cara bikin anak gemuk

Bun kasih tips dong biar anak cepet gemuk Anak saya umur 8bln tp badannya enggak gemuk? dia full asi dan sekarang makannya tim yg selalu aku beli di puskesmas yang udah ada protein,karbohidarat,protein nabati,sayuran bun makannya banyak kok Tp kok gak gendut2 ya bun

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mohon maaf sblumnya. Apa anak bunda masuk kategori kurus yg kekurangan gizi? Atau sekedar ngga gemuk krna byk tetangga yg ngmong"anaknya kurus yaa"? Anak ngga gemuk itu nggapapa bun selama BB anak normal(coba bunda liat di buku pink/buku KIA itu kn ada growth chart/kurva prtumbuhan anak normalny brp apakah anak bunda di bwh gris wrn hijau?) , dedeny aktif, dan ngga kekurangan gizi. Dan anak gemuk bisa juga dr gen, ibu/ayahny yg mmang punya bdn besar/bongsor, anak pun bisa jg gemuk. Tp klo ortuny kecil yaa anakny pasti kecil jg bun gmn ibu/bpk/gen ny aja. Lbih jlasny lgi bunda dtg ke konselor laktasi, atau Dokter anak. Minta solusinya klo memang anak bunda krg gizi. Tpi klo anak bunda normal ngga prlu. Mungkin mknannya yg di prbaiki lgi mngkin bs bunda kasih mknan yg menu 4* bkinan bunda sndri. Jgn kasih anak susu UHT/sufor ntuk nmbah bb yaa bun. Anakny kn udh full asi, insyaAllah sdh sehat

Baca lagi
4y ago

Pas garis hijau bun bulan lalu 7.2kg ,klo skrng blm nimbang ,skrng dah umur 9bln , Anaknya aktif bun Baik bun terimakasih atas penjelasannya ๐Ÿ™

Kurva kms nya bgmn bunda? Digaris hijau atau tdk? Selama msh digaris hijau nggak perlu khawatir ank kurang gizi, kecukupan gizi anak nggk sll dilihat dr fisik ank gendut/kurus ya bunda, tp dr BB, TB dan LK. Ckup sll berikan makanan bernutrisi. Jika bb kurang lbh baik konsul k dokter utk penanganan yg tepat. Jk ank dibandingkan dg yg lain sy cuma bs blg "kl sdh jd ibu kita hrs kebal kuping, akn sll ada org komen ank kurus, ank gniยฒ dan bla bla bla". Bunda ckup fokus dg tumbuh kembangnya ya bunda, krn masa perbayian mreka cpt berlalu dan eman kl dilewatkan dg trll mikirin komentar negatif org๐Ÿ˜Šsemangat ya๐Ÿ’ช

Baca lagi

Mslah gemuk gk nya mungkin emng turunan bund Gk usah trlalu pusing anak kecil apa gemuk bund Sya punya bnyk ponakan beda" badannya krna beda juga bbitnya Yg ptg anak bunda sehat, aktif kn? Dn bb nya gk kurng kn? Jdi gk usah trlalu risau bund ๐Ÿ˜‰ Ponakan sya full ASI smpe 6 bln dia gemuk, lebih dri 6 bln d ksih mkn gk mau dia ttep gemuk Ponakan sya yg 1 lgi juga full ASI smpe 6 bln Skrng 9 bln udah mkn apa aja, mksdnya mpasi gt dia kecil krna ayahnya perawaknnya kecil, pdhal emaknya gemuk Klo ada tetangga yg nyinyir ngtain anak bunda kurus, gk usah d dngerin bund Yg org debaynya sehat ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
VIP Member

Kadang bikin khawatir ya bun klw masalah bb anak.. Saya jg sering gitu.. Tapi berfikir positif saya mah bun klw anak masih di garis hijau alhamdulillah sehat, g mau ngoyo harus gemuk meskipun kadang ada iri klw dibandingkan tapi lagi dan lagi berfikir positif alhamdulillah anak sehat, makan 3x sehari lahap, minum susu (ASI) juga rajin.. Sudah g mau berfikir muluk2x krn pengalaman dulu anak sakit batuk 10hari saya nya nangis bun sedih lihat anak.. Jd sekarang positif positif positif.. Semangat ya bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ’ช

Baca lagi

Anak aku juga kurus bun kata orang2 dan mertua, sampe mertua ngomong "ema bapaknya doang badan tambah melar anak mah segitu2 juga " tapi aku bodo amat, soalnya dia hyper hyper aktiv banget. Gak bisa diem, diem cuma kalau pas tidur doang, jadi kata dokter mah itu apa yang dia makan berubahnya jadi energi buat dia bukan jadi daging gitulah Tapi dia bb nya normal dan tinggi nya juga sesuai. Jadi gak usah pusing2 bun. Yang penting mah bb kata dokter normal

Baca lagi

Babyku jg 8bln bb nya 7,3 full ASI bnyk yg blg kurus,kecil tp aku mah bodoamat yg penting sehat n bbnya normal lagian mau gendut gmn org emk bpk nya aja kurus ntr klo gendut dblg ank tetangga kan gawat ๐Ÿ˜‚ segitu aja gendong nya dah kerasa pegel aku hihi Allah itu maha adil, emaknya kecil dksh ank yg kecil jg bersyukur ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Ga perlu gendut bun, yg penting sehat. Selama asi dan mpasi nya baik2 saja tidak usah khawatir. Dan jangan dengar kata org. Baby gendut bukan standard bayi sehat. Tapi coba juga bunda masak sendiri makanannya. Usia 8 bulan udh 3 makan 2 selingan. Selingan bsa buah atau cemilan. Coba juga buah nya avocado bunda.

Baca lagi
VIP Member

Itu biasanya tergantung perawakannya juga sih tergantung keturunan juga .. Tapi ada juga kok yang BPK ibuknya kurus ga bisa gemuk anaknya gemuk soalnya dia kasih sufor banyak kek tetanggaku gtu .. dia gemuk banget ragara kebanyakan sufor tapi ya gitu jadi ketergantungan

Dari bayi anakku gak bisa gendut, ada anak temenku padahal beratnya sama tapi anakku gemuk kaya roti sobek tapi anakku biasa biasa aja, ternyata karna turunan ayahnya. Gak masalah gendut atau ngga yg penting sesuai grafik

VIP Member

Gendut juga keturunan bun.. gapapa kalo sehat mah.. aku aja sampe skrng umur 29 ga pernah ngerasain bb diatas 48kg.. tinggi 160.. kecuali pas hamil badan 57kg.. alhmdulillah sehat