HELP???

Bun ini bayiku baru 3minggu, dileher nya muncul kaya biang keringet tapi ada nanah nya gitu:( Ini harus pake apa ya bun? Bagi pengalaman nya dong. Aku udh pake caladine cair tp ga mempan. Ini masih usaha pake sebamed cream extra soft , mudah2an ampuh.

HELP???
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya waktu itungan Minggu juga gtu Bun,malah dia mah muncul di mana" ga cuma di leher ๐Ÿ˜Ÿ setiap hari di rutinin abis mandi di pakein minyak yg bikin sendiri Bun,terus di kasih sabun giovan sama bidannya, Alhamdulillah skrg anak saya 40 hari udh mulus Bun,soalnya masih di rutinin di pakein minyak itu

Baca lagi

anak ku juga sprti dulu, biasanya itu penyebabnya karna bunda demam/sakit wktu hamil.. aku kasih anakku tepung kanji/perancis, oleskan sprti kita memakaikan bedak.. trus air ASI jgn smpai ada yg lengket d wajahnya/leher

Anak saya juga waktu itu begitu bun, saya pakein vco dan ternyata alergi dari detergen nya, jadi kalau cuci baju si dedek pake detergen khusus buat baju bayi gak pake detergen yang biasa gitu

Sama bun, leher anak Q juga muncul biang keringat kyak gitu. Sabun mandi nya aq ganti lactacyd baby & lehernya rutin aq kasih bedak... Alhamdulillah udah agak mendingan.

4y ago

Mohon maaf bun, sebaiknya tdk menyarankan kasih bedak yaaa. Karena akan membuat kulit semakin lembab areaยฒ lipatan sebaiknya tidak ditaburi bedak๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Habis mandi dihandukin sampe kering betul bun.. Anakku ku kasih minyak herba sinergi pas ruam di leher begitu, alhamdulillah udah ngga lgi sekarang

Anakku jg bgtu bun di beri saleb oxitetraciline resp dr dokter .. Oles sdkit2 trus ku ksih bedak taburr lma lmaa mecahh trus kering sndiri ...

Saya saranin jgn pake caladine cair krna psti perih leher dedenya kasian, klo saya make itu alhamdulillah ilang biang keringetny

Post reply image

Ganti sabun mandinya pake latacyd baby bund.. Anakku prh merah lbh parah dr itu.. Alhamdulillah smbuh pas diganti sabun mandinya..

4y ago

Anak sy jg.. Pas udah 40 hari alhamdulillah udah bersih

Itu krna udaraa panas mngkin bun .. Jd jgn ampe berkeringat klo kringat mkin besarr ith ...mcm anakku kmrin gitu ..

Kalo boleh kasih saran buat minyak sendiri Bun asli minyak kelapa kalo kata orang Jawa minyak keltik itu ampuh bun