Ngenyot jari

Bun bagaimana caranya agar anak saya tidak ngenyot jari tiap haus/ habis nen tapi udah tertidur ya ? Sebenarnya sampai usia berapa bayi suka ngenyot jari bun? Anak saya sudah 9 bulan lebih tapi masih suka gtu#seriusnanya #bantusharing

Ngenyot jari
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama sy gt bun sampai usia 2 tahunan. sdh dicoba pakai plester dll tp akhirnya berhasil hilang pas dia minta pakai kutek (sy belikan kutek khusus anak) awalnya pun kurang berhasil krn hanya pas mau bobo aja ga ngisep jempolnya tp pas lg bobo tu jempol suka masuk sendiri ga ngaruh kuteknya. tp pas udh agak lama sy coba lagi coba lagi sambil terus kasih afirmasi ke anak misal "kk tu jempolnya jd ada sakit gini kaan,jangan diisep dlu ya nnti tambah sakit" atau "kk kalau pakai kutek jangan masuk mulut ya jarinya nnti sakit perut" dll. pernah jg dia jd ga mau pakai kutek krn tau jempolnya jd ga bs diisep tp sy terus coba aja rayu bilang warnanya cantik sekali kukunya pasti jd seperti barbie. ini sy coba terus krn sdh ada awalan yg bagus pas cb kutek bun dan anaknya jg pas lg ganjen2nya suka lihat2 video anak2 make up gt πŸ˜… kalau plester hanya sekali 2 kali lama2 anaknya bisa buka sendiri meskipun makan waktu berjam2 πŸ˜… awalnya mungkin ga nyaman dianya bun jd ga bobo2,susah meremnya,gpp maklumi aja pasti dia berasa ada yg kurang,trus sambil ttp ditemenin dulu ngbrol2 sebelum bobo. dan kalau sy lama2 sy tinggal anak sy (klo ditemenin ngbrol terus malah ga tidur2 dianya),tp dr luar pintu kamar sy pantau terus kadang masih bersuara2 ky ngbrol sendiri,main boneka,dll tp lama2 sepi baru dh dilongok apa jempolnya masuk apa nggak hehe. alhamdulillah bnr2 full berenti pas usia 3 tahunan lebih. harus sabar bun,pelan2,ga bs langsung lepas dan hilang. terus2an kitanya usahain cegah spy jarinya ga masuk dan terus ajak ngbrol. kalau usia 9 bulan gpp bun ttp ajak ngbrol entah ngerti atau nggak gpp. atau jgn ke fase kutek dlu tapi coba pakai plester,krn usia segitu belum bs dirayu pakai make up yah hehe... bismillah bun semangat yaaa..

Baca lagi
5mo ago

oiya lupa bun,kalau masih 9 bulan sbnrnya masih wajar ya tp lebih baik dialihkan dlu dengan selalu lepas jarinya pas masuk mulut entah udh tertidur atau belum. lebih baik sih pas sebelum tidur jd dia bs lihat kalau jarinya harus dikeluarkan gt. mdh2an ga berlanjut ya bun 😊

hrsnya dr usia 6 bln udh di afirmasi supaya ga isap jari lg, kecuali kalo dia masukin mainan buat digigit ke mulut. anak aku usianya mau 7bln, dr 6bln udh aku afirmasi trs kalo skrg udh bukan wktnya buat isap jari lg. jd dikurangin ya de, kan udh makan jd kalo mau masukin makanan ke mulut atau mau masukin mainan ke mulut buat di gigit gpp. alhamdulillah lama2 ngerti bun.. sblmnya isap jari hampir sering, tp setelah di afirmasi mulai berkurang. cmn seminggu ini krn lg tumgi jdnya sbntr2 mau isap jari. tp sambil aku omongin pelan2. ade gusinya gatel yaa, gpp isap jari, tp sambil kasi dia teether jg. bayi sebenernya tergantung dr gmn kita aja bun. semoga bs sedikit ngebantu

Baca lagi

bund aku dulu kaya gitu aku berhenti ngenyot jari pas SD kelas 4 dan ngenyot jari jg sambil mainin slimut , ngenyot berhenti tp mainin slimut sampe sekarang udh mau punya anak blm bisa berhenti kalo gak gitu gak bisa tidur . slimut kalo di cuci gak dikeringin berulang ulang marah" sendiri aku bund karna takut gak kering

Baca lagi

coba pelanΒ² ditahan kalopun kebangun nanti ulang lg aja, pas mau ngemut jari ditahan lg. anak tetangga saya dr kecil ngemut jempol tangan tiap tidur, pas mulai sekolah Tk masih gitu. kebetulan jempolnya kena pisau dan berdarah, kan pake handiplast, sejak itu baru dia berhenti ngemut jempol

umur 6 atau 7 bulanan seharusnya sudah berkurang ya Bun, tapi jika masih terjadi alangkah lebih baiknya dialihkan biar tidak kebiasaan, atau bisa jadi gatal mau tumgi Bun, bisa dialihkan ke teeter kalau memang seperti itu.

tetangga ku jg ada anak ny yg sampe umur setahun masih nyot jari ,sampe jempol nya kapalan gitu ,eh semenjak jempol nya kena aer panas dispenser dia langsung berhenti ngeyot jari nya ,kesian tp dibalik itu ada hikmahnya πŸ˜…

TapFluencer

sama banget, tapi biarin selagi normal menunjukan baby happy dan gak kelolodan alias keselek kecolok terlalu dalam hingga tenggorokan jari yg di masukan nya hehe aku pun bgtu kadang sampe baju basah Krn air liur nya

normal sampai 18 bulan mba, coba bertahap bila mau ngenyot jari di alihkan untuk pegang teeter biar gigit2nya ke teeter. jangan di larang tapi perlahan2 di alihkan yah. karena tahapan ini juga penting

ak ada liat d video IG. tanganny di olesin pare 🀣🀣🀣 nggak tau itu bener bener berhasil atau nggak. tp ak ngakak

kasih teether aja bun. barangkali dia mau teether. biasanya kalo udah selesai gigit teether gak akan gigit tangan lagi