cucian kotor bayi pake mesin cuci

Bun sy mau tanya nihh. Sy kan sc, terus kalo nyuci jongkok kadang masih sakit jahitannya. Kalo kata ortu gaboleh nyuci baju bayi pake mesin cuci. Apa bener gitu? Babyku baru 45harian bun. Ada yg sama kaya gitu gak bun. Minta sarannya dong. Makasin bunda ???

70 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gapapa bun, cuma klo pakek mesin cuci baju baby cepet jelek aja soalnya kan bahannya bagus dan lembut bngt. Soalnya temen pakek mesin cuci selang beberapa bulan baju babynya pada melar2 gitu. Tp saya jg pasca sc ga pernah nyuci bun, awalnya niat nyuci baju baby gamau pakek mesin cuci biar ga cepet rusak tp ga kuat sakitnya hehe akhirnya dicuciin lah sama mertua skrg dicuci sama art, itupun gak pernah pakek mesin cuci. Hehe sayang aja klo cpt rusak, maksudnya biar teteup terlihat baruuu gitu ๐Ÿ˜ kecuali di mesin cucinya ada khusus buat cuci baju baby n hijab2 gitu. Itu ga bikin baju cpt rusak. Jadi bukan ke mitos2 nanti si dede pusing atau apaaa gitu, tp lebih ke baju ajah faktanya mah. Hehe

Baca lagi

menurut saya pribadi sih saya nggak mau cuci baju bayi pake mesin cuci.seberapa kuat sih tenaga mesin cuci.apalagi baju baby bun emang harus bener bener bersih.saya hanya perlu pengering nya aja sih.kecuali baju saya dan baju suami yg untuk tidur baru mesin cuci.tapi kayak baju kantor dan baju khusus pergi saya milih cuci pake tangan sendiri bun.

Baca lagi

Duh bun kalo ga pake mesin cuci malah jdinya klamaan. Aku juga SC. Yg nyuciin baju debay sm baju kita si paksu. Tadinya cuci bju debay aku suruh rendem aja bentar nd lgsg bilas, mksdnya biar ga cpt rusak krna baju debay kan kecil2 ya. Tp sm bumer, cuci aja pke mesin cuci nd dikeringin biar cepet kering. Asal ga dicampur sm cucian pny org dewasa.

Baca lagi

Kalau ktnya org dulu bikin bayinya pusing, panas, kalo dipers katanya bayi suka ngulet gk bisa anteng.. Dan saya sendiri jg gk pake mesin cuci bun, krn ada yg ngomong gitu. Tp lama2 saya pikir2 lah bukan krn itu, mgkin dianjurkan dikucek biar bajunya gk molor kesana kemari.krn saya coba 2x pake mesin cuci bajunya jd gk bentuk bun..

Baca lagi

Anak saya sdh 5, sekarang hamil anak ke 6.. Ank pertma saja nyucinya masih manualnkrn blm punya mesin cuci, setelah anak ke 2 sdh punya saya pakai mesin cuci tuu nyucinya.. Gak ada bikin badan anak saya sakit atau ngulet ngulet.. Hihi.. Mitos bund... Yg bener memang pakaiiannya jd kurang awet karenakan baju baby tipis bahannya.

Baca lagi

mertuaku dl gt, baju bayi jangan dicuci pake mesin ntar bayinya pusing ๐Ÿ™„ sdgkn aku blm fit bener kalau nyuci pake tangan, suami pun orangnya jijik an, gak bersih jg kalau nyuci cm asal basah. akhirnya aku blg suami kalo emg gak boleh pake mesin aku suruh dia bayar orang buat nyuciin baju bayi doang...

Baca lagi

Gpp bun, baju anak saya dari belum lahir sampai sekarang udah 2 th saya cuci di mesin cuci terus. Di pisah baju anak sendiri baju orang dewasa sendiri, saya kalau buat cuci baju si adek pake mode Baby Safe jadi gak begitu kenceng puterannya alhmdulillah awet awet saja.

Katanya kalo pake mesin cuci nanti bayinya pusing karna mesin cuci kan muter2๐Ÿคฃ wkwkwkwkwk Ga logis banget๐Ÿคฃ Pake mesin cuci aja, dari pada maksain cuci manual efeknya malah kebunda kan repot Tp jangan dicampur sama baju yg besar2 nanti rusak baju bayinya๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Boleh bun, cuma biar baju nya gak rusak bunda pake jaring aja yg bajunya dimasukin terus nanti digiling sama jaringnya gitu . Aduuh namanya apa saya lupa . Yg biasa tempat buat cuci pakaian dalem/hijab dimesin cuci . Coba cari di google deh hehe ..

VIP Member

Sbnrnya gk ppa nyuci baju bayi pke mesin cuci bun, tp ya syg baju bayinya cepet hncur kcuali ad mode khusus pncuci baju bayi ato mode hijab, ku juga sc bun, 4 hr pasca sc nyucu baju bayi pke tngn d'kucek, ad mesin cuci tp sayang,