Darah o katanya susah hamil ..apa bner?

86 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

yg bilang mitis dan blabla coba gali info lagi lewat dokter langsung jangan mbah google ya rhesus ini sebernya 50-50 jadi ada beberapa orng yg memang berpengaruh ada yg tidak tergantung kondisi masing" dan -+ nya darah dan makanya dri tahun berapa tuh pemerintah Indonesia udah berlakukan cek kesehatan gol darah dll sblm pernikahan cuma ya itu kadang dri pihak kesehatan saja cuma memberikan suratnya aja tanpa di cek ibaratnya blm di wajibkan bgt untuk pengecekan sehingga masih banyak orng awam yg berpendapat tidak terpengaruh/ blabla justru seharusnya seperti ini langsung bertanya kepada ahlinya bukan berdasarkan pengalaman / hanya ilmu sepengetahuan orng biasa coba periksa ke dokternya titik permasalahannya ada dimana jdi bisa pengobatan sesuai sasaran

Baca lagi

dulu wkt aku SMA jurusan ipa, guruku njelasin, katanya ada beberapa kasus kalo wanita yg goldar O trs pasanganya berbeda goldar itu ada yg bs nyebabin susah hamil (kaitanya sm resus tp aku lupa penjelasannya), sampe2 kita pd nyletuk "masa kalo kenalan harus nanyai goldar nya apa?" kebetulan ibu guruku itu jg salah satu yg bbrp keguguran karna kasus tsb, tp pd akhirnya ttp punya anak 1 tp gtau kondisinya gimana (karna dlu ga terlalu kepo dan paham sm omongan guruku ini). alhamdulillah mamapapaku semua O jd aku dan masku jg goldar nya O, masku sm istrinya O jg anaknya otomatis O ada 2, nah kbtulan suamiku jg O, dan aku punya anak 2 skrg.

Baca lagi
3d ago

apa ini jd salah satu penyebabnya jg ya aku 2 kali keguguran goldar aku O sedangkan goldar suami B tp Alhamdulillah skrg aku lg hamil 32 weeks minta doanya ya biar di lancarkan kehamilanku sampai nanti lahiran.. aku doain jg buat TS semoga secepatnya di berikan momongan aamiin

saya goldar O dan suami A, alhamdulillaah skrg hamil sudah 34w2d Bun. biidznillaah, semua takdir Allaah.. meski saya juga pernah didiagnosa dokter akan sulit hamil karena hormon imbalance dan menyebabkan haid tidak teratur ditambah keputihan yg tiap hari. tapi setelah menikah, alhamdulillaah saya kosongnya 3 bulan setelah itu saya hamil. padahal sebulan menikah saja, saya telat haid sampai 2 Minggu tapi hasil tespek negatif, bulan depannya telat lagi beberapa hari aja, bulan depannya lagi karena mimpi tespek positif alhasil bangun tidur tespek karena udh telat haid juga, ternyata beneran positif hasil tespeknya ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

noooo, mamaku O ayahku B malah katanya klo beda makin susah kan? tapi nyatanyaaa Anaknya 4 sehat normal semuaaa aku sama kakaku jarak 2th sama adekku jarak 1th sama adek yg terakhir jarak 5th bener bener deket jaraknya. Klo mama ga kb mungkin masih lanjut teruss tapi mama kb pas anak terakhir. Itu semua kuasa Tuhan mbak anak jodoh rejeki maut kamu ga perlu mikirin apa yg Ga perlu kamu pikirin, jalanin ajaa. Malah klo kmu perasangka begitu takutnya kejadian banyak kokk yg beda goldarrr tapi Anaknya banyak nenekku juga beda goldar anaknya 6.

Baca lagi

aku baru denger bund.. tapi emang di kasus aku hmpir sama sih gatau bner apa ga itu. aku O suami B hamil prtama itu wktu pernikahan tahun ke 4 tapi keguguran, Alhamdulillah selang 3bln hamil lagi.. ini anak prtama umur 4thun saya hamil 6bln pdhal dr awal lahiran ga pernah kb.. dan satu lagi bund pas lahiran anak aku kuning atau bilirubin nya tinggi bgt itu kata dokter krna darah ibu nya O dan anak saya ikut bapaknya B sampe di sinar 4hari.. Alhamdulillah sekarang sudah sehat

Baca lagi

aku baru denger bund.. tapi emang di kasus aku hmpir sama sih gatau bner apa ga itu. aku O suami B hamil prtama itu wktu pernikahan tahun ke 4 tapi keguguran, Alhamdulillah selang 3bln hamil lagi.. ini anak prtama umur 4thun saya hamil 6bln pdhal dr awal lahiran ga pernah kb.. dan satu lagi bund pas lahiran anak aku kuning atau bilirubin nya tinggi bgt itu kata dokter krna darah ibu nya O dan anak saya ikut bapaknya B sampe di sinar 4hari.. Alhamdulillah sekarang sudah sehat

Baca lagi
VIP Member

what??? kata siapa bunda. jujurly, aku baru denger statement ini loh. Alhamdulillah, aku pasca nikah blm ada 1 bulan langsung hamil. skrg usia si kk 4 tahun, adiknya udah mau 1 tahun nih. perbedaan 3 tahun. penyebab sulit hamil itu hanya bisa dideteksi sama obgyn bunda & perlu diketahui, tidak melulu dari pihak sebagai perempuannya yaa. bisa juga dari pasangan kita. jadi kesimpulannya golongan darah itu bukan sebagai acuan yaa bunda. cmiiwwww๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kata siapa..??!! aku golongan darah O.. skrg lgi hamil anak kedua, jarak anak prtma sama anak kedua Deket bgt malah, anak Bru umur 5/6 bulan aku dah hamil lagi.. gak ada ya istilah *katanya* golongan darah mempengaruhi susah hamil.. justru klo yg susah hamil harus periksa suami dan istri biar dpat edukasi dri dokter.

Baca lagi
4d ago

ia bunda

siapa yg bilang bund? saya golongan darah O, suami juga O.. Alhamdulillah sudah dikaruniai 2 orang anak, sekarang hamil anak ketiga.. lebih baik bunda konsultasi ke dokter, periksa bareng2 suami dan istri biar tau apa penyebabnya. dan yg terpenting ikhtiar, semangat.. sehat selalu untuk bunda dan keluarga ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi

ak goldar O bun bukan susah hamil sih. d kasusku karna ak goldar O, suami A, terus anak goldar ikut A. pas lahir dia bilirubinnya tinggi. nah ini krna faktor goldarnya. karna goldar ku O ngebuat anti bodi k goldar anakku yg A. jadi ngancurin sel darah merahnya anakku. jadi bukan susah hamil si menurutku.

Baca lagi
2d ago

ini baru penjelasannya bener