45 Tanggapan

Wah anak aku juga gitu bun, dia di semua lipatannya, dileher,lengan, pergelangan kaki, ketiak, dilutut bagian belakang,pokokx di semua lipatannya🥹dan ini trjadi mulai drai dia usia 3 bulan smpai sekarang..sudah byk org pintar yg tiup bkinin air tetap juga, udah sedih banget🥹🥹🥹

Sepertinya itu jamur bun. Bs d pakein salep miconazole bun. Bs d beli bebas d apotek. Sehari 2x di oles tipis stlh mandi selama 14 hari. Wlwpun misalnya d hari ke 4 ruamnya udah ilang total, pemakaian ny harus d lanjut smpai 14 hari agar jamurnya bnr2 mati shg mencegah kambuh kembali

Saya juga pernah gatal kayak cacar air & menular bun,diolesin salep miconazole setiap hari. Langsung kempes & gk gatal lagi

VIP Member

Kalo habis mandi apa keringetan bagian lipatan2 dilap bun,ditap2 aja jangan digosok. Habis mandi kasih cream baby,kalo saya pakai cusson. Kalo hasilnya masih sama coba ke dokter aja mungkin ada alergi

Q pakek natura bun... Alhamdulillah gak lama langsung sembuh.. Anakku dr baby lahir sering muncul ruam2.. Selalu sedia natura aman.. Bisa buat bundanya juga.. Kalau mau tanya2 bisa wapri bun

leher babyku juga dulu gitu bun smpe ada nanahnya.. udh pke salef dktr ttp lama keringnya.. terus aku olesi Zwitzal liquid powder, 2hri lgsg kering bun.. lgsg kelupas” kulit kering nya

pstikan klo slesai mandi smua lipatan dilap kering bun, anakku banyak banget lipatannya, tiap saat aku lap pke tisu apalagi klo panas smpai kringat cepet banget merah tu lipatannya.

Klo abis mandi kn biasa y tak pakein minyak telon trus cream baby ya bun..

jangan coba coba apapun bun mending langsung bawa ke Dokter Spesialis Anak aja.. biar jelas , yaAllah dek cepet sembuh dan membaik ya ..

Klo anaku pake nya minyak kutus" kak. Nanti setelah kering megar sendiri dan alhamdulillah udh ga begitu lgi dan kulit nya tetep bagus

Duh itu perih banget bun. Jangan kasih bedak atau sejenisnya ya. Sering di lap kering. Biasanya dsa kasih salep

Udah cek alergi belom? Kl dah sembuh ada lagi, kemungkinan ada alergi. Cek dokter aja biar ketauan alergi apa

Pertanyaan Terkait