118 Tanggapan

Sebenernya ada beberapa faktor bun knpa trjdi ruam... anakku awalnya pake sweety dri lahir trus seminggu ada ruam aku rutinin pake cussons cream alhamdulillah hilang + nyoba ganti merk meries.. pas ruam hilang aku penasaran bun akhirnya aku pake in sweety lagi jdii selang seling sore-malem merries pagi /siang sweety.. alhamdulillah ga ada ruam lagi skrg pake sweety udh kebal sekali ada ruam pakein cream lagi sehari udh ilang.. jdi intinya lebih sering cek popok anak bun.. sering2 pling gak minimal shari 4/5x klo masih dibawah 3bln.. trus sblum pake diapers pakein cream.. itu pengalaman aku sih bun.. 😇

jangan dikasih bedak bun... soalnya kata kakak q kalau pakai popok sekali pakai di bedakin bisa bikin ruam... q coba di baby q alhamdulillah skrg usia 2bulan gak ada ruam... pernah dimandiin saudara waktu mandi... daerah yg di kasih popok di bedakin akhirnya waktu saudara pulang si dede langsung tak bersihin bedaknya pakai tisu basah... kata kakak q kalau dibedakin bikin lembab bun... kan daerah yg tertutup popok sekali pakai minim udara jadi kalau dibedakin bisa bikin ruam... beda sama popok kain yg banyak udara

Anaku ga ruam kok bun pke itu udh sminggu ini. Kmaren aku tanya soalnya baru mau coba . Itu diapers dikasi sodara.

Tiap anak beda" Bun. Cocok yg mana jga beda". Alhamdullilah ank sya dri new born sampk sekarang alhmdllah gpp pake sweety mau yg bronze, silver atau gold. Dn tergantung gantiinya brp jm sekali. Bayangin kita aja Mons yg klo lagi pake pembalut ga ganti". Pasti langsung lecet dn ga semua org covoknpake 1 merk pembalut. Trus yg paling penting hindari tisu basah ya moms kalau ganti popok. Pake kapas d kasih air matang aja itu lebih baik. Dn ga perlu d kasih detil ato segala macem antiseptik. Semoga bermanfaat. 🙏

kn kita nggk tau Bun, kandungan tisu basah apa aja, kadang ada yg bisa buat ngelembabin kulit, nah kandungan" itu yg bkin kadang bayi suka gampang ruam. jenis kulit bayi macem". dn kadang ada yg terlalu sensitif. bidanku jga nyaranin, mending pake air bersih aja. karna steril ga penting" bnget Bun cman keadaan tertentu aja, Tp yang penting harus bersih.

Baby msih 2 bulan sbaiknya jgn sering dipakein pempers bun.. kasin kulitnya msh sensitif pakein kalo mau kluar rmh aja kalo drumah pas malam aja bun.. Anak sya dr baby smpe skrng umur 2 tahun pake Merries bagus bangt bun gak pake cream atau bedak dlu kalo pake pempers. Tapi ttap aman asal pakenya kalo mau keluar aja atau pas BAK/BAB di bersihkan pake air jgn pake tisu basah bunda. Kcuali dlam keadaan darurat banget bru pake tisu bun atau pas lg di mall

Wah, aku baru beli nih yg merk ini, karna lebih mahal dri mamy poko, mau bandingin tpi bru beli 9+1 dulu. Heheh Setau aku ruam/engga nya kayanya dri durasi pake deh kak. Pengalaman baby ku selama 2bln 5hari ini pakek diapers, klo udh penuh dan telat dikit ganti, pasti kemerehan. Klo udh kemerahan suka aku stop 1hari pemakaian sampe kulit nya normal lg. Skrg" meskipun blm 10jam dan belum penuh, udh aku ganti duluan, dari pada kemerahan

Yg mami pokok kan tahan 10jam kak (di iklan+ bungkusannya ada🤣) tapi ya gitu. Anak saya juga sering banget ngompol nya. Jadi sebelum 10jam ya udh pasti ganti. Belom lgi klo baru ganti udh pup😅 Klo masih ruam berarti ga cocok kak. Klo saya ga sampe ruam banget, pas baru kemerahan dikit udh saya istirahatin tuh sehari pake pokok kain (meskipun cucian jadi numpuk😄) tapi alhamdulillah setelah nya ga kemerahan lgi

kalau masih dua bulan mending pake yang tipe perekat bun kasian bayi nya udah pake yang pants. anakku sampai usia 3 bulan masih dipakein popok kain. tapi kalau mau pakai diapers ya pakai yang tipe perekat saja. diapers itu cocok2an. kalau ngak cocok segera ganti. pilih yang perekat dan tipe gold/premium saja karna mungkin kulitnya lebih sensitif daripada bayi2 yang cocok pake silver dll nya.

Kalo boleh saran mending bunda beliin yang goon premium, terus pas pakai dikasi diaper rush cream, anakku bisa sampe 12 jam gak ganti dan tetep kering lapisan dalemnya. Pernah pake merek biasa malah kalo diitung lebih boros karna tiap 4 jam harus ganti dan bahannya kurang bagus juga

Iya gitu bun bisa smpe 12 jam ga ganti? Pgn nyoba jadinya

Aku dari nb pake sweety gold sampe 8 bln. Setelah itu downgrade ke silver, ternyata tetep cocok jadi lanjut sampe skrg. Sejauh ini yg cocok buat anakku ya sweety. Emang agak tebel dibanding popok sekelasnya. Tapi menampung lebih banyak cairan. Trus ga lembab

Popok tuh cocok2an bun. Kalo anak bunda ga cocok ya ganti aja yg lain bun. Atau sebelum ganti dicoba2 dulu krim anti ruam, gantinya brp jam sekali, bersih apa ga cebokinnya. Baru kalo emang merasa uda melakukan segala hal, berarti emang ga cocok popoknya.

kadang yg bkin ruam buka pampersnya . kan emang bayi rentan lembab bun .jdi sebaiknya sebelum dipake in pampers kasih cream atau salep khusus ruam . dan lwbih baik menghindari membersihkan dgn tisu basah tapi bersihkan dengan kapas dikasih air .

Pertanyaan Terkait