Lingkungan suami

Bun ada gak yang masih kurang nyaman tinggal dilingkungan suami, saya sudah satu tahun tinggal dilingkungan suami tapi sampe sekarang belum menemukan kenyamanan, bukan karena konflik dengan mertua atau ipar, dikarenakan saya malas dengan tetangga disini. Saya pernah bujuk suami buat tinggal dirumah orang tua kebetulan ada rumah kosong punya orang tua, karena sempat bener bener gak nyaman tapi suami nolak dengan alasan suami gak mau ninggalin rumah peninggalan orang tua nya yang kami tempati sekarang, utamanya ada makam mama dan papa mertua disini kalo kita pindah takut gak terawat, oke lah saya terima alasan itu dan paham dengan kondisi ini. Tapi gimana yah supaya saya merasa nyaman disini. πŸ˜”

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

hihihi Alhamdulillah bukan nggak nyaman sama keluarga suami Bun, cuman tetangga aja, bodo amatin lah sekali kali, kalau ada kata kata nggak nggak enak nggak perlu masukin ke hati. mmg nggak mudah ya Bun di lingkungan baru, tetap semangat ya πŸ’ͺ

3y ago

iya bund aneh aja saya tinggal dikota dikira orang orang nya masing masing gak julid dan gak rese. sekarang saya juga sering aktivitas didalam rumah karena punya bayi jadi ada alasan buat gak ketemu dan gak denger gosip tetangga rese. πŸ˜…

Sabari aja Bu...sya juga gitu...kaya nya sya tiap hari de di sakitin Mulu ma tetangga..depan rumah...yg kerjaan nya nguping sama adu domba...tapi biar lah Allah yg membalas...sekarang sya udah liat pembalasan..dari allah.pada org yg kaya gitu...

3y ago

πŸ‘πŸ‘πŸ‘

belajar cuek dengan lingkungan sekitar bun, keluar rumah saat ada kebutuhan aja. ketemu tetangga cukup senyum sapa aja ga perlu sampai ngobrol karena kalau ngobrol khawatir ada omongan yang g enak.

belajar cuek dengan lingkungan sekitar bun, keluar rumah saat ada kebutuhan aja. ketemu tetangga cukup senyum sapa aja ga perlu sampai ngobrol karena kalau ngobrol khawatir ada omongan yang g enak.

3y ago

saya sekarang lagi coba buat gak sering beraktivitas diluar bund karena punya bayi juga jadi ada alasan. πŸ˜…

VIP Member

sama nih, tetangga di lingkungan mertua rata2 biang gosip semua sampe2 menurutku udh ngelanggar batas privasi orang, jd aku ga pernah keluar dan berbaur paling keluar kalo ke warung aja

3y ago

sama bgt, mending menyapa sekenanya aja kalo ketemu, berbaur jg paling2 ngmongin org jd males ketularan dosanya pdhal aku ga kenal sm yg di omongin

VIP Member

VIP Member

VIP Member