Ada yg pernah bawa bayi naik mobil perjalanan jauh?

Bun bawa bayi 3 bln naik mobil perjalanan jauh 7 jam kira kira anteng ga ya dd nya? Repot ga dijalan nya? Yg pernah ngalamin #bantusharing #seriusnanya

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah bun, si kakak dulu waktu usia 2 bulan dibawa perjalanan padang - rohul (riau) 7-8 jam karena aku mau pelatihan seminggu ke jkt jadi di anterin kerumah neneknya. Pergi berdua aja bun pake travel karena papanya dinas. Alhamdulillah selama perjalanan anteng didalam jarik (pake selimut, topi, dan kaos kaki krn bakalan perjalanan ke tempat yg dingin), mungkin karena ASI jd ga repot bikin susu kalo lg nangis. Paling urusannya cm ganti popok aja. Malahan nangisnya pas ditinggal ke neneknya. Tiap anak beda2 bun, tp bagaimana kita bikin diri kita nyaman, spt itulah kita bikinkan ke bayi kita senyaman mungkin. Insya Alloh dia ga rewel bun. Sekarang si kakak dah 7,5 thn. Dari bayi dah terbisa jalan2 sampe besar Insya Alloh ngga pernah mabok sampe muntah di mobil. Karena kalo dah mulai agak pening alias mabok dikit, langsung minta dekap di dada aja kyk bayi kolot. Hehehe..

Baca lagi

ankku pas umur kurang 40hari tak bawa naik mobil dari bandung ke jkt,di jkt bbrp hari tak lnjut naik pswat flight 55mnit-60mnit jkt-bkl,wktu itu umurnya udh 40harian. pas umurnya 4bln tak bwa mudik ktmu buyutnya 4jam prjlanan naik mobil Puji Tuhan dari bayi banget smpe pas umur 4bln sm 6bln ankku gk ada rewel2nya,ntah mmng krn suka jln2 kali ya.sperti mnikmati jg dari dlm perut udh jln2 kmn2 🀭 hamil 14w pindah/ngungsi ke kupang,4bln di kupang Ntt udh mndi laut jln ksana kmari. pkoknya jln2 bae mnyusuri Laut kupang πŸ˜‚πŸ˜‚ uk 32w trbang lgi pindah dari kupang ke Bandung 🀭 jdi skrng anknya yg besok genap 13bln klo kbnykan diem dlm rumah kgak kluar2,anknya resek 🀣🀣 klo pas hari libur kek hari minggu pulng dari ibadah anknya udh resek mnta jln2 naik motor πŸ˜‚πŸ˜‚ gk rewel sm skli klo di prjalanan,anteng mnikmati πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Saya bun, pertama banget ngajak jalan jauh waktu usia 19 hari bolak-balik Tangerang-Bandung naik mobil, usia 3 bulanan sampe setahunan tiap 2 minggu sekali karena neneknya kangen terus, malah beberapa kali naik motor. Alhamdulillah anteng bun selama perjalanan, nanti setelah sampai tujuan atau besoknya biasanya aku bawa ke babyspa biar gak pegel badannya dan gak rewel. Malah kalo kata aku lebih ribet kalo udah setahunan, riweuh bin repot banget karena anak udah mau main terus dan paham bosen😁

Baca lagi
VIP Member

Pernah. Perjalanan Bogor-Bandung pake mobil. Bayi saya waktu itu baru 21 hari. Jangan lupa pake carseat ya bun. Carseatnya yang rear facing kalo masih 3 bulan. Berenti-berenti juga buat rehat. Bayi ga boleh lama-lama di carseat. Pelajari lagi tentang carseat ya bun. Biar ga terjadi use incorrectly. Demi keselamatan bayi. Jangan merasa cukup aman dengan mendekap bayi. Kalo terjadi hal yang ga diinginkan, bayi bisa terlempar. Be safe ya. Fii amanillah. ❀

Baca lagi

sebisa mungkin bayi harus nyaman dalam perjalanan, di mobilnya jangan sampe kepenuhan orang karena itu bikin ga nyaman untuk bayi.. sebisa mungkin pakein baju juga yang nyaman karena prjalanan jauh bisa saja gerah.. aku waktu usia 1 bulan perjalanan 4 jam. pas perginya sih gpp karena tidur terus dan di mobil juga ga sempit, pas pulang nya nangiiis karena di mobilnya kesempitan tambah org pas baliknya.

Baca lagi
VIP Member

insyaAlloh anteng bun, asal kita ttep fokus sma kebutuhan bayi. suhu di mobil, jam tidur, kebiasaan menyusui, ganti popok. aku bawa bayi ku usia 2,5bln waktu itu bolak balik tasik bandung kurleb 8 jam di mobil aman2 aja bun. tapi ya sama aja sma kita yg dewasa, abis perjlanan pasti cpe dan pegel2. abis perjalanan biasanya aku pijit biar enakan lg badan si bayinya😊😘

Baca lagi

anak saya 4 bulan saya bawa pulang kampung ke solo naik mobil, dan kebetulan dpt macet + nge rest jadi 10 jam, Allhamdulillah anteng, disarankan pakai car seat bunda agar lebih aman dan nyaman, usahakan pergi di wktu mlm, krna wktu malam merupakam jam tidurnya yg paling lama, jdi bangun hanya minta susu saja, menurut pengalaman saya bgtu bunda

Baca lagi

Aku pernah Bun, waktu baby usia 2 bln dan 3 bln.. Alhamdulillah lebih bnyak tidur saat di jalan. Bawa bantal buat baby ya Bun. Aku sebelum berangkat, susuin dulu baby Bun. Saat di jalan, Klo ASI, saat haus bisa tinggal disusuin aja. Tpi klo pke SF, biar repot sediakan saja susu dibotol jdi saat perlu tinggal tambah air panas.

Baca lagi

saya pernah waktu itu umur 6 bulan kurang berapa hari depok-cikidang dari Depok nya gak papa dia tidur selama perjalanan tapi pas dua Minggu kemudian pulang nya dia nangis sepanjang jalan tol 😭jadi aku nya yg merasa bersalah,anaku kejer susah di tenangin,dia mabok perjalanan sempat munt*h juga

coba bunda buat gambaran aja dari sikap anaknya biasanya gimana. klo anak bunda tipekal yg anteng adem, mungkin aman" aja selama perjalanan. tiap anak beda" bun. klo anak ku tipe nya aktif rempong juga ngurusnya, jdi kemungkinan besar repot ngajaknya klo kelamaan di mobil bun πŸ˜‚