Kehamilan 5 bulan

Bun, adakah disini yang pernahengalami ketika hamil 5 bulan., perut bagian bawah terasa sakit seperti di tusuk gitu.? Kenapa yah kira". Seperti ada yang mengganjal dibawah perut. Dan terasa sakit ketika bergerak

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda usia kehamilan nya sama kayak aku, bun coba rebahan miring kesamping kiri. Gunanya untuk kasih dede bayinya oksigen, nah bundanya yang rilex ya ambil nafas dr hidung keluarkan lewat mulut. Atur nafasnya ya bu miring ke kiri dan rilex aja semoga bisa mengurangi rasa nyerinya. Istirahat yang cukup lalu boleh periksa ke dokter bun, agar di ketahui penyebab pastinya

Baca lagi

Aku ngerasain saat ini bund hamil 7bulan rasanya sakit banget, pas periksa ke dokter spog ktnya itu peregangan otot jadi boleh sambil kompres hangat dan langsung istirahat jangan di bawa jalan2 atau aktivitas dulu, rebahan miring kanan miring kiri. πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» sehat selalu yaa

VIP Member

hamil anak ke 1 sy keram mulu bund kata dokter wajar soalnya peregangan rahim dan sy di resepin kalsium soalnya pinggang sy juga sakit kl hamil ke 2 jaraknya ga jauh dari hamil ke 1 trs sy sc, itu karena rahim dan kandung kemih tipis banget jaraknya jd sy gaboleh kecapean

bagian perut kanan apa kiri bun? kmrn aku juga begitu disebelah kanan rasanya kaya ditusuk2 pas periksa kebidan katanya kecapean disuruh istirahat dlu. alhamdulillah 2 hari stlh itu sakitnya hilang. kl masih kerasa sakit mending periksa aja bun

VIP Member

Saya sering bun, kek kram2 gitu. Itu saya sih grgr nya kecapean, kan saya juga tiap hari sambil urus Toodler. Jadi yaa kalo emg kerasa kram, sakit perut sampe ditusuk2 saya bawa rebahan aja bun. Ntar ilang sendiri.

Baca lagi
VIP Member

saya pernah bun, klau saya salah posisi gerak (misalnya dri jongkok langsung berdiri gerakan agak kaget) rasanya lngsung kyak ngunci gtu klau gak pas salah posisi dri bangun tidur ke bangun, sama kurang air putih

sama aku juga lagi sering ngrasain itu gk tau kenapa kadang bikin khawatir krn pernah punya riwayat keguguran jadi kalo krasa sakit dikit udah panik, tp kayaknya sih efek perut membesar aja kali bun

saya beberapa hari yg lalu sakit jg bun,sakit nya dibarengi dengan sakit pinggang jugak,saya bawak makan,dan bnyk minum air hanget,sama minum obat paracetamol,,alhamdulillah sembuh mendingan

2y ago

πŸ™πŸ™MKS info nya bund....terkadang sakit bnget kepala tp mau mnim Paracetamol mikir2 dl gitu ..JD ya di tahan aj skit kpala nya...

aku jg begitu bun usia kehamilan 25w malah udh 2hr ini aku keluar flek memang sebelumnya pas hr mgg kemarin aku ada pergi keluar lumayan lama, naik mobil apa itu pengaruh ya bun?

Baca lagi

aku kalo kmrin gara² diare bun ngeri 2hari perut bawah sakit trs tapi pas usg alhamdulillah gapapa tapi agak ngeri jg soalnya setiap setengah jam sekali nyerinya dateng😣