βœ•

84 Tanggapan

Kalau masih newborn memang gitu bun. Nanti kalau sudah mulai besar dibiasakan untuk tidur malam hari dengan cara mematikan lampu supaya bayi bisa membedakan mana siang, mana malam. Dan terus bilang ke bayi, kalau malam itu waktunya bobo, siang waktunya bangun. Insya Allah baby tidak akan begadang lagi

Aku lagi ngalamin bund. Mana posisi LDM sama suami. Kalo aku sih stress awalnya tp semakin kesini berusaha nikmati aja. Yg penting kita happy aja. Bayi tidur usahakan kita tidur. Atau sedia ASIP minta tolong orang rumah buat bantuin jaga sementara kita istirahat.

nikmatin yah bun...syukuri β€πŸ’• aq malah pengen ngerasain yg nama y bergadang nemenin bayi newborn.. saya baru ngerasain dede gak mau tidur malam hanya selama 4 hari dirumah,4 hari di NICU dan akhirnya tertidur untuk selamanya

amiin bunda πŸ’•

Dijalani saja Bun Memang Newborn gitu Saya dulu pernah sehari semalam gak tidur karena dedek nangis kejer gak berhenti2 kagetan Mulu Sampai saya rasanya mau nyerah tapi ya mau gimana lagi ni anak, anaknya saya ya saya yg harus urus dia

Jangan jengkel ya mbak.. itu anak .. harus iklhas lahir batin ngrawatnya.. dia belum tau apa itu siang malam.. jgn disamain sama orang dewasa.. baca2 lagi mbak habit bayi.. pesen saya.. jangan jengkelan ngurus anak.. ga salah dia mbak kayak gt πŸ™

Sabar bun.. Anak saya juga waktu lahir gitu smpe sy kurang tidur + kurang darah, nangis juga maunya digendong mulu, udah jalan seminggu tali pusar nya lepas udah nyenyak tidur nya, paling bangun cuma minta nen, terus tidur lg. . Semangat ya bun

Mau jengkel ya gimana lg bun 😁 ttp aja kita dipaksa melek πŸ˜€ saya dl smpek 3bulan bun .sendiri ,bapaknya malam kerja trus πŸ’ͺπŸ’ͺ smpek pernah mau jatuh dr pangkuan saya bun .. Semangat bun, pokok ga mnt gendong aja si bun dl anakku .

Anak sy juga pernah begitu, dari habis isyak smpe subuh malahan.. sepengetahuan saya ada masa-masanya begitu kok, lama2 nanti akan teratur sendiri pola tidurnya..yang pasti ketika bayi tidur, bunda tidur.. biar tidak kelelahan

mungkin kolik mba babynya, bisanya sering nangis dan tdr tdk nyenyak.. kalau begadang, newborn pasti begadang kok mba, pintar2 aja diatur jadwal tidurnya, kalau bs selalu sama jamnya biar babynya ga kecapean dan nangis lama

Jgn kan NB anak sy yang udh jln 4bulan kadang masih suka melek tengah mlm sampe subuh ko. Gausah jengkel ngurus anak sm anak sendiri ko jengkel, berarti gak ikhlas dong ngurus anak, suaminya suruh shiftΒ²an jagainnya.

Pertanyaan Terkait