Suami bilang kalau les renang bergaya seperti orang kaya

Bun anakku usia 7 bulan rencananya aku mau lesin dia renang sampai dia bisa aja, tapi suamiku bilang katanya gausah, nanti dikira orang kebanyakan gaya sombong . Padahal dia sendiri kalau beli acesoris mobil mahal mahal bun, bahkan sampai yg gak perlu dibeli dia beli juga cuma utk menyenangkan hobi dia aja bukan kebutuhan kerja . Wajar gak si aku marah ? Padahal kan aku lesin renang utk mengembangkan bakat anakku siapa kali dia berbakat renang kan bisa diseriusin mumpung masih muda .

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

justru baguss klo anaknya mau les renang, balikin aja bun malah bapaknya yg boros kebanyakan gaya beli printilan mobil yg mahal2, ntar dibilang sombong. klo saya sih sama ya bun suami sering beli printilan mobil harganya mahal2, tp dengan catatan boleh beli apa2 buat mobil asal buat anak jangan perhitungan atau banyak omong mahal lah, apalahh.. saya jual lagi yg ada tuh printilan mobil klo bapaknya juga perhitungan sama anak/istrinya. ya dia iyain dan ga pernah komen macem2 klo saya beli sesuatu buat saya/anak πŸ˜…

Baca lagi

kalo aku di posisi bunda sih, aku ga les kan renang dulu.. sekedar berenang aja bun ga usah les.. toh jg anak masih 7 bulan bun, blm tau juga kan dia suka renang apa nggak.. biarin lah anak main apa aja sesukanya, masih terlalu dini utk mikirin bakatnya apa.. kadang anak suka main sesuatu belum tentu itu yg bnr2 dia pengen kuasai,bisa jd utk have fun bntr aja..

Baca lagi

kalo diposisi bunda pasti saya marah, saya aja yg pas*an ngga punya mobil juga pengen ngasih anak ini itu yg bagus buat bakat anak bun.. kalo di saya sayang nya belum cukup dana mau les berenang. bapaknya egois ya, ngga mentingin kebutuhan anak dulu..

ya jawab aja Bun...oke aku ga les-in adek tapi kamu juga ga usah beli accesories macem macem... kebanyakan gaya keliatan sombong πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…...haha atau bunda bisa nunjukin berbagai artikel mengenai manfaat bayi belajar berenang

3y ago

iya ya bun . makasih idenya hehe

aku pun rencana mau les in anak renang,. bukan buat gaya gayaan .. sekedar penanggulangan kl ada bencana yg berhubungan sama air. lagian kan sehat, itu masuknya olahraga. tp gak sekarang2 ini,.. masih pandemi hehe.

kalo tmnku yg guru renang bakalan kasih les renang k anakku pas usia d atas 2,5 thn bu , dan itpun dia maunya cm megang 1 anak aja , kalo lebih dr 2 minta tambahan guru lainnya atau ortu harus ikut nyemplung

imo, renang selain sekedar bisa justru untuk keselamatan, amit2 kalo anak terjatuh k kolam dia bisa menyelamatkannya dirinya sendiri. boleh didiskusikan aja sama suaminya.

VIP Member

Anak ku dr usia 2m uda di ajak les renang mom sm papa nya bahkan skrg sdh 16m makin suka berenang dan gak takut air .

kemaren kalo ga salah baca qna nya dokmet ,kalo di les in jangan dulu bun, kalo skedar berenang boleh

3y ago

kalo sekedar berenang saya takut kalo gak didampingi ahlinya bun

VIP Member

Kalo ada uangnya ya gapapa anaknya ikut les renang dri kecil malah bagus lagi