USG 16 week cewe, suami pengen cowo

bun ada yg usg 16 week kata dokter cewe tapi ternyata cowok? share pengalaman ya bun. sebenernya cewe cowo ga masalah tapi suami pengen anak pertama cowok buat pelindung adeknya katanya tambahan: maaf ini bukan gak bersyukur tapi namanya nanya pengalaman bunda yg pernah ? ga perlu gas ke suami sy bun. dia juga ga menolak cewe kok

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami pengennya cwek banget krena di kluarga suami blum ad cucu cwek, berharap banget eh pas usg dan liat ciri2 dr orng jaman dlu ternyata cwok bun, kalo sya jujur bersyukur aja mau cwek cwok bun cm kdng ksian sama suamii pengen ngasi hal yg terindah tuk suami jd kpkran deh bun, tp gak apa bun apapun asal sehat tidak kurang satu apapun, sya slalu blng sy suami "jangan terlalu banyak berharap kalo tk sesuai akan kecewa berat bgtupun ke mertua saya slalu blng gtu sy ngk mw mreka kecewa pas dedek sudh loncing biasanya suasana seneng ntr berubah kecewa hehe, dan sya jg sering bilang ke suami kalo "allah itu ngasik apa yg kita butuh bukan apa yang kita ingin krena allah tau perkara yg gk kita tau" gtu bun maaf curcol juga. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Alhamdulillah suamiku malah memberitahu kalo jangan sampai kita kepingin sesuatu yg berlebihan nanti jatoh nya gak bersyukur dan kasihan sama karakter anaknya,. Sebab yg kita inginkan misalnya tidak kesampaian ada rasa kecewa pasti kita akan memperlakukan nya sedikit berbeda dengan apa yg kita inginkan,. Mangkanya suami saya selalu bilang cwe atau pun cwo saya pasti akan sayang sepenuh hati karna cwe atau pun cwo saya blom punya ini anak pertama saya yg penting dia bisa jadi kakak yg baik nantinya untuk ade2nya,. Katanya gtu,. Mangkanya saya hamil 17week blom tanya jenis kelamin sama dokter karna lebih merasa santai.. Hehehe Ini pengalaman saya ya bun

Baca lagi

Hiks sedih, saya tuh korban gender tak diharapkan Bapak sy. Bapak sy pgn banget anak cowo, tp lahirlah sy yg cewe ini. Dari kecil sy kayak dicuekin Bapak sy, dianaktirikan kasarannya dibandingkan adek sy yg cowok. Tp Allah Maha Adil, Allah tunjukkan sy bs jadi wanita mandiri, pintar, selalu juara umum, lulus cumlaude dan lsg kerja dgn gaji yg alhamdulillah banget. Disitulah Bapak sy baru menyadari kalau gender itu ga menentukan akan sbrp sukses anak itu ke depannya :) mgkn kalau suami kecewa beneran nntinya bs diceritakan pengalaman sy Bun, justru anak cewe itu lebih ngemong dan dewasa ke adek2nya bs diandalkan :)

Baca lagi
5y ago

Betuulll..anak sy yg pertama cewek..mandiriii..dr kcl main sendiri..ga ngrecokin mamanya, ngemong anak kcl, pemberani d panggung2 hehe.

Saya bun, keluarga besar suami dan keluarga besarku pengen cewe termasuk aku juga pengen cewe, tapi paksu maunya cowo.. Sampe pas tp tau positif dia selalu ngomong sama calon bayi yang ada diperut, kalau kerja selalu pamitan, "jagoan ayah, ayah berangkat kerja dulu ya sambil elus perut, akunya langsung nyaut, "sayang, ini nanti cewe ya", dianya tetep nekat manggil jagoan, ehh taunya pas diusg cowo.. Sempet kecewa, tapi makin kesini bener juga, anak pertama mah terserah cewe cowo, nanti yang kedua baru program..

Baca lagi

Senang jg loh pny anak pertama cewek..suamiku dulu pengen anak boy..tnyt liat sepupu kcl nakal. Suami jd pngen cewek..dan emang dpt cewek. Tnyt anak cewek mandiri banget, bs ngemong sepupu2 kecilnya, syg anak kcl, dan ni dia ga sabar nunggu adiknya lahir๐Ÿ˜Š. Kami bersyukur anak pertama cewek..bs buat tmn curhat mamanya jg wkwk. Semoga kita semua mau menerima kehendak Tuhan..dpt anak jenis kelamin apapun.

Baca lagi
VIP Member

Suamiku tau bgt aku walaupun aku minta pendapat tetep ajh kemauan aku yg dipake jd dia iya iya ajh deh , ditanya mau cwek apa cwok jawabnya apa ajh sama yg penting sehat , pas usg ternyata cwok malah bilang allah dengerin doanya dia ,, terus aku tanya mau ksh nama siapa sblm dia jawab aku udh kasih tau pilihan aku ehhh ternyata dia bangga smp foto usg dan nama calon bayinya dibikin status hahhahah โ˜บ

Baca lagi
VIP Member

Aku ama suami pengen anak cewek, tapi dari awal hamil udah males dandan, muka jdi bruntusan, mandi mesti pke air hangat dan si suami bilang, klo males2an gini ntar anaknya cowok.. Dan usg di 15week dokternya bilang anaknya cowok๐Ÿ˜† karna ada keliatan Tetap bersyukur, mau dikasih cewek apa cowok yg penting itu rezeki dari Allah. Ntar anak ke 2 bisa di program mau anak cewek๐Ÿ˜

Baca lagi

Tiap ortu pasti pengen punya anak cewe/ cowo. Tapi kalo udh keluar kita juga ga bisa nolak kan ya bun pasti tetep sayang juga kan sama anak anaknya. Skrang saya lagi hamil anak ke2, suami pengennya cewe soalnya anak prtama udh cowo La anak saya pengennya punya ade 2 yg cowo biar bisa main mobil bareng kakanya, yg cewe biar nemenin mamanya ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Dulu saya ribut sama suami antara cewek atau cowok saya pengen nya cewek karena semua keponakan saya cewek.. dan kata dokter 4 kli USG cowok ๐Ÿคฃtapi saya tetep senang karena kata mamah mukin keturunan soalnya anak pertama maamh cowok dan suami saya anak pertama ๐Ÿ˜Štapi ntah kalau udah lahir mau cewek cowok tetep senang lega ๐Ÿคฉ๐Ÿ˜

Baca lagi

Sy malah kebalikannya bunda. Suami saya pen bgt anak ptama cewe, smpe yakkin bgt bakalan cwe eh trnyata usg 3x cwo ๐Ÿ˜. Sy sudah lahiran smnggu yll. Tp suami ttep nerima dpt rejeki cwo, malah kek nya sneng krn mirip2an banyakan mirip ke bapanya ๐Ÿ˜‚. Brsyukur aja mau dpt cwe ato cwo yg pnting lahir dg selamat & sehat ๐Ÿ˜Š.

Baca lagi