Asi seret banget

Sedih banget bun, udah 2 bulan lahiran tapi ASI seret terus. pdhl udah coba berbagai cara sesuai anjuran dsa, anjuran konselor laktasi, pijat laktasi seminggu sekali, minum asi booster, makan daun katuk, daun kelor, pepaya muda. memang dedek mix sufor juga, pengen bgt full ASI ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ maaf curhat ya bun ๐Ÿ™๐Ÿป #firstmom

Asi seret banget
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

pokoknya disusuin terus bun kalo emang udah pake sufor..... tetep 30 menit awal dinenenin baru kasih sufor.... gak boleh males buat nenenin(kuncinya itu) aku telaten 3 bulan baru ngucur bun asinya.... Alhamdulillah malem jadi gak repot ngudek susu lagi..... udah pake obat dan makan apapun hasilnya....... cuma ketelatenan buat nyusuin langsung yang bener ngerangsang produksi asi harus telaten dan sadar diri.... soalnya kalo ibunya males nenenin ..... dan langsung mvuatin sufor.... ya percuma saya dah njalanin soalnya bun.....

Baca lagi
10mo ago

pernah bun, pas usia 4 bulan sama 6 bulan.... tak kira dah cukup asiku... jadi cuma nenen aja... eh 2 hari dehidrasi.... jadi gimana cara harus tambah sufor..... biasanya kalo gak mau sufor tiba tiba.... lagi sakit gak enak.badan, ..... atau asinya udah cukup.....ponakanku soalnya full asi bun tapi sakit ibunya... tiba tiba asinya dikit makanya disambung sufor plus asi... leqat seminggu tiba tiba gak mau sufor.... pas dicek... Alhamdulillah asi ibunya dah normal lagi... makanya gak mau sufor... soalnya dah cukup asinya.....ampe 2 tahun tu full asi endingnya

TapFluencer

aku juga bund baby aku dibantu sufor juga, aku tiap pumping paling banyak dapat nya 90ml itu pun sesekali mana sidedek makin banyak nen nya dan sidedeknya juga belum puas. aku pumping karna puting aku sebelah datar ga nongol jadi sidedek nggak bisa dbf. padahal udah dbf tambah pumping kadang masih belum puas juga lanjut ke sufor bund. aku udah minum asi booster,makan sayur katuk,sayur hijau lainnya,jamu beras kencur, yogurt,dll tapi masih kadang deres kadang seret๐Ÿ™ƒ

Baca lagi

aku juga bun dulu asiku ga sampe 10 ml , jadi 0-6bln anakku mix sufor tapi pas udh mpasi alhamdulillah sufornya udahan skarang full asi karna anak udh gamau pake botol susu . semangat ya bun insyaa allah asi lancar kalo kita tetep posistif thinking. pokonya jangan stress harus bahagia dan rajin DBF soalnya banyak yg bilang kalo yg sering DBF itu kalo di pompa bakal sedikit asinya. selagi bb dedenya naik terus dan ga rewel insyaa allah asi bunda mencukupi

Baca lagi
10mo ago

pas mpasi bayinya netek langsung kah bun, aku juga galau ni pengen dbf tp takut asi kurang

coba ibu minum susu kedelai, merk vsoy aja gapapa, atau susu kedelai murni, terus minum jamu juga, bismillah semoga asi nya keluar , soalnya aku juga gitu kok, ASI-nya dikit pas abis lahiran, tapi karena aku gak terlalu stres dan suami ijinin buat ditambah sufor jadi akunya juga happy, yg penting ibunya jangan stres ya, terus di pumping aja sama minum susu kedelai nyaa... semangat ibuu...

Baca lagi
VIP Member

Ya gpp sih menurut saya, saya tim ibu2 yg ngga idealis anak mesti kudu asi ya mau gimana lagi kondisi pd tiap ibu berbeda, kalo udh segala cara dilakukan, mau asi atau sufor pun sama baiknya, mungkin rezekinya di sufor ya gpp yg penting bayinya sehat dan selalu utamakan kebersihan aja ketika nyeduh susu.

Baca lagi
11mo ago

semangat bunda !!๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

sy dl jg awal2 asi gak bnyak bun, kl pumping pas lag kenceng jg gk bnyak paling 60ml tp pas kempes gak ad yg keluar, tp alhamdulilah anak ku BB ny naik trus tiap bulan. sugesti kan aj bun kl asi cukup untuk anak ny, susuin kpan pun dia mau gak usah nunggu 2 jam sekali. sy minum booster terasa it jg cm bbrp kali & gak tiap hari jga.

Baca lagi

kuncinya di pikiran.. yakin aja bs kasih asi.. gimana asi mw lancar klo ibunya mikir takut asi seret.. aku anak pertama asi seret karna terlalu takut.. banyak2 baca akhirnya anak ke2, ke3 full asi 2th.. mikirnya cuma.. aku yakin, aku bs, asiku lancar.. Alhamdulillah..

kalo emg gak bisa buat mnyusui lgsg gpp jgn d buat beban.. msh ad alternatif sufor . intinya kan sm saja asupan yg masuk k baby sm pnting ny utk kelanjutan perkembangan otak anak. aku full asi tp anakku emg kcil BBL aja 2,4 & jjur insecure dg bayi sufor yg gemoy

Mungkin ga cocok di alat pompanya, bun? Saya pake mom uung jg krg cocok. Sayang jd mubazir nih. Malah dulu lebih cocok pake manual pigeon. Bekas dipake mompa pas jaman kakaknya baby. Skrg sih saya udah ga pompa2 lagi. Full Dbf. Ga sempet mompa2.

Baca lagi
VIP Member

saya asinya deres tp ttep dibantu sufor bun krn dr awal dedek memang minum sufor trs nyusunya juga kuat bgt sampe pd rasanya kosong. aku pun jg konsumsi asi booster krn kadang juga seret, xixi. semangat yaa pejuang ASI๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ