haruskah ??

Bun, barusan saya cek lab trs hb saya 8,5 Katanya bidan puskesmas harus d rujuk k RS buat ktmu dr. Obgyn.. Karna hb segitu ktnya susah naik biar kata makan makanan buat tambah hb. Benarkah bun klo 8,5 itu termasuk rendah bgt smpe2 harus d rujuk ktmu dr. Obgyn??

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda bisa coba cara saya menaikan HB dgn cepat: 1. Tiap pagi konsumsi 2 butir telur ayam kampung yg sdh di rebus (kalau bosen bs seminggu 4x makan telur nya) 2. Minum jus atau perasan buah bit ditambah madu. 3. Konsumsi suplemen penambah darah. 4. Konsumsi buah dan sayur hijau pekat 5. Lebih banyak makan protein (daging sapi, hati sapi, hati ayam, ayam, ikan, tahu, tempe) 6. Setelah makan bisa minum air jeruk bund lebih cepat mengikat zat besi di tubuh kita 7. Hindari minuman yg mengandung kafein tinggi spt kopi dan teh, apalagi jika dikonsumsi setelah makan tdk dianjurkan sm sekali. Kalau pengen bgt batasi 2 jam dr wktu makan ya bund. Semoga membantu bunda menaikan HB dgn cepat.

Baca lagi
4y ago

Apa saya jg nanti perlu tes lab ulang bun?

Termasuk anemia ringan, sama seperti saya.. dr UK 4 bulan HB 8,7 menjelang sc HB 9 di siapin darah jaga2 harus transfusi. bbrp jam setelah sc turun lagi jd 8,7. Pdhl sdh rutin makan kurma, kismis, daging, bayam, buah naga, sari kurma, ati ayam ga suka juga saya paksain, promavit sampe dinaikin dosisnya sama dokter.. susah bgt naiknya, Tp alhamdulillah lahirannya lancar, sehat dan selamat.. Semangat ya bun.. semoga persalinannya nanti diberi kelancaran dan keselamatan,, sehat ibu dan bayinya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Iya rendah bun normalnya kan 11-12, saya kemaren sampe minum obat penambah darah 2 biji perhari padahal biasanya cuman 1 biji.. Malah kalo gak naik-naik juga di suruh tambahin lagi dosis minumnya soalnya kemaren udah mendekati hpl.. Jadi bunda ikut aja saran dari bidannya, toh untuk kebaikan kita juga

Baca lagi

aku juga bun 8,5 ๐Ÿ˜” tp kmren kontrol ke bidan gk disaranin ke obgyn bun, cuma emang aku bulan ini pgn kontrol ke dr kandungan dan lahiran di rs sih bun . soalnya kmren aku begitu bun lahiran hb rendah dan transfusi darah 2 kantong

4y ago

Kontrol aja kok, itu bunda yg transfusi darah karna hb rendah setelah lahiran

Saya pas hamil hb 9,2 dikasih TTD 3x sehari, 2 minggu minum alhamdulillah naik jd 10,4. Note ya, saya ga minum sesuai anjuran krn TTD bikin mual dan pusing ga karuan, jd minum sehari sekali pas mau tidur aja, tp alhamdulillah naik.

4y ago

Boleh bun tp lebih pastinya dan yakinya konsul ke bidan/dokter.,

Tmn ku wkt tes lab usia 7bln hb ny 7.5 buru2 konsul k dktr obgyn.. Mmg naik hb ny tp gk kkejar akhr ny pndarahan pas mlahirkn tp untg ny dia sehat selamat bserta bayi ny.. Klo soal hb kya ny bnar2 hrus d prhatikan bun

Prosedur nya untuk hb dibawah 9 memang harus ketemu obgyn. Dan jika saat persalinan hb kurang dibawah 9 maka harus melahirkan di RS mbak karena hb rendah memperbesar resiko terjadinya pendarahan pasca persalinan

4y ago

26w bund

Iya bun...sy aja yg 9 d bilang rendah...yg normal itu 10 keatas bun Tp bs kok naikin hb,byk istirahat,byk mkn buah dan sayur bun...alhamdulillah kmaren kontrol hb sy naik jd 10

Trimakasih buat para bunda2 yg sdh mau berbagi info/ pun sarannya utk saya Alhamdulillah kata obgynnya usia 26w masih bisa d kejar dg TTD yg tdnya 1xsehari jd 2x sehari ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Rendah bun .. Kurangin minum yang berkafein .. Waktu itu aku di kasih tau kalau teh gak boleh karena ada kafeinnya , katanya bikin darah tambah encer juga

Baca lagi