.

Bun ada gk yg anakny dkasih ini ? Aku baru pertama kali kasih ini ke anak ku umur 8,5bln. Pertama bikin ku tuang semua 1saset + tambah air panas dr dispenser, trus didiemin 3mnit (sesuai petunjuk) tp knp tekstur nya masih ada yg keras ya bun? Akhrnya gak ku kasih ke anak dan bikin lg tp setengah saset, hasil nya masih sama tp yg ini lebih lembut dr sebelumnya.. tp baru bbrp suap anak ku muntah, dkeluarin lg smua πŸ˜“

.
63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emang tekstur untuk usia segitu udah mulai kasar bun. Anakku juga skrg 8,5 bln. Awal masuk 8 bulan kemaren tak cobain promina itu tapi dia gak nyaman makannya . Ditelen sih, tapi ekspresi mau muntah . Kasian liatnya. Jadi saya bikinkan homemade . Teksturnya agak kasar dari mpasi seblumnya. Tapi gak sekasar yg di promina. Alhamdulillah dia nyaman makannya . Saran sih. Tingkatin pelan2 teksturnya . Kalo mau instan bukan homemade. Tambahin air aja bun. Terus sambil dialusin dikit2 . Biar ga kasar amat2

Baca lagi
4y ago

Iya bun, ini kasar+keras.. aku cobain nasinya kyak blm mateng, anak sy jg mau nelen tp tiba2 di muntahin smua

Iya bun, begitu dia aneh teksturnya masih keras kaya beras gtu kan wktu itu aku bkinin buat anakku pas aku cek itu masih bergerenjil si beras"nya kaya ga mateng akhirnya aku panasin d kompor tuh baru mendingan tp masih ada sedikit yg keras kaya beras ga mateng keseluruhan Jd aku ga kasih anakku promina lagi wkwk blm nyoba sih klo cerelac sama kaya gtu apa engha

Baca lagi
4y ago

Iya bun keras nya kyak blm mateng gt, bukan krna tekstur 8+.. biasanya aku kasih milna selingan sama sun, barusan jg beli cerelac baru mau nyoba hhe

VIP Member

Air panasnya dari dispenser bun.?air aq*a kah? Pernah baca,kalo ga salah aq*u nya sndiri tdk merekomendasikan untuk dikasihkan ke bayi,jadi mereka menyarankan untuk dimasak matang lagi. Btw ak juga pakai promina ini buat bayiku,nyeduhnya pakai air panas bun,air panas yg baru mendidih kalo aku,trs didiemin sbntar smp agak dingin

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Baru tau aku bun, selama ini aku kasih anak minum dr aqua asli lgsg tanpa drebus πŸ˜“ nyeduh bbur jg pake aqua yg dpanasin di dispenser.. soal nya disini airnya gk baik dkonsumsi jd untk air minum aku pakai aqua, tp klo masak pakai air isi ulang.. makasih infonya bun πŸ™

Emg gitu bun teksturnyaa , aku kalo lg malas masak tak buatkan itu aja. Kecuali yg rasa salmon norwegia nah itu yg paling kasar yg menurut aku juga gaenak tekturnya paling kasar dari semua rasa. btw , aku selalu cicipin dulu sebelum kasih ke anak , kalo dirasa emaknya gaenak alhasil dibuang buat rasa lain πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

sama bun, anak sy jg ngga suka bubur tim promina, udh dicoba yg ini, ayam kmpung sm salmon. dmuntahin lgi krn mnurut sy baunya rada apek sm rasanya ngga sedap gitu klo msh ad yg kasar brrti blm mateng bner" berasnya. sy udh nyoba jg brkali" emg airny hrus bner" panas mndidih dan airny bnyk

Anak saya juga makan itu bun.. Muntah itu mungkin krn penyesuaian sama rasa dan aromanya bun. Buat nya pake air mendidih bun, jgn air dispenser atau termos, kurang lembek dia nnti jadinya. Terus saya tunggu sampe sekitar 10mnit sambil diaduk2 bun, baru deh tekstur nya passss πŸ˜‰

Baca lagi

Promina memang tekstur nya seperti itu bun untuk usia 8+, karna tiap bulan kan teksturnya bertambah kasar.. Jadi memang pas untuk usia 8+.. Kalo untuk yg 6+ tuh agak lembut Anak saya sekarang konsumsi promina itu bun.. Allhamdulilah lahap walaupun harus sabar ngadepin GTM tiba".

Promina memang tekstur nya seperti itu bun untuk usia 8+, karna tiap bulan kan teksturnya bertambah kasar.. Jadi memang pas untuk usia 8+.. Kalo untuk yg 6+ tuh agak lembut Anak saya sekarang konsumsi promina itu bun.. Allhamdulilah lahap walaupun harus sabar ngadepin GTM tiba".

Anakku pernah kukasih ini waktu nginep ditempat mertua. Tapi gak pake air panas dispenser bun, pake air dispenser yg baru direbus. Dan teksturnya emang kaya gitu kok. Aku malah gak ditakar, sekira2 aja πŸ˜… Anakku juga emang dasarnya dikasi apa aja masuk jd ya abis aja itu bubur.

Baca lagi

Saya juga pas bikinin begitu bun.. Anak saya gk suka samsek cuma suapan pertama yg masuk selebihnya mingkem Diganti makanan lain mau tapi yg ini blass gk mau Cuma sekali beli gk pernah beli lagi Sekarang usia nya setahun produk promina cuma mau yg mie nya selain itu gk mau blas

Baca lagi
4y ago

Bunda biasa pke apa bun