Bedong smpe brp bulan

Bun anak di bedong sampai usia berapa ya ? Soalnya tetangga ku ada yg 2-6bulan Sodaraku cuman smnggu Ada juga yg cuman bbrp hri stlah lahir krna anak ga suka d bedong tiap d bedong nangis .. Menurut bunda gimana ya bun ?

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku gk suka dibedong bun,, jd yaa gk pernah dibedong gt skrg umur 2 bulan..dn gk masalah sih mau digedong atau enggak.. yg penting kenyamanan bayi nya aja.. kadang babyku rewel minta di bedong jg pernah..kadang gk mau smpe nangis gt klo dibedong jg pernah... yg penting kita sbg ortu menyediakan apa yg dia butuhin aja bun..dn terserah babynya mau gmn ..gt sih klo aku

Baca lagi

Bedong tu tujuan nya supaya bayi hangat saja ,bedong nya jgn kenceng2 nnti tkut sesak nafas malah bahaya..masalah kaki nant dgn berjalanya waktu jg bakal lurus sendiri. Anak q sblm 4 bulan sudah jaramg dibedong..Udh rawan kali bbo nya..biarkan dia geraj bebas saat tidur bun,kl anak nya mau dibedong ya gpp,tp kl mlh rewel gausah.

Baca lagi

anaku di bedong klo abis mandi aja buat angetin badan, dan biasanya klo di bedong abis mandi gtu dia dia langsung bobo dan nyaman banget bobonya, sama kalo malem misal dia susah tidur aku bedong juga jadi tangan kakinya anteng abis itu baru bisa tidur dia,, tapi paling cuma sejam abis itu dilepas karna ga betah dianya πŸ˜„

Baca lagi
3y ago

kalo cuaca panas mending masih d bedong ga ya bun ? saya kan di jakarta cuacanya bnr" puanas polll saya yg udh dewasa aja kadang pake kutang doang πŸ˜….

VIP Member

Aku sih tergantung debaynya bund. Anakku dulu belom 1 bulan juga udh ga betah pake bedong. Fungsi bedong kan untuk menghangatkan dan biar babynya nyaman berasa kayak waktu di dalem perut, jadi ngga gampang kaget gt. Ngga ada fungsi lain kok. Kalo babynya memang udh ga betah ga usah dipakein bund

3y ago

ga bener. bentuk kaki itu tergntung genetik atau mungkin adanya kelainan. bedong fungsinya hanya untuk menghangatkan dan buat bayi nyaman

anak ku lahir BB cuma 2,5kg jadi gampang kedinginan bund tp seiring wajtu BB nambah cepet sekali gk smpk 1bulan udah naik k 3,5kg jadi pas dr lahir smpk hampir 1 bulan tiap habis mandi mesti d bedong .. saya pakai ny bedong instan malah skrg bedong ny buat "sarungan" dia aja πŸ˜…πŸ˜…

Post reply image

anak pertama aku cuma seminggu itupun pas habis mandi..kl anak kedua aku dua bulan.cuma buat tidur karena anak aku yang kedua ini sensitif dan sering kaget kl tidur gak dibedong jadi aku bedong dan kanan kiri aku kasi bantal biar dia merasa ada orang disekitarnya.

anak ku 2bln stngah masih di bedong bun, soal nya anteng nya di bedong g kagetan, g gusek2 muka jd bobo nya lbh pules, udh gitu klihatan asal udah marah marah serbasalah bgtubdi bedong langsung anteng, bobo. tp dlu kk nya sama bgtu sampe 5 bln lbh😊

cuma 2 mingguan itu aja suka lepas sendiri krn ga betah πŸ˜‚ bedong pun cuma pas tidur biar agak anget aja bun.. ga harus sampe berbulan2.. kasian atuh dedeknya ga bergerak otot2nya jd kurang stimulus sama sentuhan suhu dan gerak otot bun

anak aku dari lahir gak suka dibedong, dihancurin mulu, mungkin kurang sakti ngebedong nya πŸ˜… trus tiba2 sekarang usia 6 bulan kalo gak dibedong gak tidur πŸ˜‚ harus dibedong dulu ntar kalo udah tidur baru dilepasin bedong ny.

VIP Member

kalo bayinya sumukan ya kadang gamau di bedong . kalo bayiku dulu kalo mau tidur di bedong . stelah 30menit baru dibuka biar ga sumuk . kalo pengen bedong tp dia gamau cobain bedong stengah badan aja dulu dari dada sampi kaki