tidak di resepin kalsium

Bun disini ada ga ya yg usia kandungan 15week tp gak di resepin kalsium sama dokter Tp cuma di resepin vit d aja.. dokter bilang "ini untuk tulangnya" Tp gak di resepin kalsium Padahal saya liat di HL nya dr.yassin bintang ibu hamil memerlukan kalsium 1000mg lebih perharinya Sedangkan saya hanya ambil kalsium dari folamil genio 100mg aja Mohon sharing nya bun... Semoga banyak yg kasih tanggapan Makasih bun

tidak di resepin kalsium
78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bu, tiap dokter menangani pasien dengan kasus berbeda. Bukan berarti kalau ga dikasih vitamin artinya dokternya salah berbanding dengan dokter di sosmed. Boleh baca ini ya buuu. https://community.theasianparent.com/q/karena_disini_banyak_yang_sering_bertanya_contoh_merek_vitamin_hamil_asam_folat_/2236354?d=android&ct=q&share=true Sama dengan dr meta dll, meskipun viral di sosmed, yang tau riwayat dan kasus ibu dan keluarga adalah dokter pribadi yang ibu selalu kunjungi. Hehe. Kebanyakan vitamin jg ga bagus kok bu. Dan kalsium bisa didapat dari makanan :) Oh ya saya baca komenan ibu ikut grup WA terus ibu2 yang lain dapat yah, sekali lagi banyak dibeli atau dipakai orang bukan berarti cocok ke kita ๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Jgn bun

VIP Member

biasanya dokter ngasih vitamin sesuai kebutuhan kita kok bun. Saya di awal banyak vitaminnya karena mual muntah dan turun berat badan banyak skali, sekarang sudah 23week malah cm disarankan 1 macam aja. cuma disuruh konsumsi blackmores pregnancy aja. Memang sih kadang kita takut janin nya kurang nutrisi, tapi berlebihan juga ngga baik loh bun. Pengalaman saya anak pertama kelebihan nutrisi, jadi anak terlalu aktif sampai susah fokus. Ikut saja anjuran dari dokter bun. Makanan kita sehari2 kan juga sudah terdapat berbagai macam kandungan gizi. belum lagi kalau minum susu hamil kan? ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Iya bunn benerr.... Untuk saat ini aku blm minum susu sih

Saya baru dikasih kalsium dan zat besi setelah 27w bun. Sebelumnya saya minum Blackmores, tapi kata bidannya habiskan dulu aja BM nya, nanti baru lanjut vit yg dari bidan. Seminggu setelahnya saya USG ke dokter, ditanya juga konsumsi vit apa dan saya kasih liat vit yg dari bidan. Kata dokternya lanjutin aja vit nya jadi gak diresepin vit baru soalnya emg masih banyak yg dari bidan itu. Jadi saya gak pernah double2 konsumsi vit bun. Dan selama saya konsumsi BM saya gak konsumsi vit tambahan lagi bun karena kandungannya udah lengkap

Baca lagi

Aku tm2 periksa ke puskesmas dikasih kalsium 500mg ,tambah darah + vit c . Sebelumnya minum folamil genio,kata bidanku ditangsel folamil genio suplemen paling bagus buat orang hamil ya. Sekarang jadi bingung juga mau beli folamil genio lagi, kyknya kandungan di folamil genio lebih lengkap daripda yg diresepkan puskesmas. Tapi mau minum folamil genio lagi kalsiumnya cuma 100mg

Baca lagi
4y ago

Aku bingung bun malahan, aku kemarin cek hb rendah bgt cuma 8,6 Trus di kasih tablet FE yg udah ada asam folatnya 400mcg/butir Sedangkan aku di resepin 3x1 sehari Tp aku jg ada vitamin folamil genio yg udah ada asam folatnya 1mg Takut kelebihan asam folat jg huhuhu

Kayanya seharusnya sudah di resepin kalsium sih,soalnya saya dari 12 weeks sma bidannya sudah di wanti wanti bakal pegel pegel jdi di resepin kalsium,tapi klo misalkan mau bunda bisa ganti asupan kalsium pake CDR aja bun,itu ampuh banget mengatasi pegal dan ngilu badan pd bumil dan pastinya aman,tpi seminggu cukup 2 kali aja sih klo sya minumnya

Baca lagi

Dokter jauh lbh tau bund, tdk smbrang ngasih suplemen/vitamin/obat. Dan setahu sy jg ada peneletian klo vit.D sm suplemen kalsium d mnum bersamaan justru bahaya. Lagipula vitamin D jg d butuhkan buat penyerapan kalsium, dan kalsium tdk hnya d dapat dr suplemen saja bs dari makanan yg bunda makan kaya susu, yogurt, sayuran hijau, tahu, tempe.

Baca lagi
4y ago

Kebanyakan kalsium malah gk bagus jg bund bs pengapuran. Baiknya saat konsultasi dokter tanyakan saja jgn canggung atau takut maksimalkan bund buat nanya2 apa aja yg bunda takutkan dan pngen tau biar lbh bnyak informasi dr yg lbh kompeten d bidangnya.

Saya sama obgyn pun di kasih vit D kok bun sama folamil genio ya memang tambahan vitamin untuk tulang.. Gak mesti 1000mg kok, vitamin rata2 hanya 100-500mg aja.. Sisanya kita konsumsi dari makanan bun, dari susu bisa, dari produk turunan susu juga boleh, minum cdr sehari sekali pun gak masalah bun.. Kelebihan pun gak bagus bun..

Baca lagi

Berarti bunda harus ada asupan kalsium dr makanannya ya bun, dokter nya lebih ngerti kok keadaan bunda. Mungkin nanti di usia kehamilan 5 bulan keatas di kasih kalsium tambahan. Sesuai keluhan dan kondisi bundanya aja. Semangat bunda. Tetap positif thinking yaaa

Saya waktu awal pandemi gak bisa ambil vitamin dipuskes akhirnya saya inisiatif beli vitamin sendiri Blackmores. Itu bidan nyaranin ditambah CDR Fortos 2 hari sekali. Alhamdullilah waktu hamil pertama saya sering ngalamin gusi berdarah pas hamil sekarang udah engga.

4y ago

Coba aja minum CDR Fortos bund , itu kandungan kalsiumnya 100mg tapi kalo bunda udah minum vitamin Folamil minum CDRnya bisa 2/3 hari sekali. Tapi sebelumnya bunda coba konsul dulu ya keDokter bunda๐Ÿค— Sebelumnya saya juga konsul dulu sama bidan saya , abis itu bidan saya udah gak ngasi vitamin apa" lagi cukup Blackmores 1 hari 1 kapsul , CDR Fortos 2 hari sekali , sama TTD sehari sekali. Semoga sehat terus ya bunda sama dedenya๐Ÿค—

Folamil genio kandungannya udh lengkap kok bunda jd gausah diresepin Calcium lagi Atau kalau setiap kontrol dokter pasti ditanya dulu vitamin apa yang bunda konsumsi. Kalau nyebut folamil genio ya pasti gk diresepin lagi calciumnya bunda