kuning

Bun baby ku usia satu bulan matany kuning bun aku harus gimana bun ku jemur sering pdhl bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bu maaf ya kalo sampe sebulan udah waktunya dibawa ke dokter anak. Kalo saya pribadi lebih takut anak kenapa2 daripada pandemi. Cari klinik yang ada dokter anaknya, atau RSIA, RS non covid. Pergi pake kendaraan pribadi. Patuhi protokol kesehatan. Ga semua kuning bisa sembuh hanya dengan jemur dan gempur ASI. Kalo memang dokter bilang cukup disusui yang banyak, alhamdulillah. Tapi kalo perlu intervensi medis biar bisa sesegera mungkin dapat penanganan. Kalo bilirubinnya terlalu tinggi & ga segera ditangani bisa berefek jangka panjang ke pertumbuhan otak & tumbuh kembangnya. Yuk demi kebaikan anak yuk.

Baca lagi

kemarin anak ku pas usia 4 hari di cek lab bilirubinnya 17,51mg/dl .. dan akhir nya di fototerapy selama 2x36 jam ..... mata nya juga sempet kuning , tapisetelah itu ahamdulillah mata nya udah ga kuning lagi .. sekarang baby ku usia 26hari . . ku sering gempur asi dan jemur . alhamdulillah dah gak kuning lagi .... tapi lebih baik di cek lab bun karna kalau bilirubin nya ga kekontrol takut baby nya kejang (menurut dokter Sp. A ku kemarin gitu) semoga cepet sembuh bunda baby nya ... ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ™๐Ÿคฒ

Baca lagi
VIP Member

biar bunda tenang bunda bisa konsul via online dulu misal alodokter atau mgkin yg lain .. nanti bunda tanya perlukah ke rs cs kasus bayi kuning punya gejala yg diwajib kan untuk cek bilirubin .. misal demam, lalu anak seperti lemas lesu gitu, dll. untuk RS bisa cari RSIA bunda .. nanti telp dulu call center nya lalu bunda minta daftar sekalian agar dpt nomor antrian jadi kesana tinggal periksa. biasanya saya gitu bun pas anak vaksin jadi reservasi dulu.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

lngsung bawa kedokter anak bun, di cek bilirubinnya, jgn kya saya menyesal dulu mata anak saya kuning udh di bawa ke bidan ktanya sruh jemur aja trus di gempur asi, ga ada perubahan saya lngsung priksa ke dokter, ternyata anak sya pengidap penyakit atresia bilier, dan nyawa anak saya pun tak tertolong, meningggal di usia 5bulan,๐Ÿ˜ญ lngsung bawa aja buk ke dokter anak,๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Buuk, kuning itu bukan cuma gempur asi dan rajin dijemur aja, ada beberpaa penyebab anak bilirubin tinggi. Sebaiknya ke dsa yaa buat cek lab, udh 1bulan juga anaknya. Kalo bilirubin tinggi gak kekontrol bisa bahaya lohh

Cek bilirubin bun karna kalau tinggi gabisa dijemur sama gempur asi aja harus di fisiotherapy bun. Ada juga yg kuning karna ada suatu penyakit bun jadi mending priksa ya sebelum terlambat

bawa ke DSA bund,cek bilirubin kasian kalo kuning nya udah sampe mata harus cepet ditangani apa harus di sinar atau gimana DSA lebih tau bund

yg lama bun jemur y mata anak ku juga sama kuning. tapi Alhamdulilah skrng udah nggak usia 22 hari matanya udh gk kuning lagi

KLO babyku saya jemur jam 9.30 Bunda, selama 15 menit, Krn kemrin sempat matanya kuning. puji Tuhan sudah tdk kuning lagi.

3y ago

gak panas banget tu Bun suhu jam 9:30๐Ÿ™„ anak saya jemur jam 7 sampe 7:30 aja udah panas bgt matahari di Bali . yang bagus jemur jam setengah 7 sampe 7:30 Bun aku disaranin sama dokter dan bidan

cek ke dokter anak dulu, bu. Yg praktek mandiri. Kita ga bisa tau itu kuningnya bahaya atau engga kan?