asi seret sampai diselingi sufor

bun ada yang sama tidak ya? awal melahirkan asi lumayan banyak, tapi makin lama makin sedikit padahal pompa asi setiap 2 jam sekali, makan daun katuk & sayur bening. sampe akhirnya anak aku mau gamau dikasih sufor (udah konsul dsa) ada tips untuk ningkatin produksi asi tdk ya?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun entah benar atau tidak , saat bayiku usia 20 hari dan saat itu aku masih full pumping . banyak tetangga dan kerabat yang bilang kalo pakai pumping lama lama bikin asi seret bahkan gk kluar lagi , , saat itu aku langsung kepikiran banget karna gak cuma 1 2 orang yang bilang kek gitu . alhasil aku langsung upayakan buat full dbf bun walau sulit karna si dede udah bingput . tp alhamdulillah bisa dan masih bisa mengasihi bun

Baca lagi

aku malah full sufor jgn buly akubun asiku seret kluar cmn setetes2 bayi nen nya kuat udah mnum bostermom uuang,asifit ,pil daun katuk,daun katuknya pepaya mentah daun waluh anggur dll ttp aja mau gk mau disufor krn bayiku lapar nangis terus

5mo ago

bunda kasih sufornya sesuai anjuran dsa ga?

kalo aku awal2 lahiran aja mkan sayur sepanci.. tp lama kelamaan aku bosan dan stress dikasih mkan itu mulu akhirnya skrg aku makan apa aja yg aku pengen, hati gembira dan asi pun lancar

Sama bund, asi aku juga gak terlalu banyak dan ini lagi lecet putingnya ๐Ÿ˜ญ . Bund maaf, boleh tau gak pompa asi nya merk apa?

makan yg bergizi, jangan daun katuk dan sayur bening aja DBF yg utama, belajar pelekatan dan posisi menyusui yg tepat

kurma bun diblender bareng susu, trus diminum.. aku klw tiap abis minum susu kurma pd ku langsung penuh sm ASI

6mo ago

uht boleh bun

bundanya gak lagi stres atau banyak pikiran kan??