246 Tanggapan

Aku dulu setiap kontrol selalu cewek bun dokternya... Cuma memang waktu melahirkan saya tidak kencan dg dokternya... Dan memang rencana lahiran d bidan... Apadaya tensi saya tinggi sehingga dirujuk d rs... Mau gk mau saya lahiran d rs dan kebetulan dr saya cuti... Akhirnya saya melahirkan d bantu dr senior cowo... Alhamdulillah lancar... Drnya memang sudah lumayan sepuh seusia bapak saya mungkin lebih.. Dan yg menjahit perawat perawatnya jadi nggk risih juga...

saya prefer dokter kandungan yang pro normal, pro asi, cerdas, penjelasan lengkap, sub fetomaternal, informatif, komunikatif, dan tidak melupakan dasar agama dalam penjelasan jika diperlukan. jadi buat saya gak ngaruh mau cewe atau cowo, yang penting semua yang saya butuhin bisa terpenuhi bun, biar nyaman dan tenang tiap kontrol hehe. saya alhamdulillah dapet obsgyn feto cowo dan ga pernah mau pindah ke lai hatilah. karna bener2 sesuai kriteria saya

Saya dulu pas gejala keguguran dapet dokter laki. Ya risih, emang. Tapi gapapalah. Buat kesehatan juga. Biasanya yg laki malah yg lebih teliti sih, menurut saya. Waktu keuret juga yg nanganin dokter laki itu. Dan saya sih udah pasrah aja, yg penting sehat Pas hamil ke2 ini dokter cewe, malah becanda mulu dianya. Minta difotoin gitu. Haduh.. Kalo saya sih prefer laki sih ya. Tapi dokternya yg berwibawa. Kalo dari awal udah selengekan mah engga deh😅😅

iya, bun. semoga sehat2 ya..

tergantung pribadi masing2 sih. kalo menurut suami saya jg menurut pandangan agama ga boleh dokter kandungan cowok kalo sifat nya tdk darurat, misal kalo ga ditangani dokter cowok bisa sampe membahayakan keselamatan ibu dan bayi nya. selama tdk darurat ya diusahakan dokter obgyn wanita. kalo cuma cuma konsultasi kurang detail dkk ya tdk darurat sifat nya. masih banyak dokter kandungan wanita yg enak diajak konsultasi

sy jg dktr kandungannya cowok bun,masalah risih nanti melahirkan..ya mw gimana lg,positive thinking aja bun..toch itu kan emang pekerjaan mereka,mrk udh diambil sumpah jg..jd ga mungkin gmn2 lh sama pasiennya..tp memang,ko rata2 dktr cewek lebih judes ya😁tmn q aja kmrn ditanganin nya sama dktr cewe pdhl qt kontrol di RS yg sama tp dktr qt beda..ktnya dktrnya itu agak cuek,klo ngasih penjelasan seperlunya😅

VIP Member

Saya pas awal banget cek pasti cewe dulu, sama bun jelasinnya rusuh banget, ganti cowo klop banget itu di kota rantauan, dtaang ke kota asal sama pilih dulu cewe lah sama rusuh juga, ganti cowo klop juga, pada akhirnya saya berpikir dokter obgyn cowo lah yang lebih klop, dan suami saya malah lebih memilih obgyn cowok karena itu tadi cara jelasinny enak banget, sampai lahiran tetap sama cowo

Banyak yg bilang ke dokter cowo lebih enak bun.. Tapi suami saya hanya izinin buat ke dokter cewe dan malah pernah bilang "itu kalo istrinya diperiksa ama dokter cowo gimana ya perasaan suaminya? " darisitu saya hargain mungkin perasaan dia ga enak kalo saya diperiksa sama cowo (maklum lah sempet promil 2 bulan dan diperiksa USG transvaginal terus, mungkin suami risih kalo transV sama cowo)

Dokter saya cowok bun...dari gadis ke obgyn selalu ke dokter cowok...dokter saya sekarang juga cowok, di Permata Cibubur dokter Asdi namanya, baik, kebapakan dan sabaaaar banget... Tapi kmrn saya sempat dinas di solo, pas ke hermina pas gada dokter cowok yg praktek akhirnya saya ke dokter nuri...dan baru sekali itu saya klop sama dokter perempuan...ramah, baik, detil, care...

Karena banyak an cow ya qt ijin sama suami aja bun gmna enaknya hehe, klo q biasa konsul dulu sama suami klo suami yes ya gk mslh kn qt jg periksa sama suami dan rata2 yg d pilih yg uda sepuh2 toh ini bukan mau sesumbar aurat tujuannya kan, tp mau periksa tp klo ad yg cew ya d usahakan aja cew selama ini sy obgyn nya cow soalnya pas nemu jadwal yg cew pasti uda full trs hehe

hmm... kalo saya tetap prefer dokter cewe bun, selagi masih ada, dan kalo tinggal di kota besar biasanya udah banyak dokter cewenya tinggal pilih yg mana yg cocok, saya dan suami sama2 org medis padahal, ttp aja dr awal jg lbh milih dokter cewe, risih ga sih dipegang2 cowo, tapi balik2 tergantung pilihan masing2... yg penting nyamannya bunda dan suami aja,😄

Pertanyaan Terkait