23 Tanggapan

lbh baiknya minum asam folat full slma hamil bund.. tdk hanya ditrimester 1.. kalo aku biasanya dr bidan kan cm dpt buat 10hari tmbh darah yg ada asam folatnya.. sm kalsium itu.. tp diluar 10hari itu aku masih konsumsi Blackmores di sblan pertama dan stlah itu folamil genio.. smpe masuk 6bulan skrng udh 8 bulan minumnya folamil gold.. kdang juga masih minum susu hamil tujaun nya cm nambh bb janin aja.. karena susu hamil asam folatnya cm dikit.. biasanya kalo periksa di dokter pasri kan tanya obatnya masih?? bilang aja udh konsumsi Blackmores atau folamil nnt pasti ga akan diresepi obat lagi... karena kandungan nya sdh lengkap

Maaf ya bunda sebelumnya saya cuma saran dan saya pun bidan sedang hamil anak pertama. lebih bagus minum vitamin gestiamin atau blackmores aja sebab itu sudah banyak manfaat kandungannya bunda dan baik untuk kehamilan trimester pertama sampai trimester terakhir. hanya di konsumsi 1x tablet saja sampai 1 bulan bun. dan dikonsumsinya bisa sampai menyusui lho bunda, jadi bunda tidak repot kebanyakan minum vitamin ya bun 😊

Aamiin Ya Allah 🤲

asam folat itu emg wajib di trimester 1 kalau trimester 2 dan 3 kalau mau tetap minum boleh ga jg gpp. kalau emg ga di kasih asam folat bisa beli sendiri aja bun atau bisa di dapat dari makanan seperti sayuran yg kaya akan asam folat bun mungkin karena tensinya itu rendah jd lebih diutamakan sama bidanya buat kasih penambah darah dulu. karena tiap ibu hamil kan kondisinya beda2 bun

asam folat memang penting bun, tapi kalo kata bidan aku disini, cukup minum fullnya di trimester 1. sisanya banyakin makan buah aja kaya alpuket itu juga mengandung asam folat. kebanyakan asam folat juga ga baik bun. aku juga trimester 2 dan 3 minumnya yg buat zat besi, vitonal f klo ga salah. lupa aku.. maafkan.. 😆 sekarang anak aku udah lahir, udah 8bulan.😊

oh iya, aku sama minum susu hamil..

VIP Member

dulu pas saya hamil saya minum nutrimama sama biocal bun. sampai lahiran. dalam kandungan nutrimama bagus bgr ada asamfolatnya dll. kalau biocal nya untuk tulang.. setelah lahiran saya baru tau tentang blackmores bun. akhirnya saya minum blackmores sampai skrng anak saya usia 5 bulan. blackmores bagus kandungannya lengkap, untuk bumil dan busui

klw saya sih tergantung dokternya ngasihnya obat apa Bun,dulu trimester pertama dan pertengahan trimester kedua aku minumnya folavit dan vintonal itu aja, sekarang saya di kasihnya licokalk dan obat penambah darah doang,itu saya di kasih sepuluhkaplet2 dan di minum sehari 1x jadi 20hari.

iya Bun sama2

makasih bun semua infonya🙏 sekarang juga aku konsumsi osfit platinum bun habis usg kemarin dikasih vit ini sama dokter, jd bisa nambah asupan vitamin selain dr bidan yg kadang cuman buat 10/20hari aja. bagusnya nanti aku tetep lanjut osfit ini atau ganti ke blackmores ya bun?

saya kemaren juga baru habis periksa Bun, dan ini periksa pertama saya. sama bidanNya di kasih ,( FOLAVIT, PRENATAL sama HEMOBION) di kasihNya cuma satu tablet setiap obatNya , beda kaya hamil pertama yg di kasih Kalsium sama tambah darah kalo yg ini langsung untuk satu bulan.

VIP Member

beli aja di apotik Bun untuk menyambung, jangan selang seling karena keduanya penting bagi pertumbuhan janin. aku jg sama dpt untuk 10 hari aja dr bidan selebihnya beli sendiri di apotik. kadang ada tambahan saat ke posyandu

Rutin bun beli folavit aja sama novakal. Kalau sudah di kasih hufabion tinggal beli kalsium e aja. Novakal bisa harganya 4000. Penambah darah sdh ada as. Folat nya harus setiap hari sampe pasca melahirkan. Kalsiumnya juga.

Pertanyaan Terkait