum air putih hangat bun, makan buah yg tinggi serat kaya pepaya, jangan makan buah pisang or apel dulu ya

3y ago

@nurul falah nah iya bener tinggi pektin jadi bikin makin sembelit

VIP Member

coba minum yakult bund. sy juga dulu sembelit pas hamil, jd suka minum yakult.

makan buah naga Bun ,lebih ampuh dari makan pepaya. saya sudah ngalamin itu.

minum air putih yang banyak sama kosumsi pepaya matang ya moms

TapFluencer

banyak konsumsi sayur dn buah2an bun

makan pepaya jamin lancar bund