40 Tanggapan

Lebih baik bunda sediakan wadah gt buat nampung kapas trus siram pakai air hangat,nnti bisa dipakai biasanya 3-4 hrian bun.. kl masih nb kulitnya sensitif sekali soalny bun takut g cocok, atau kl bunda mau cb pakai pigeon yg pure water, kl anak saya dlu usia 1bulanan cocok pakai itu g ruam, tp ttep hbs pakai tisu basah saya bilas pakai kapas basah td bun :)

Kayaknya tiap bayi beda” yaa bun Aku belum pengalaman sih karena baru hamil pertama Cuman tau dari berbagai pengalaman ibu” ajaa Jadi ada yg iritasi pakai tisu basah jg ada yg enggak Dicoba aja dulu kalo setelah pemakaian gak terjadi apa” yaa Alhamdulillah Kalo ada kemerah”an langsung di stop , ganti pakai cotton ball/kain halus+air anget bunn

VIP Member

Saya selalu pakai tisu basah. Kalau pakai kain itu ribet. Suka basah ke mana-mana juga. Asal bersih aja, terus pas mandi kan dibersihin juga. Kalau udah gedean niatnya mau langsung dibersihkan di kamar mandi aja.

iya bun aku juga gitu dah maunya

boleh aja sih pakai tisu basah yg non alkohol, tapi lebih baik lagi kalau mommy bersihin pakai kapas bulat/kapas gulung yg dicelup air hangat karena klo pakai tisu basah bisa rawan kena ruam popok

VIP Member

mending pakai kapas sama air anget/biasa bun pengalaman saya waktu anak saya newborn pakai tisu basah tapi ternyata kulit dia sensitif jadi iritasi akhirnya saya ganti pakai kapas

kalo sya kmrn pake kapas bulat bund, pas dde pup, kapasnya ditotol air hangat, diusap k dubur dan area pantat, tap² pake tissue basah, tap² tissue kering / handuk jadi ga boros tissue basah

kalo kulit bayinya ga sensitif si gpp bun, handuknya jgn yg kasar bun, bagusnya si kapas, lebih lembut menurut aku juga tisu basah lembutan merk mamypoko dr pada mitu & sweety

kalo pengalaman ku pake tissue basah malah bkin ruam.. pakai kapas saja dibasah i sama air... lbh aman dr ruam... kalau sudah dibersihakn pakai kapas keringkan pakai kain yg halus...

kl aq dl pake tisu basah bun.. emg lbh trapas cie bun cm aq milih praktisx aja.. alhamdulillah g ada ruam,, stlh itu angin2kan bentar bun sbom dipakein pempes lg.. kl aq gtu

Pengalaman saya dulu awalnya pakai tisu basah malah jd ruam bund, akhirnya saya bersihkan pakai popok kain dibasahi atau tisu kering dibasahi di lap pakai kain/handuk kering.

kalaupun mau pakai tisu basah, awalnya di bersihkan dulu pakai kain dibasahin, tisu basahnya sekedar jd lap terakhir biar wangi itu aja

Pertanyaan Terkait