kehamilan

Bun saya dri sblm nikah sudah keputihan yg tdk normal .. . dan smpe hamil masih keputihan .. . Gmna ya solusi.a biar bebas dari keputihan suka stress ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu wktu saya msh kuliah semrg bgt keputihn, byk gtu smpe risih. Smpe akirnya srg bkin ratus spa sndiri.. caranya air direbus sm daun sirih, cengkeh, udh mendidih msukin kembang troh ember. Nah kita duduk di kursi yg ada bolong tengahnya. Dibagian bwh kursi taroh panci isi ratus. Duh rasanya ya.. cm uap aja bkin guateeeelll.. tpi rutin itu lm" ilang kputihnnya. Klo udh 20 mnt. Air dipnci bs buat mandi. Masyaallah enak bgt. Pas nikah suami saya blg singset bgt miss-V ny. Bhkn smpe sbulan bru goal๐Ÿ˜‚ *tdk direkomendasi ktika hamil. Bgus buat yg msh perawan

Baca lagi

keputihannya gmn bun,,,? soalnya selama hamil saya jga keputihan dan setelah saya tanyakan kedokter trnyata itu normal hormon saat hamil itu meningkat jdi keputihannya meningkat banyak,,, selagi keputihan berwarna putih atu putih lendir gtu gpp yg dikawatirkan kuning ke ijo2an bun dan berbau tdk enak,, itu yg perlu dikhawatirkan,,, kalo bidan nyarannin pake pantiyliner ajaa gtu bun,, jdi saya sering pake itu dan setiap beberapa jam ganti,,,

Baca lagi
5y ago

Bun, klo aku keputihannya putih susu brbau bun.

Sayaa jugaaa dulu pernaah bun, keputihan gg normal dan bau'nyyaa gg enaak bngtt .. Sampe" kecium sama orangg yg duduk deket sama sayaa, Karnaa risih jugaa ada yg nyaranin cebok pake rebusan daun sirih, Sampe" sayaa mandii jugaa pake aiir rebusan daun kemuning.. Dan Alhamdulillah sekarang mah uddah bebass dari keputihan kayaa gttu, Paling sekarang keputihan biasaa..

Baca lagi
5y ago

Keputihannya wrna putih bun? Aku jga lgi keputihan nih bun๐Ÿ˜ข

kalo aku sih juga sering gtu bund, apalagi habis mkan petis/sambal terasi pasti keputihan sama bau sampai kalo mau berhungan jdi kyak gmn gtu. trs aku coba pake crystal x beberapa hari aja udah sembuh

ga normalnya itu seperti apa? ga ada yg 100% bebas kepuihan. apalagi waktu hamil. selama bau, jumlah dan wana normal2 aja ya g masalah. ga usah d bawa stress.. stress malah bikin keputihan jadi banyak

Sering sering ganti CD, cebok dari depan ke belakang, elap vagina sampe kering pake tisu atau handuk bersih. Selama hamil jangan sembarangan pake pembersih kewanitaan. Lebih baik konsul ke dokter kandungan

5y ago

Aku juga pernah soalnya sampe gatel banget dan warnanya kekuningan tapi alhamdulillah sekarang udah engga

VIP Member

Kalau keputihan jaga kebersihan area kewanitaan bun.. Sama sering ganti CD.. Hindari pemakaian pantybliner yg berlebih ya bun

5y ago

duh klo ky gtu kpn sembuhnya

VIP Member

Aku juga sering keputihan bun, cuman allhamdulillah normal.. Kebrrsihan miss v sih kdng bikin aku krputihan sm lembab

Maaf bun sebelumnya,, bahasanya gk enak... Rajin cebok pake rebusan daun sirih kalo nggak rebusan daun sirih nya diminum

5y ago

Tapi bun maaf, kalo kata ibu saya lagi hamil jangan dulu cebok/minum rebusan daun sirih. Karena kan itu resep juga merapatkan miss v, takut nya ntar pengaruh pas udah hamil besar susah pembukaan nya, karena miss v yg terlalu rapet

VIP Member

Sering2 aja basuh bun cuci bersih dan ganti CD, kl hamil jg tetap keputihan bun.