empeng baik ga buat bayi

Bun empeng sebenarnya baik ga si buat bayi Trmksh

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada baik buruknya bun. Tapi yaaa asal kuat aja emak nya tahan nyinyiran kalo ngasih anak empeng, saya liat di negara +62 ini emak2 yg ngasih anak empeng tuh kayanya kesannya negatiiiiiiif banget. Padahal di luar negeri artis2 banyak yg pakei anaknya empeng loh, ga mungkin sekelas artis hollywood macem kylie jenner sembarangan ngasih gitu aja khan kalo emg se negatif itu efeknya. Nama artis hanya contoh ya gaes ๐Ÿ˜„

Baca lagi
4y ago

Hanya contoh bun. Tapi kalo saya salah, terimakasih sudah dikoreksi ๐Ÿ˜Š

Baiknya tidak diberikan. Bila alasan memberikan empeng karena anak sering menghisap jari, maka itu alasan yg kurang tepat. Karena pada umumnya fase oral pada bayi hingga 6bln memang mengemut jarinya

VIP Member

Sebisa mungkin JANGAN..!!! kenali dulu resiko/ bahayanya : https://m.facebook.com/notes/tambah-asi-tambah-cinta/resiko-penggunaan-dot-adopsi-dari-aimi/812583028803835 Empeng/ DOT sama aja

Baca lagi

Ada baik dan buruknya bun, yg penting berhenti pakai sebelum anak mencapai 2 thn untuk mencegah kerusakan susunan gigi. Anak saya pakai empeng (cmn kalau mau tidur) dan alhamdulillah ngebantu BGT.

VIP Member

aku pake tp buat sela sela nangis lgi di buatin susu doang pakenya tp skrng bayi aku udh tau mana yg ada susunya sama yg gada makannya rada susah selalu di lepehin hehe

Iyah aku pake. Cuma emang baby ku ngga intens gitu pake nya . Cuma kalo dia kenyang tapi tetep pengen nyusu aku kasih cuma sampe dia tidur . Lalu aku langsung lepas .

VIP Member

Kalo kata dokter anak ku sih ga boleh bun karna kasian baby katanya kalo ngempeng gitu, soalnya aku jg pernah mau kasih mpeng anak ku tapi tanya dulu

Pake yg orthodontics untuk mengurangi resiko SIDs, rekomendasiku Dr Brown orthodontic pacifier soothing night. Ada tutupnya. Rajin disteril pk yg steam

Gak baik Bun, sama kayak dot, bikin susunan Gigi jadi kurang bagus, rahang, juga kurang bagus, kemampuan mengunyah nanti akan terganggu.

Empeng ada sisi positif sama negatifnya.Anak saya kmrn umur 1 bulan pake empeng, tp skrg lebih milih ngemut tangan.