Bagi tips melancarkan ASI dong bun?

Bun gimana cara nya supaya ASI lancar ya? Padahal tiap hari makan daun katuk, minum asi booster, tapi makin hari ngerasa ASI makin seret. Anak ku baru umur 12 hari, coba di seling sama sufor gamau๐Ÿ˜ข

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

ubah mindsetnya bu, jangan mikir asi makin seret tp mikir asiku pasti cukup buat bayi. bayi 12hr nyusunya msh dikit2 tp sering, knp? krn lambungnya msh keciiill banget, jd cepet kenyang cepet lapar, jangan mikir bayi minta nen terus krn asi kurang yah. cek pipisnya apa min 6x sehari? bab normal encer berampas tiap hr? bibirnya ga kering? kulit ga kuning? ubun2 ga cekung? klo semua jawabnya iya artinya bayimu cukup asi. prinsip asi kan suply by demand, semakin disusui semakin sering produksi. jangan terburu2 sufor yah, krn selain bikin asi makin seret, sufor rawan alergi makanya wajib konsul ke dokter dulu. lagipula ASI adalah makanan terbaik bayi yg ga bisa disaingi dgn sufor semahal & sebagus apapun. yuk, perbanyak ilmu mengASIhinya silakan cek ig@anisyacahya

Baca lagi
3y ago

kembali kasih...๐ŸŒน

VIP Member

Terus disusukan ke bayi ya, karena isapan bayi adalah rangsangan terbaik untuk keluarnya ASI. Sempurnakan pelekatan menyusuinya. Dan ukuran lambung bayi 12 hari juga masih kecil banget kok. Jadi nyusunya belum butuh sekali langsung banyak, tapi sedikit-sedikit tapi sering. Prinsip produksi ASI itu supply by demand. Semakin banyak ASI dikeluarkan & payudara dikosongkan, semakin sering bayi menyusu, maka akan semakin banyak produksi ASInya mengikuti permintaan & kebutuhan bayi. Yang terpenting nomor satu harus selalu positif thinking, yakin dan percaya diri bahwa ASI kita cukup & ASI adalah makanan terbaik yang harus kita upayakan untuk bayi. Semangat mengASIhi ya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

makasih bun saran dan nasehat nya ๐Ÿ™

Kekhawatiran asi seret itu pasti dirasakan banyak ibu baru bun. Saya jga gtu. Tapi saya cari2 informasi tentang ciri2 bayi kurang asi, diantaranya adalah pipisnya gk sering dan berwarna kuning. Bayi 12 hari itu nyusunya jga masih sedikit. Memang kuncinya adalah sering disusuin bun. Nanti lama2 jga produksi asi menambah seiring kebutuhan bayi.

Baca lagi

tetep disusuin bun, saya kemarin juga gitu, 2 hari pertama ASI belum keluar, sampe debay dehidrasi, tp tetep saya susuin dan disambung sufor, alhamdulillah hari ke 3 ASI udah keluar.. saya minum asi booster juga, makan sayur katuk, jantung pisang, legen juga, dan dipijit2 PD nya bun..

bunda jangan setres ya,,berfikir positif aja kalo bunda pasti bisa ngasih full asi buat dedek๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ kalo saya selalu minum jamu wejah,,jamu bikinan saudara karena memang jual jamu tradisional gitu,,

kmrn wktu saya postif covid dgn gejala awal smpe bdn drop, asi saya berkurang drastis. akirnya konsumsi asi booster mom-uung lagi alhmdulillah ngebantu asi kluar deres (usia bayik msh 4bln)

jgn stres bun.. bawa santai aja.. perbaiki pola makan dan istirahat cukup. gantian sama ayah nya si dedek untuk jaga dedek pas mlm. insyaallah asi nya lancar lagi.

Baca lagi

jangan diambil stress bun mau pake apapun klo bunda nya stress asi nya susah keluar. rileks + asi booster dijamin mengalur deras

coba dipijat bun bagian punggung sama minum air putih yg banyak..

tips nya gak boleh stress harus bahagia selalu